[РЕШЕНО] Кто сейчас ждет тройню, ОПРОС!

уточнение соотношения самопроизвольных троен и троен после эко
Как вы забеременели тройней?
опрос только для ожидающих тройню сейчас
я сейчас беременна САМОПРОИЗВОЛЬНО (5)
я сейчас беремена после ЭКО (5)
я сейчас беременна после СТИМУЛЯЦИЯ (0)
Всего голосов: 10
Опрос закончен.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Давайте перекличку сделаем.
Прошу отметиться в опросе наших беременных участниц болталки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2014 в 19:03)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
Забеременела через два месяца после отмены оральных контрацептивов ( применяла 9 месяцев по назначению врача). Думала что это своего рода стимуляция, но врачи сказали что стимуляция это другое. В родне по женской линии много двойняшек, и вроде даже где то далеко были тройняшки.
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2405 дней назад
у нас получилось самопроизвольно! В роду, на сколько известно никого не было!
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1593 дня назад
Я с ЭКО. Оставалось последних три эмбриончика в криопротокол, после разморозки все хорошие и доктор меня уже в операционной спросил :"ну что, три?". А я кивнула. Хотя в предыдущей попытке тоже разморозили три эмбриона и я заикнулась насчет трех, но он категорически отверг, а тут вдруг сам.
Видимо, не особо рассчитывал на успех, так как это была уже шестая попытка и до этого ни разу даже имплантации не было.
А потом, когда все прижились, озадаченно пробормотал:"надо же, или ничего или все. Ну, а куда его было девать, не выбрасывать же?". Хотя и заводил позже разговоры о редукции. Но я их отмела. Уж коль так случилось - так тому и быть. Подумалось, что я столько лет так просила и так хотела этих детей, что когда мне их выдали щедрою рукой сверху как можно отказаться?
Короче, мой экошный эпос очень длинный и тяжелый, я его, по примеру девочек, опишу попозже smile
""
Посетитель
Olga55
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 504
Омск
3137 дней назад
Мы с ЭКО!!Добавлено спустя 2 минутыФлорентийка, обязательно поделитесь с нами вашей историей!! Вы сами вспомните все чувства, которые испытали!! Тем более такой долгий и тернистый путь!!! hard
""
Посетитель
Eillen
Сообщений: 114
Казань
2574 дня назад
Наша тройня самопроизвольная. Мы никогда до этого не пытались завести деток. Давным-давно (лет этак 8 назад) мне делали лапароскопическую операцию по удалению эндометриозной кисты. И после этого я каждый год мониторила на УЗИ свое состояние. Все обычно было ОК, а в декабре прошлого года мне на узи сказали, что очень снижен овулярный резерв + риск повторного эндометриоза, идите, мол, к врачу репродуктологу. Пошла к репродуктологу в эко-клинику (не почитав прежде отзывов об этом "враче"). Добрая тетя-доктор после беглого осмотра узи заявила, что у меня страшно запущенный эндометриоз, своего запаса яйцеклеток, скорее всего уже нет, и надо срочно-срочно искать донора и беременеть с помощью эко. На мои доводы, что мы даже не пытались еще сами забеременеть, она отреагировала скептически, сказав, что у нас на это нет времени ai Ну и параллельно я сдала анализы на АМГ, чтобы проверить овулярный запас (по анализам оказалось, что запас находится на нижней границе нормы). Вышла от этого доктора в шоковом состоянии, в коем пребывала еще пару-тройку месяцев. Сильно похудела. Решили начать с мужем копить на эко. На фоне всех переживаний у меня сильно сбился цикл до 15 дней, разумеется, никакой овуляции не происходило за такой короткий промежуток времени. Параллельно сходили к гомеопату и другому гинекологу (не из эко-клиники). Гинеколог удивилась, что мы готовимся на эко, даже не попробовав самим забеременеть ah и отправила нас на полгода самостоятельных экспериментов. Назначила лишь тазалок, В итоге мы поили мужа растит.препаратами и травками, меня травками и гомеопатией + я измеряла базальную температуру для определения овуляции. Итог - через 2 месяца наших стараний на тесте - заветные 2 полосочки) Потом еще проверяла хгч в динамике - вроде растет) На 7й неделе пошла к гинекологу, что проверить, все ли ок. Гинеколог, глядя круглыми глазами в экран, спросила, ко всему ли я готова ai Я уже нарисовала себе все жуткие картины (внематочные Б и т.п.). Оказалось, что у нас "всего лишь" тройня. laugh loves Конечно, с нами побеседовали про редукцию, но никто не настаивал, просто предупредили о возможных осложнениях при такой нестандартной беременности (к сожалению, часть осложнений уже дает о себе знать, но мы надеемся на лучшее). Стоит отметить, что в жк никто никогда даже не заикался про редукцию, наоборот, радостно удивлялись smile
Вот такая наша история. Простите, что длинно получилось)))

Да, и роду никого не было с двойнями или тройнями. Я грешу теперь на сбой цикла из-за сильного стресса. scratch
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 октября 2014 в 10:11)
Счастливая мама самых прекрасных принцесс)!!!
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
Eillen, История просто замечательная. Вот так нежданно негаданно .... Вам надо было эту историю отдельным блогом написать!
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Вот это тема получилась! cooll
Прошу отмечаться в опросе не только тех, кто активно пишет в болталке, но и вообще всех ожидалочек, кто сейчас заходит на сайт.
А то опять самопроизвольные победят bj
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2405 дней назад
Eillen, отличная история! Мне кажется стресс повлиял на такое замечательное стечение обстоятельств)))
""
Посетитель
Eillen
Сообщений: 114
Казань
2574 дня назад
Наташка12, ага, я тоже думаю, что тройняшки наши получились из-за стресса. видимо, несколько циклов из-за переживаний не было овуляции, а потом при овуляции появилось сразу 2 яйцеклетки, одна из который раздвоилась notki
но и сниженный овулярный резерв, наверное, тоже сыграл свою роль. вычитала, что у женщин со сниженным резервом яйцеклеток овуляции нерегулярные, и как-раз могут созреть 2 и больше яйцеклеток в один цикл. вот как-то так scratch
Счастливая мама самых прекрасных принцесс)!!!
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2295 дней назад
У нас получилось самопроизвольно. Созрело 2 яйцеклетки, одна из которых потом еще каким-то чудом разделилась. В роду двоен-троен не замечено. Списываю все на возраст, не просто так, наверное, пишут, что после 30 вероятность многоплодной беременности возрастает.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Почему не отмечаются экошки? Ходит-то больше, чем двое. Опрос ввверху страницы joke
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2521 день назад
я по привычке только в тему ожидалочек захожу )
Жду тройню после ЭКО.Протокол был практически в естественно м цикле, тк всего треть одного яичника осталась после кучи операций и врач побоялась сильно стимулировать.К протоколу был очень долгий и сложный путь, муж не выдержал всего и ушел, но я и без него решилась.Созрело три яйцеклетки, из них осталось два эмбриончика пятидневочки, а спустя несколько недель один взял и разделился на 2 еще ) сказать, что я счастлива, это будет даже слабо сказано! В роду были однояйцевые двойни, вот генетика и дала свое )
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Девочки, кто еще не отметился в опросе, пожалуйста, вверху страницы выберите свой вариант. sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1676 дней назад
Отметилась. У нас Эко протокол. Третья попытка.
""
|
Перейти на форум: