[РЕШЕНО] Болталка для мам постарше (до 1 года)

Мамочки тройняшек и более давайте обсуждать новости и события наших деток и делится опытом
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2428 дней назад
Natalia+3, хотела спросить! Если не секрет, по какой причине вы не на груди, а на бутылках?
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2129 дней назад
Наташка12, никакого секрета нет. Пол месяца или даже больше дети были на зондах. Месяц в больнице - они постоянно спали, начинали сами есть бутылочки с 10-20 грамм, остальное зондом, потом уже все начали есть сами, я пробовала грудь, но он постоянно засыпали, вес у маленького был 1900 на выписке. Мне их вечно было жалко и за месяц я привыкла сама сцеживать. Дома давала грудь, сосали вяло,особенно старший. Может нужно было сосущих оставить на сисе, но все сложилось к бутылочкам.Добавлено спустя 7 минутЯ уверена еще от груди зависит - из моей хорошо льется молокоотсосом, я трачу времени на цедилку очень мало. Многие девочки знаю мучаются. А я сцедила, разлила выпили и играть/спать. Сам процесс уже надоел, а так терпимо. Главное я точно решила кормить молоком, то, что они не рядом с титей ... издержки многоплодия. Жалко, конечно, но опять же главное, я считаю , сам факт молока маминого ... Если бы дети родились сильнее или мне бы было тяжело сцеживать, я б сильнее боролась за грудное кормление.Добавлено спустя 13 минутЕсть консультанты по грудному кормлению, а я могу проконсультировать про сцеживание rofl

Вообще правило весов: сначала легче цедить - кормить, а с грудью наоборот сначала сложнее.
Зато потом цедить устаешь, а если налажено грудное кормление, то становится легче и гармоничнее жить.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2129 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2428 дней назад
Natalia+3, спасибо за ответ!!! У меня тоже сцеживание занимает минут 10-15, но я сначала к груди, а потом из бутылки сколько съедят!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2014 в 12:00)
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1698 дней назад
Девочки! Научите сцеживаться за 10 минут )))
Я свои 100 грамм выжимаю по 30-40 минут bs
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2129 дней назад
Tan4ik, unk я же и говорю тут видимо очень большое дело в груди, способности молока литься. Я когда начинала расцеживать грудь, соседка моя заметила, что у меня сразу пошел поток из нескольких струек, хотя молоко у нее пришло раньше и у нее еще шло каплями. Так и сейчас я нажимаю отсосом и оно льется, а еще и из второй груди само по себе .
Деток к груди прикладываешь? Они могут хорошо рассосать, если молокоотсосом никак.
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2428 дней назад
Natalia+3, согласна с тобой, это физиологические особенности организма скорее всего!!! Танюш не переживай, какая разница сколько сцеживаешься, главное что молоко есть!!!
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
У меня грудь расцедилась и пошли струи, как только я начала всех троих кормить грудью, но у меня электромолокоотсоса не было, и по началу как у большинства - капало.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2129 дней назад
Девочки, боюсь вы меня засмеете, но я до сих пор на ручном-механическом. Нужно было сразу купить электро, а я тянула, теперь и привыкла и вошла с ним в режим. Если бы что то не получалось, то тогда бы я и искала и пробовала. Кстати, как вариант Tan4ik, попробуй другую фирму молокоотсоса. И расцеживай грудь, руками попробуй, при желании все должно получится!
Наташка12, просто, 40 минут цедить, потом кормить, что останется на отдых, получится марафон 24 часа (лучше такой уж марафон когда дети сами сосут), а так на долго мамочку не хватит. Поэтому и нужно обязательно решить этот вопрос за первые 1-2 месяца.

40 минут цедить можно электрическим что б руки были свободны, как описывала Meresjeva

А еще не обязательно кормить вновь сцежанным, можно выстроить кормление подогретым, а пока дети едят сцедить новую порцию - так времени реально больше высвобождается!
""
Посетитель
Януля-Мамуля
Сообщений: 88
Волгоград
3110 дней назад
Девочки,ура) Это свершилось)))мы наконец-то перешли на 6ти разовый режим кормления!Кушаем каждые 4 часа!Раннее утреннее кормление в 5 утра сделала и спим после него до 8 утра!Мне стало намного легче!И дети кушают,как так и было!Прибавила до 150 мл и 350 грамм каши утром в 9) Еще у нас Мирон мучается зубами...Бедный ребенок мой!Нижняя десна распухла..красная очень!плачет,спит днем плохо. ..мажу калгелем,но что-то он не очень...посоветуйте,опытные мамочки....
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2129 дней назад
Януля-Мамуля, молодец! Конечно, легче. Про зЮбики пока не подскажу, мы пока усиленно их чешем все.
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1698 дней назад
Natalia+3, ага. Прикладываю. Но по чуть чуть. В одно кормление по ребенку и минут по 10. В больнице времени нет пока подольше посидеть.
согласна по поводу времени. Если сидеть дома цедить по 40 минут а потом кормить ... дела делать некогда. Хотя, это издержки. Главное, чтоб молоко было))) а у меня, чем бльше молока, тем дольше цежусь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2014 в 08:21)
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2129 дней назад
Януля-Мамуля, мне тут пед дала рекламку boiron.ru
я у нее спрашивала про красный шовчик, есть препараты : Цикадерма - новое средство для лечения поверхностных повреждений кожных покровов и Арнигель - гематомамы и отеки, воспаление, так вот наткнулась на :

Прорезывание зубов у детей не относится к заболеваниям, а является физиологическим процессом: избежать или ускорить его нельзя, зато возможно снять боль и облегчить сопровождающие его симптомы. Вот уже 10 лет во Франции в арсенале врачей-педиатров есть уникальное средство по своей форме и составу, которое они рекомендуют при прорезывании зубов в 7 случаях из 10: «Дантинорм бэби» .
В состав «Дантинорм бэби» входят компоненты, способные воздействовать на разные симптомы прорезывания зубов [1]: ромашка аптечная (chamomilla vulgaris), которая традиционно используется для снятия раздражения кожи и болезненных ощущений, а также при некоторых ЛОР патологиях; лаконос десятитычинковый (phytolacca decandra), применяющийся для уменьшения болезненности и воспаления десен; ревень лекарственный (rheum officinale), использующийся при нарушениях пищеварения.
""
Посетитель
Януля-Мамуля
Сообщений: 88
Волгоград
3110 дней назад
Natalia+3, Наташ,спасибо за инфу!Мы сегодня на плановом осмотре были и пед мне сказала камистадом мазать или холисалом!Я слышала про дентинорм,спросила у нее,она как-то проигнорила...наверн ниче не знает про него)))))))
""
Посетитель
Януля-Мамуля
Сообщений: 88
Волгоград
3110 дней назад
Наш отчет о сегодняшнем походе на плановый осмотр в 5 месяцев: Платон у нас самый здоровяк 7900 и 67.5 см(в папку пошел))) Мирон 6300 и 67 см и Ариша,как истинная леди 6000 и 64 см)))) Платону больше кашу не даю,будет лопать кабачки и брокколи)))))
""
|
Перейти на форум: