Одежда и не только для малышей

Во что одеть малышей тройняшек/четверняшек в разные сезоны?
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2129 дней назад
Юля, я если честно с специалистом не советовалась, поэтому не могу дать точный ответ, как именно нужно и правильно. Мои, да, спали и спят на пеленочках. А подушки днем и для игры и для еды сейчас используем . Они не дорогие купить точно можно.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1574 дня назад
Natalia+3, Спасибо)
""
Посетитель
Natalina
Самая  молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 12
Санкт-Петербург
2072 дня назад
Юля:

Придется методом проб и ошибок выбирать подгузники...

Юля, мы пользовались памперсами Актив-беби, пробовали другие - подтекали, а на Актив-беби в Петербурге часто достаточно большие скидки. Для мальчишек очень удобно, теперь трусиками пользуемся тоже Памперс..
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1574 дня назад
Natalina, спасибо за совет!
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1574 дня назад
Флорентийка, Оля я вообще не покупала заранее ничего кроме одежды и подгузников в роддом. Но папа все купил пока мы неделю лежали после родов. список был более менее подготовлен заранее. Но вот чем мы в итоге пользовались: Мебель, коляски, ванночки и т.д. я не считаю... з одежды: были и ползунки разных моделей (просто штанишки и с кнопочками на плечах) и распашонки, НО все это неудобно! для меня самая удобная одежда это комбезики с закрытыми ножками и ручками на кнопочках ( у меня было по 3 на каждого, но нужно побольше, мне когда не хватало пользовалась ползункамии распашонками), были еще куплены носочки разные, но за два месяца еще не пользовались, царапки очнь неудобные ( комбезы с закрытыми ручками решают проблему царапанья лица). Чепчики тоже не в ходу, одеваю только под теплую шапку на улицу, ну и теплые комбезы для улицы. Пока за два месяца другая одежда не пригодилась ( курточки, штанишки, футболочки, боди... это то что нам отдали друзья...все лежит пока мертвым грузом). Еще очень пригодились пеленки, и тонкие (их больше использую) и теплые. Я не пеленала детей, использую их как полотенца после купания, в кроватке (удобно менять, дети и писают и срыгивают... постельное не настираешься). Естественно нужно мноооооооого подгузников ( мы мерисы используем, все устраивает), влажные салфетки тоже понадобятся. По гигиене: шампунь для купания, гель для подмывания, ножницы маленькие, ну про вату, масло, травки для купания и т.п. писать смысла нет... по ходу пьесы сама поймешь что купить нужно... аптеки везде есть). Игрушки: первый месяц мне кажется они вообще не нужны, дети еще не воспринимают игрушки. сейчас у нас весят погремушки на резинке ( от края до края кроватки вешаются) , всякие яркие игрушки... все весит над пупсами ( в руки пока они не охотно что то берут). Сейчас нам разрешили купаться в большой ванне в кругах, номы пока еще не купили. Так что в первые два месяца не так уж и много пригодилось нам. А постепенно ты сама поймешь что тебе не хватает. У меня такого не было... ААААА КАРАУЛ!!!! НЕ КУПИЛИ ЗА РАНЕЕ!!! Удачно пошопиться)
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1615 дней назад
Юля, спасибо тебе, милый друг! give_rose
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2210 дней назад
Флорентийка, про травки для купания - то, что нам "принесла" с последней коференции врач-неонатолог.
Сказала, что есть какие-то данные, что череда, которую везде позиционируют, как оч.полезную траву для купания и во всяких маслах и т.п. может оказывать концерогенное влияние. Уж на сколько это проверенные данные, но их озвучили на конференции детских врачей.

Мы не стали ничего с ней покупать, на всякий случай...

И вообще, она рекоммендовала лишний раз не купать с травами, если только есть проблемы с кожей или с поведением (успокаивающие ванны), купать просто в воде.
А по опыту подруг - при кожных проблемах оч.хорошо помогает заваренная лаврушка - правда после ванны ребеночек, как пельмешик пахнет :)
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1615 дней назад
AnkiN, пельмешек это опасно crazy эти розовые попки и так съесть хочется
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2428 дней назад
AnkiN, мы первую дочку купали с лаврушкой! Запах и правда как пельмешки, но зато с кожи убрались всякие ненужные маленькие прыщечки, уж не знаю от чего они у нас были! Но действительно помогло)
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1574 дня назад
А мы несколько раз купали в череде, все прыщи и покраснения прошли. Но я тоже считаю что лучше купать в чистой воде, а разные добавки только при необходимости и то не злоупотреблять.
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2428 дней назад
Юля, согласна с тобой!
""
Посетитель
marinka15
Сообщений: 188
Чебоксары
2911 дней назад
Привет всем. я вот не соглашусь,что удобнее всего бодики с рукавами и ногами. объясню: у нас девочки срыгивали очень первые полгода . поэтому если одевать бодики, то приходилось их полностью переодевать по нескольку раз в день. а если одевали кофточку и ползунки то в этом плане было удобнееудобнее,поменял рубашку и все.вот сыну было удобнее одевать бодик,так как он не срыгивал.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1574 дня назад
marinka15, да, нюансов много, но тут уж как кто привык и кому как удобно. Поэтому то я и считаю что не стоит впрок закупать много вещей, нужно попробовать самой что и как будет удобнее, а потом уж можно и побольше прикупить, тем более сейчас столько доступных интернет-магазинов которые домой привезут и идти никуда не нужно!
""
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2543 дня назад
Девочки,а примерный объем головы какой у деток к выписке,хотя бы примерно?а то на сайтах ищу шапки на выписку, на нексте просто называется фест сайз они для роста около 50 см...а на других спрашивают объем головы...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2015 в 11:48)
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2210 дней назад
medvejenka, нашла бирочку из роддома.
При росте 46см, весе 2300, объем головы был 34см.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.