рожденные на 31 неделе

недоношенные тройняшки, как происходит выхаживание, переход на второй этап, налаживание грудного вскармливания тройни
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
15 дней назад
*Gog*, энтероколит - осложнение недоношенных, которое встречается даже у крупных деток и с большими сроками, у нас на форуме такой случай был описан как раз в случае рождения тройни на 35 неделе. Чем меньше срок, тем сложнее выходить деткам из этого состояния, если уж оно случилось.
Врачи делают какие-то прогнозы насчет Артура?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
*Gog*
Легенда клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 152
Смоленск
1702 дня назад
Natalia+3:

*Gog*, привет! Добро пожаловать к нашим 31недельным loves поздравляю с рождением! Крепкого здоровья! Почему случились ранние роды? У меня отошли воды, эх. Но мой малыш, который родился с весом 1350, а потом еще и похудел до 1100, сейчас весит 5 кг! И очень шустрый! Так что все обльно будет хорошо! ruka нужно верить в своих деток!
Артуру крепкого здоровья! Чо обещают про выписку? Операция уже окончательная или необходима будет еще?
Понимаю, что сложно все это, но это нужно пережить loves

У меня воды отошли как и у вас bh экстренное оперировали.Артура сейчас стома стоит будем набирать вес до 3кг будут опят оперировать чтобы стому закрывать. сейчас весим 2.2кг наверное среду выпишут. Будем набрать вес дома. Мой малыш который родился 1300 сейчас 4.4кг.а братик 5.4кг и у него паховая грыжа.
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2173 дня назад
Я тоже хотела добавить, видимо 7-10 день критичен при несформированности кишечника. У меня же тоже на 7 сутки как раз у малыша случилось кровотечение - это то с чего я начала эту тему.
Энтереколит тоже нам подтвердили.
До сих пор помню тот страх и как тряслись руки, меняя памперс полный кровавых каках .... как же я благодарна Богу, что в нашем случае я была рядом и подняла на уши весь персонал (медсестрам пофигу было бы, они редко заглядывают в кювезы), и помогло нам - кровоостанавливающее и смена антибиотика!Добавлено спустя 4 минуты*Gog*, ох, есть уже 2 знакомые девочки со стомами... держитесь, это тяжело! Если не ошибаюсь, то можно оформить на это время инвалидность ребенку и получать бесплатно необходимые лекарства и калоприемники.
Про паховую грыжу - есть еще темка, мы пережили операции двум деткам, по сравнению с тем, что пережили вы с Артуром, это уже совсем простая операция.
Подумайте о том, что б потом совместить и лечь и на паховую грыжу и на снятие стомы (я бы так попробовала).
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
15 дней назад
*Gog*:
Будем набрать вес дома.
Вес вы доберете дома быстрее, чем в больнице. sigh
Natalia+3, действительно 7-10 день является критическим, но бывает и позже, у знакомых 28-ми недельную тройню выходили до 2-х месяцев, перевели на второй этап, и там накрыло одного из малышей, есть препараты, которые лечат одни проблемы недоношенных, а приводят к другим проблемам, дело это очень тонкое - выхаживание таких крох. sigh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2014 в 11:37)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2173 дня назад
Lubanya, если бы это "тонкое" еще понимал весь мед.персонал ... я не забуду слова молодой медсестрички "если хотите, покажите памперс дежурномудоктору" .... если хотите?! У меня пропал дар речи и я просто бегала с этим памперсом! А еще и в мусорке порылась и нашла предыдущий и начали собирать все памперсы, что б видеть картину.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2014 в 11:46)
""
Посетитель
*Gog*
Легенда клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 152
Смоленск
1702 дня назад
Lubanya:

*Gog*, энтероколит - осложнение недоношенных, которое встречается даже у крупных деток и с большими сроками, у нас на форуме такой случай был описан как раз в случае рождения тройни на 35 неделе. Чем меньше срок, тем сложнее выходить деткам из этого состояния, если уж оно случилось.
Врачи делают какие-то прогнозы насчет Артура?

