Питание кормящей мамы

Обсуждаем все вопросы связанные с питанием мамы, кормящей тройню
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
Девочки, у меня прям крик души. У меня такое ощущение что моим деткам не нравиться мое молочко. Я стараюсь сцеживаю чтоб всем хватило, питаться стараюсь правильно, а пупсики не доедают как правило молочко. Когда смесь даю то почти всегда все съедают. Что не так?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Юля, зачем смесь даешь, если молока хватает?
А если не сцеживать, а грудь давать, сил хватает сосать?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 ноября 2014 в 19:51)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
Lubanya, Молока не хватает пока на все кормления. Они едят по 80 мл, на троих 240, а у меня пока за раз 120. Вот я и чередую. Грудь пробовала давать, но они ее просто жамкают и не высасывают. Да и мне сложновато грудь давать, так мне хоть днем помогают кормить из бутылки, а про ночные кормленя и вовсе молчу, приходиться одной кормить, поэтому чтоб еще и грудь пробовать давать речи нет. Да и не думаю что проблема в том что молоко они из бутылки едят, иногда же они молочко доедают до конца. Думаю может молоко не такое густое как смесь и они его из за этого без особого аппетита едят?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Лучше всякий раз одинаково давать, сначала гм, потом докармливать смесью, а не чередовать - раз кормить смесью, а другой -гм. Молоко переваривается легче и быстрее, поэтому возможно после кормления только молоком чувство голода острее, поэтому на следующее кормление только смесью малыши налегают активнее, а после кормления смесью не успевают проголодаться, то есть на самом деле это не вопрос вкуса. ГМ вообще потому и кормят по требованию, что оно легче усваивается, а смесью надо кормить строго по часам.
Кормление грудью тройни проходит гораздо удобнее на подушке для кормления близнецов, плюс конечно надо много времени посвятить кормлениям, особенно первое воемя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2014 в 20:31)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
Lubanya, спасибо за советы, надо подумать действительно над схемой кормления, чтоб и мне было удобно и детям хорошо.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
А я вот слышала мнение, что смешивать не нужно смесь и гм. Нужно выждать минут 20. Т.е. кормить всех молоком, чуть ждать и докармливать. А про остальное поддержу Любу. Питательность разная вот они и от молока отказываются после смеси. Вкуса у них сейчас мало, а по мне, смесь вонючая и сладкая черезчур, , а мамино молочко сладенькое, нежное, да, а про полезность распинаться не буду !
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Наташ, дело говоришь, перерывчик не повредит - отрыгнуть воздух и тп, а далее, кто голоден - тому и смесь.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
Девочки, придерживаетесь ли вы строгой диеты? Я стараюсь есть только вареное, паренное, печеное,а так хочется картошечки жаренной). Опытные мамы, сколько вы времени соблюдали диету, чтоб деткам не навредить и когда можно позволить себе что то большое чем вареное мясо, тушеные овощи и печеные яблоки? ic
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2406 дней назад
Юля, я стараюсь придерживаться! Ем вареную курочку, мясо из духовки, макароны, картошку, рис, гречку в вареном виде! Овощи в вареном, печеном виде( свекла, морковь, тыква)! Молочку всю подряд, ем с наполнителем из злаков и ванили, из фруктовых наполнителей грушу и яблоко! Яблоки и бананы в свежем виде! Кондитерские изделия разные ем, булочки, печенье, мармелад, пастилу, зефир ( но понимаю что с этим надо завязывать, пользы особо от этого нет, но пока хочется очень сильно)!
Пока у малышей все хорошо, честно тебе скажу, нужно пробовать постепенно новые продукты и смотреть на реакцию малышей!!!
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Юля, у меня вообще то диеты особой не было, мы в повседневной жизни едим все печеное, редко когда жарю. Проблем с питанием ни в беременность ни после не наблюдала. Но вот в месяц у Вики началась сильная аллергия, я так поняла на молоко или вернее я его (молочных продуктов) просто переела. У меня прям на них жорчик был.
И вот когда я начала исключать молочку, начался ад. Каша без масла на воде sick
Потом начала вводить с детских творожков и масло, сыр, потихонечку видимо организм все же у нее научился перерабатывать, а может это было и не молоко rofl
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
Девочки, я вот уже не раз читаю что вы пьете молоко со сгущенкой. Но я где то читала что сгущенку лучше не есть, потому что большое содержание сахара ( глюкозы) и коровьего белка, что не очень хорошо для детей. Стоит ли все же употреблять сгущенку?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2014 в 11:21)
""
Посетитель
Olga55
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 504
Омск
3137 дней назад
Юля, я 4 день пью чай со сгущенкой, вроде тьфу тьфу у деток все в норме и со стулом и нет аллергии
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2406 дней назад
Юля, Olga55, я по поводу глюкозы и коровьего молока не заморачиваюсь, но сгущенку не ем!
Мне сладости и во всяких печеньках хватает!
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
Наташка12, а молоко коровье пьешь?
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2406 дней назад
Юля, добавляю в чай, но чаще КОЗЬЕ, дома постоянно с козьим, а вот в больнице приходиться коровье!
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.