Мультфильмы для малышей

когда и что показывать
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1031 день назад
у нас тоже нет телевидения. только телевизор, показываем что-то скаченное из интернета
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1574 дня назад
А мы на даче живем, так у нас тут спутниковое только, я даже оплачивать не стала в этом году, смотреть все равно некогда. Я даже не знаю что в мире твориться).
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2129 дней назад
Юля, поверь особо прекрасного в мире не творится. Я тоже на даче в изоляции, еще СЕБЯ отучаю от девайсов.

Я тут как то подвисла и беременность лежачая и потом вечные сцеживания. Чувствую интернета много bj сейчас копаю клумбу, когда дети спят или с ними бабушки. Нервы стали покрепче - физ.нагрузки и голова отдыхает ненемного cooll

Люба, конечно, это я образно про приучать, просто когда все во круг говорят, что дети смотрят мультики, т.е. получается они и заняты и чему то обучаются?! ... начинаешь переживать за своих, что мы "отстаем".

спасибо всем за мнения, теперь мне спокойнее, и с глазками, хоть и тоже диагнозы пока сняты, но я держу на контроле sigh
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1615 дней назад
Можно я тоже выскажусь? Просто немного зацепила тема.
Мы вследствие недоношенности наблюдали глазки в институте Гельмгольца. Уровень понятно какой. Они наблюдают всех недоношенных деток на предмет ретинопатии в первую очередь и др проблем. Недоношенными в плане глазок они считают всех, кто родился раньше 36 недель! Ездили туда каждые 2 недели до 3 месяцев, потом нас отпустили до 6 месяцев.
Вчера мы были на приеме и нас отпустили насовсем. Дальше можно наблюдаться у окулиста по месту жительства только по вопросам зрения по необходимости. НО! Врач сказала, что у двоих деток астигматизм (и это частое явление у малышей, даже доношенных) и он может пройти, а может развиться. И лучший способ его развить - пялиться в экран. Любой. И чем ближе экран, и чем чаще они туда смотрят - тем хуже. И резюмировала: если не хотите проблем с глазами - никаких экранов (тв, планшет и даже мамин телефон) до 3 лет.

Так вот у меня вопрос к мультяшным мамам моложе 3 лет: вы у окулистов были? Они то вам что нибудь сказали про эти самые мультики?
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2428 дней назад
Флорентийка, поддерживаю! Мы в научном центре здоровья детей наблюдаемся, и тоже были у окулиста!!! У нас ни астигматизма ни ретинопатии нет, единственное у нас склонность к близорукости ( но это наследственное от папы)!!! Так вот до 3-х лет нам сказали ненужно тв, планшеты и телефоны! Здоровье важнее, можно и чем-то другим детей занять кроме этого!!!
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2129 дней назад
Флорентийка, у меня в общем тоже все так же , под полным запретом, вернее дети и интереса не проявляют. Телефон интересен конечно, как и пульт, но больше погрызть)))))
поддерживаю все то, что советуют в Гельмгольца ! Те же рекомендации и нам даны.
А еще и прочитано мной в коридорах на плакатах в другом НИИ педиатри. Пусть мы будем в меньшестве joke обучиться в экран тыкать нехитрое дело для садовского возраста, ранее действительно лучше книжки с яркими картинками.
мои такие забавные мордочки строят на разных животных smile


А еще повторю, что не так страшен 5минутный мультик, как фоном работающий тв ! Вообще никогда не заметите сколько и из каких углов дети будут пялиться. У меня на даче работает радио, мои танцуют )))
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1314 дней назад
Девочки, с телевизором все понятно. А что вы думаете по поводу светящихся, мерцающих и мигающих игрушек? Мои без них ни минуты не могут
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2129 дней назад
elena1989, в экранах быстро картинка сменяется, поэтому многие развиватеоьные мульты на взгляд родителей очень медлительные. ( вредно именно эта частая смена картинок ) Наблюдать за точками или лампочками - другая нагрузка, но тоже нагрузка на глаза. Т.е. часами пялится думаю не стоит, но в качестве развлечения и даже наоборот некой гимнастики для глаз - очень даже .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2015 в 22:16)
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2317 дней назад
Кстати, окулисты всем деткам, и полностью здоровым в том числе, не рекомендуют просмотр телевизора и других гаджетов до 3-х лет. А после тоже строго ограниченное время.
""
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.