[РЕШЕНО] Болталка для мамочек!

Текущие радости, проблемы и вопросы семей с новорожденными тройняшками или четверняшками)
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2406 дней назад
Девочки продолжаем общаться, теперь уже в новой теме!

Я сегодня в поликлинику ходила с одним Ромкой, и поняла, с одним малышом, слишком просто, не хватает еще двоих! Уже так привыкла, что их трое, что какая-то прям пустота, как будто что-то забыла!!!
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
201 день назад
У меня одна сильно чмокала, уздечку подрезали, все равно чмокает)))
Lika, та что плохо кушала, объем 62 съедала, а 65 не стала. Не помню тогда 7 или еще 8 раз ели.
Я там писала, что увеличив норму на 3 мл, она стала съедать 20-30.
Сейчас едим 80, с трудом впихиваю. Но сказали это возможно от лекарства диакарб. Перестанем пить, посмотрю
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1625 дней назад
Наташка12, мне после тройняшек вообще кажется скучно с одним laugh
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2406 дней назад
Iuliia, это точно! Хотя с первой дочкой мне так не казалось)))))
""
Посетитель
*Gog*
Легенда клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 152
Смоленск
1636 дней назад
мы с мужем тоже думаем что будет скучно с одним ребенком da
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Мой муж, когда тройняхи были крохами, как-то сказал: те родители, у кого один ребенок, наверное вообще не понимают, что такое дети laugh с годами наше мнение не изменилось sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marinka15
Сообщений: 188
Чебоксары
2890 дней назад
это точно.я тоже однажды ездила с Юленькой к врачу. да, легко, но не хватает еще двоих наш удел - трое деток и мы очень счастливы. с одним точно было бы скучно. а сейчас они все больше сами играют и это здорово. и в догонялки со смехом - это что-то невероятное. вот оно настоящее счастье!!!!
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
Девочки, напомните как называется мазь или капли, которые можно в носик намазать/ закапать чтоб не подцепить вирусы? Планируем идти врачей обходить в пол года, а не так давно болели, как бы снова не подхватить(.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Юля, оксолинка, или можно вифероновую мазь купить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2015 в 12:55)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
Lubanya:

Юля, оксолинка, или можно вифероновую мазь купить.

Спасибо!
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2406 дней назад
С Пасхой! Света, доброты,
Счастья, веры, теплоты,
Чтобы Бог тебя любил,
От беды всегда хранил!

Колокольный мерный звон
Пусть несёт со всех сторон
Слух о том, что радость есть,
Ведь Христос опять воскрес!
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2108 дней назад
elena1989:

Ели до этого смесь для недоношенных фрисопре+молоком кормила.в 3месяца от моего молока стали отказываться, и постепенно мы свернули дело с грудным кормлением и стали есть одну смесь фрисопре. В 4 месяца посетмли педиатора, который сказал, что данная смесь нам не подходит уже т.к. Мы уже больше 5 кг весим и велела переходить на любую обычную. Переходили постепенно на фрисолак, каждый день заменяя одно кормление. Едим фрисолак уже больше двух недель. Как только перешли на него, дети стали плохо прибавлять и мучиться с животами, но мы с мужем подумали, что это период адаптации к новой смеси. После того, как Лизонька вообше отказалась есть данную смесь(не ела целый день), я позвонила педиатору, объяснила ситуацию, и она посоветовала сменить смесь на семилак. Так было и сделано. С семилака у Лизоньки сразу начался неприкращающийся понос который мы еле остановили смектой и бифиформом. Я испугалась и начала снова жавать ей фрисолак. А сегодня и у других малышей начался понос, а у Лизы начался он еще вчера(Катя и Паша ели только фрисолак, смены смеси не было), понос не сильный, пока был у всех по два раза. тау еще я их взвесила сегодня, а у них прибавка 0, а Лиза вообще –5гр. Позвонила педиатору, объяснила, что понос, что каки зеленые,стали неделю назад, она сказала, что это не подходит смесь и предложила попробовать другую. Но какую другую? Это можно до бесконечности ставить эксперименты над детьми. Посоветуйте что–нибудь. Сорри за орфографию, пишу с телефона

elena1989, мы бактерии для животиков очень долго пили. Благодаря этому (ну и надеюсь, что были только на моем молоке) у нас сильных проблем с животами не было. Только у одного незрелый жкт и пед.ставит ферментную недостаточность, т.к. у него на креон просто шикарные были улучшения. С введением прикорма и у него ттт сейчас все наладилось. Так что заселить нужными бактериями - это действительное самое первое правило и действие. Препаратов много и американские и русские.

Про смесь, нам на молочке давали нестожен нестле. Я на нем с 6ти месяцев кашку делала и на ночь пить давала, но проблем не замечала, потом когда запасы кончились пошла в магазин, увидела, что цена с семилаком схожа, а семилак без пальмового масла. Решила им поменять. Постепенно с 30гр довела до полной замены. Но мы уже вообще мало смеси пьем. На ночь через день даю или семилак или кисломолочную агушу.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1292 дня назад
Natalia+3, спасибо
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1625 дней назад
Девочки, а как вы играете с малышами? Мои уже спят меньше, требуют внимания. А с тремя играть как-то не получается. Только по одному. Но тогда остальные кричат.Добавлено спустя 3 минутыА еще мы перешли на 4 часовой перерыв. Так больше свободного времени и спокойней сон ночью. Только вот переживаю чтоб молока меньше не стало. Как у вас было?
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2108 дней назад
Iuliia, 4 часа хороший промежуток, с молоком все должно быть хорошо cooll просто мои не выдерживали, ор сильный стоял, я всегда и все подстраивала под детей, не ломая их, они сами себе перестраивали режимы.
А игры нужны совместные, выкладывай рядом, и показывай, рассказывай, гугукай по очереди и каждому и обращая внимания, что их много.у меня не было кризисов, что б кричали обделенные, обычно или я со всеми или вообще кто, чем занят, игрухи теребят и пр....
""
|
Перейти на форум: