[РЕШЕНО] Болталка для мамочек!

Текущие радости, проблемы и вопросы семей с новорожденными тройняшками или четверняшками)
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1571 день назад
Iuliia, поддерживаю Наташу. Я еще выкладывала всех на живот в кружочек, а в середину игрушек побольше, и они там ковырялись. Сейчас уже так не прокатывает, все крутятся и переворачиваются куда им надо, а не мне)
""
Посетитель
Аня Габдрахманова
Сообщений: 20
Волгоградская область
2259 дней назад
А наши особо не различают, к кому обращаются: если слышат голос, все улыбаются; обращаешься к девочке- мальчики улыбаются, и наоборот. Я всех кладу перед собой на полу или кровати, мягкие игрушки подношу со звуком, каждого по имени называю-им нравится. Но если один забеспокоится и заорет, у всех сразу губки дрожат и хором тогда орут, но время от времени останавливаются послушать, не пора ли замолкать. Хорошо играют с растяжкой на кроватке, тряпочки всякие любят держать. Сейчас учу переворачиваться и ползать.
""
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2425 дней назад
У нас тоже промежуток 4 часа, согласна с девочками, отличный промежуток! Играемся и все вместе и по очереди, лежим гукаем! Очень часто играют сами, но сейчас уже эти игры заключаются в переворотах и ползанье на животе за игрушками! Сами достают уже игрушки! Любим поболтать и послушать музыку)))
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1311 дней назад
Девочки, у меня вопрос. Мы вчера покрестили своих малышей. Теперь у нас с мужем спор:я считаю, что малыши должны носить крестики, а муж говорит, что они еще малы и могут удушиться. Что вы думаете по этому поводу?
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2207 дней назад
elena1989, у меня тоже было опасение, мало ли зацепится, рукой как-нить намотает, ну мало ли чего...
И одевать на постоянку не стали сразу, сначала повесили на кроватку, а как стала его доставать-трепать, убрали под матрасик в голове. Так и лежит там до сих пор.
На самом деле, это зависит от родителей и их к этому отношения, если люди очень верующие, то конечно, они одевают детям сразу и навсегда, но у нас с этим проще, папа вообще не крещеный, а я перестраховщик.
А у наших знакомых детки многие с младенчества с крестиками и все, ттт, нормально. Одна мама говорит, что с крестиком такого не может случиться - Бог защитит и т.п.
А я сторонник "На Бога надейся, а сам не плошай".

Наверно, это личное решение каждого.Добавлено спустя 1 минутуПОЗДРАВЛЯЕМ С КРЕЩЕНИЕМ МАЛЫШЕЙ!!! loves
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1571 день назад
А мне вот только на днях наша мед.сестра рассказала как у них в поликлинике у одной женщины внук игрался с крестиком,теребил его, а она даже не придала этому значения. И потом увидела что крестика нет. Первая мысль -проглотил. Сделали рентген, и правда проглотил. Потом промывание, и хорошо что все хорошо закончилось. У деток сейчас самый возраст когда они все в рот тянут! Так что тут нужно сто раз подумать!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2015 в 13:18)
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1612 дней назад
elena1989, поздравляю с крещением!
Я бы побоялась оставить. Сама посуди, если вдруг чего - винить, кроме себя, будет некого. Даже небольшое удушение и гипоксия в этом возрасте может обернуться большими проблемами, а зачем они?
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2425 дней назад
elena1989, я согласна с девочками! Нашей старшей 3 года, а я до сих пор боюсь сто может зацепиться, шею поранить или чего еще!!! От греха подальше, лежат в укромных местах!!!!
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1311 дней назад
Спасибочки
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2425 дней назад
Всем привет! Как ваши успехи?
Мы вот ползаем на пузах все, Дашка на четвереньки встает и пытаешься ползти, но пока падает))) я все время около них, постоянно кто-то на кого-то ноги кладет, руками лезет и тд! ВЕСЕЛО!!!!
Одних уже на диване не оставляем, пара переворотов и могут на пол упасть) вот такие мы шустрячки))))
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1571 день назад
Привет! У нас тоже примерно так. На четвереньках Ваня стоит, раскачивается как бычок, но ползти еще не понимает как))). Мы уже только на полу играем, именно по той причине что в два переворота можно просто с дивана слететь и не успеешь моргнуть.
Кормимся все так же через 4 часа, и ночью пока тоже. Не хотят ни как всю ночь спать, кто то обязательно просыпается. Пробовала компотом обмануть, фига... подавай им молока))).
На обед едим овощные пюрешки, начала каши вводить ну и компоты пьют с превеликим удовольствием.
А вообще мы переехали на дачу. Красота!!!
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
22 дня назад
Наташка12, Юля, с началом половой жизни laugh У нас в 6,5 только один на четвереньках стоял и раскачивался, но в 11 месяцев уже началась ходьба.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2015 в 15:30)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1311 дней назад
А мы сегодня у невропатолога были!!! Я расстроилась. Сказал, что проблемы с отказом от еды-не по его части, что со своей стороны он отклонений не видит. Назначил элькар девочкам( Паше от него худо, я рассказывала на форуме). КАТЯ НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ, ДАЖЕ ПОПЫТОК НЕ ДЕЛАЕТ. Сказал, что она-лентяйка, что надо ее заставлять. у Пашки все хорошо. А Вот у Лизы не прошел какой-то гипертонус с левой стороны. Невролог сказал, что нужно срочно решать эту проблему, иначе отставание в развитии нам обеспечено. Назначил Лизе лечебную физкультуры(как ею заниматься, ума не приложу)
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2425 дней назад
Lubanya, спасибо! Да, сейчас все очень быстро будет, раз и сели, раз и встали, а там уж и побежали!!!
elena1989, не переживай, узнай у массажистов, они должны знать комплекс упражнений и покажут тебе!Добавлено спустя 1 минутуЮля, да уж, на даче красота!!! У нас к сожалению нет возможности выехать на все лето, только недели на 2-3 поедем
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1311 дней назад
Девочки, у меня у Пашки температура 38,2. Ни с того ни с сего. Вчера все хорошо было. Он веселый, играет, кашля и насморка нет. А температура фигачит. Надо девочек изолировать(((((( сходили к невропатологу. Зарекалась я 100000000 раз не ходить по поликлинникам
""
|
Перейти на форум: