редукция

редукция тройни, частичный аборт
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2089 дней назад
Tan4ik, такие мысли о недолюбленности и недоласканности, наверное, периодически появляются у каждой мамы.
Тем более в самом начале, когда жутко тяжело, и нервы, как оголенный провод.
Я корила себя за то, что не того отца детям выбрала, и я многого не могу дать деткам именно из-за того, что у нас неполная семья.
Однако, как знать, родила ли я бы тройняшек от другого мужчины?
Как говорит Люба - это судьба.
И редукция, наверное, тоже для кого-то судьба.... Я не знаю....
Посетитель
Natali
Сообщений: 99
Губкин
2792 дня назад
Знаете, а я столкнулась немного с другой ситуацией, и гонка в желании иметь детей сносила крышу. Годы идут, резерв яичников исчерпает и с каждой стимуляцией приближается время к климаксу. Первая попытка- перенос 2 эмбрионов- пролет- слезы...Вторая попытка- предложение врача на перенос 4 эмбрионов и времени на обдумывание 5 мин. Говорю- а если все 4 приживутся? Ответ- это нонсенс!!! Согласилась, но не скрою- мысли о редукции тогда были. Результат- пролет! И вот третья попытка- перенос 2 эмбрионов, удача. Но откуда взялся третий малыш?они каждый в своем домике, все разные. Это загадка! Так что жизнь очень непредсказуема, я счастлива, что они у меня есть пусть пока и во мне.
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2406 дней назад
Девочки, я против редукции!!! У нас малыши получились самопроизвольно и я ни секунды не сомневалась в том, что выношу всех, другой вопрос здоровых или нет!
Моя врач мне сказала, что редукцию она бы сделала только в единственном случае, если у плодов были бы какие то отклонения! В остальном все можно потерпеть и выносить здоровых малышей! Перед каждым УЗИ я молилась, только бы все было хорошо и размеры малышей соответствовали срокам!!!!
Так оно и вышло! А дальше все будет только лучше, несмотря на небольшие нюансы здоровья малышей! Ведь сколько детей одняек, у которых проблем не меньше чем у наших тройняшек!
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2108 дней назад
_Ekaterina_, редукция судьба для слабых. Никого осуждать нельзя, но выбор данного пути, для меня означает поражение души и предательство нерожденных детей.

Natali, ничего себе история. Спасибо, что поделилась! Третий вам в награду за все слезы и боль. Я даже не знаю, как бы я пережила неудачу. Я шла окрыленная и одухотворенная.

Татьяна, уверена, что со временем пройдет эта гонка все самое лучшее каждому, мне, кажется, девиз должен быть все самое лучшее трем!