Среду выпишут.говорят уже без антибиотиков лежит. анализы хорошие. Будем набирать вес дом до следующий операционныйДобавлено спустя 8 минут
Natalia+3:

Я тоже хотела добавить, видимо 7-10 день критичен при несформированности кишечника. У меня же тоже на 7 сутки как раз у малыша случилось кровотечение - это то с чего я начала эту тему.
Энтереколит тоже нам подтвердили.
До сих пор помню тот страх и как тряслись руки, меняя памперс полный кровавых каках .... как же я благодарна Богу, что в нашем случае я была рядом и подняла на уши весь персонал (медсестрам пофигу было бы, они редко заглядывают в кювезы), и помогло нам - кровоостанавливающее и смена антибиотика!
*Gog*, ох, есть уже 2 знакомые девочки со стомами... держитесь, это тяжело! Если не ошибаюсь, то можно оформить на это время инвалидность ребенку и получать бесплатно необходимые лекарства и калоприемники.
Про паховую грыжу - есть еще темка, мы пережили операции двум деткам, по сравнению с тем, что пережили вы с Артуром, это уже совсем простая операция.
Подумайте о том, что б потом совместить и лечь и на паховую грыжу и на снятие стомы (я бы так попробовала).

я тоже хочу так попробовать. когда родилис детки меня на 6 день выписоли. сказали нет места сейчас. я не была рядом когда стало ребенку плохо cry
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
15 дней назад
Natalia+3:
если бы это "тонкое" еще понимал весь мед.персонал
Недогляд порой и приводит к непоправимым ошибкам, остается одно - самой матери постоянно держать руку на пульсе, с самого рождения и дальше по жизни, с учетом что детей сразу трое, со временем становишься и врачом, и учителем, и еще кучу замечательных профессий осваиваешь. sigh
*Gog*:
когда родилисЬ детки меня на 6 день выписоли. сказали нет места сейчас
Да, любят у нас побыстрее места освободить(((( уж для матери тройни могли бы исключение сделать, меня, например, выписали только через де недели после родов, хотя никаких осложнений не было, просто пошли навстречу.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2173 дня назад
Lubanya, сейчас из-за сертификатов условия другие в роддомах, никто держать не будет. Им скорее вымыть палату и принять новых рожениц. Меня по показаниям продержали 7 суток, и то последнюю ночь спала одна, соседку выписали раньше. Сказали только так могут мне помочь.

*Gog*, это все случилось днем на кормлении. Я у детей была каждые 3 часа, сцеживалась, меняла памперсы, следила за лекарствами и ставила им питание. Положили вместе с детьми меня значительно позже, как освободились места и как моих достали из кювеза.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
15 дней назад
Natalia+3, меня переселяли в новую палату на вторую неделю ab где я оказывалась с новыми роженицами.
Ой,а с одняшкой вообще выписали на 6 сутки после кс, сейчас все сроки пребывания после родов посокращали, ибо огромнейший поток в роддомах.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2471 день назад
Lubanya, а вот в цпсир, что-то долго девочек держат, у кого все хорошо примерно по 8-10 дней!
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2173 дня назад
Какой сегодня замечательный был денек! Мы так отлично погуляли, позагорали на солнышке личиками. И снег и солнце и листва желтая падает в лучах sigh когда бы я столько по городу гуляла ?! cooll
""
Посетитель
*Gog*
Легенда клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 152
Смоленск
1702 дня назад
Артуру стало опят плохо. Вес теряли 2200 были сейчас 1990 bh опять на антибиотиках.И стало плохо сосать.Среду не выпишут bh Не как не можем избавится от сепсиса
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
15 дней назад
*Gog*, значит надо бороться дальше, держитесь!!! Дети все чувствуют, им передается родительский настрой. Только верить, только любить, больше ничем мы не можем помочь. Желаю скорейшей поправки АРТУРУ!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2173 дня назад
*Gog*, держитесь! Мама обязательно должна заряжать уверенностью ребенка! С нами в реанимации общалась психолог. Очень долгое время мать и дитя обладают невидимой связью и вообще составляют одно целое! Уговаривайте Артура, что б он захотел бороться за эту жизнь! Рассказывайте, что его ждет дома. Просто мелочи, но с уверенностью и верой, что он сможет!
Желаю вам много много сил!!!!!!!
""
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1055 дней назад
*Gog*, сил вам и терпения!!!Все будет хорошо,надо только в это верить! У нас,например,выписка откладывалась два раза. И каждый раз я безумно переживала. В любом случае,выписка - это неизбежно!!!И рано или позднее это случится,а уж дома вы пойдете на поправку с удвоенной силой!!!
""
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.