Девочки, спасибо, что высказали свое мнение! Пусть при поиске " редукция тройни " появятся все наши рассуждения на данную тему. И очень хочется, что б люди понимали всю ответственность за все свои поступки.
""
Посетитель
Оксана
Сообщений: 74
Луцк
1879 дней назад
Я также против редукции. Хоть мне и трудно было принять опять многоплодную беременность, даже думала об аборте,но вопрос о редукции даже не поднимался. Потому что как можно выбрать кому из тройни жыть, а кому умереть. И сейчас глядя на своих мальчиков я не представляю как кого-то из них могло б не быть.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2108 дней назад
Оксана, AnkiN я вами вообще горжусь! ruka
А за AnkiN особенно держу кулачки loves
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2189 дней назад
Natalia+3, спасибо, дорогая!
Я думаю, что с такой мощной поддержкой все должно быть хорошо! )
""
Посетитель
belka-mama
Сообщений: 11
Псков
2884 дня назад
Очень благодарна своим врачам, что даже не произносили это ужасное слово.... В первом протоколе перенесли двоих - пролет, слёзы... Во втором рискнули и перенесли троих - опять пролет. Когда я пошла в 3 протокол - была только одна мысль - Бог троицу любит, и с третьего- то у меня точно должно получиться. Вопрос врача во время переноса -" Рискнем троих?" ))))) Вот и рискнули , и сейчас в моём животике пинается 6 ручек и 6 ножек))))) И всё у нас будет хорошо, я ради них на всё готова.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
belka-mama, как прекрасно, что у вас такой настрой cooll какая вам тема по сроку ближе - песочница для начинающих или уже за 28 зашкалил срок? присоединяйтесь, добро пожаловать ruka
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
belka-mama
Сообщений: 11
Псков
2884 дня назад
Мы долго с вами, за всех очень переживали. 10 февраля нам будет 30 неделек )))) мы так сказать на последнем рывке.
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
1981 день назад
Я тоже против редукции! И я рада, что на этапе беременности лишь один врач ненавязчиво предложил мне сделать это. Я его сразу же одёрнула, что об этом не может быть и речи. Мы с мужем пытались забременеть 2 года. Прошли все обследования, но у нас не нашли никаких отклонений. Через эти 2 года попыток я попала к заведующей одной женской консультации, она посмотрела все наши обследования и анализы, и назначила мне таблетки Клостилбегит. Она упоминула, что это стимуляция овуляции, но я не предала этому значения. Просто купила таблетки и пропила курс 5 дней. Честно, даже в инструкцию не заглянула. Надежды на какие-то 5 таблеток у меня не было. А через 3 недели я была уже беременна, а ещё через 2 узнала, что у меня тройня. Я это вот к чему: совсем недавно я случайно наткнулась на инструкцию по применению Клостилбегита, а там побочки - мама не горюй. И причём написано, что увеличивается вероятность на внематочную и многоплодную беременность... А мне этого даже никто и не сказал. И, наверное, судьба, что я не прочитала тогда инструкцию, потому что увидев побочку возможно и не решилась бы принемать эти табетки. И я несказанно рада, что мне попался именно этот врач! :)
""
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2522 дня назад
И я на 100000000000000% против редукции.И очень счастлива,что ни моя врач которая делала ЭКО,ни мой врач который ведет беременность,ни в стационаре.Ни ктоооо ни разу не заикнулся про редукцию.Попалась одна тетка на узи только которую возмутила моя тройня,и она сказала,что у нас сейчас вышел закон ,что троен ЭКО или естественных силой отправляют на редукцию,и тк ЭКО у меня сделано в России то гос-во никак возразить не может.Да и переносят 3 эмбрионов ооооочень редко и под ответственность родителей с 2013 года если не ошибаюсь и в России начали ограничивать количество перенесенных эмбрионов.
Но мне вот перенесли 2,третий получился сам собой,и я считаю,что это подарок судьбы,за все мои мучения и кучищи операций.Это мои кармические детки и мы с ними справимся однозначно,других вариантов я даже не рассматриваю!И пусть у них нет пока папы,зато есть такая МАМА ,которая пойдет по головам и сделает своих медвежат самими счастливыми,сколлько бы трудностей не пришлось бы еще пройти!
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
katinta, medvejenka, сильной женщине сложно найти подходящего мужчину, чтоб соответствовал, но все возможно, верю, что настоящие папы обязательно найдутся v кстати, самая первая мама тройни, с кем я познакомилась, создавая сайт в 2000, тоже ушла в вое время от мужа - отца тройняшек, а потом, когда ее дочки-тройнята подросли, она еще раз вышла заму за другого мужчину, и у них родилась еще одна дочка cooll
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
belka-mama
Сообщений: 11
Псков
2884 дня назад
Да, врачи УЗИ , это вообще отдельная история, мне одна истеричка тоже попалась. Она во время УЗИ сама чуть не родила))))) так охала и ахала, чтоей очень плохо видно, говорила-" У вас тут одни руки и ноги и я даже не пойму где чьи. И никаких пороков я вам тут совсем не смогу разглядеть". Я вышла в шоке, не представляя что там у меня вообще за месиво из рук и ног))))). Потом была медсестра, которая во время того как врач делал УЗИ охала как же я с ними всеми буду справляться, она страдала что ей со своими-то двумя ужас как тяжело было. Я долго терпела, и уходя сорвалась все-таки и сказала - Значит мне повезло в жизни больше чем вам, ведь мои детки даны мне на радость , а не в тягость!!!!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Одной моей знакомой узистка сказанула, что у нее там вообще каракатица какая-то с кучей рук и ног. И это на сроке 16 недель! bt А сейчас эта "каракатица" - три дочки - отличницы, уже скоро школу закончат. cooll
Меньше надо слушать, кто что говорит. v
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.