отучение от ночных кормлений

сон тройняшек
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1573 дня назад
Tan4ik:

Сегодня провели эксперимент. Вчера попозже кашей на ночь покормила. И сразу после каши легли спать без бутылок. пришлось немного попотеть, но все в итоге уснули. Итого четыре кормежки вчера днем. В восемь тридцать заснули. Тасю покормила в 12, потом уже в семь утра она проснулась. Я ее уже до каши не стала кормить. Марк поел в три часа ночи. И все до каши. Проснулся в восемь. А Мира у нас-ночная обжора. Поела в 12, в 3 и в 5...

В общем ты всю ночь кормила... ). Я пока вечернюю смесь не хочу убирать. А вот ночную начала делать немного пожиже. Но у нас сейчас зубы лезут ( у нас только ведь по 4 по 5, так что у всех не по одному сразу лезут), и сейчас экспериментировать уж точно нам не время.
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2427 дней назад
Девочки, а вы ещё попробуйте объём уменьшить!
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1697 дней назад
Юля, и это не худшая ночь, поверь. Предыдущую ночь, не смотря на присутствие вечерней смеси- каждый по два раза поел..
тут беда в том, что будят друг другс. Вот Мира сегодня в три поела, потому что марк иажбудил. А сама заснуть не смогла. Да и мне в три часа ночи сильно спать хотелась.. а можно было и покачать, конечно, попробовать...
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1614 дней назад
Вот и у нас такая же фигня. И еще хорошо, если будит кто-то один, а если все орать начинают - тушите свет. Иногда одного качаешь-качаешь, все, заснул, только в кроватку отнесешь, из соседней кроватки протяжный вой и этот, в руках, как рыба биться начинает. Я в такие секунды глубокой ночью откровенно туплю, потому что не понимаю, то ли продолжать усыплять первого, то ли бросать его уже нафиг и хватать второго, пробовать усыпить, пока окончательно не проснулся и не перебудил весь дом.
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1697 дней назад
Флорентийка, мы из за этого на пару месяцев Тасю отселяли в отдельную комнату. Очень у нее стн был чуткий да и не могли они с марком в одной комнате засыпать. Встанут в кроватках-смотрят друг на друга и ржут...
А потом еще и приучили тасю к рукам. Приходится ее каждый вечер укачивать. Сейчас снова все вместе живут. Не гуманно это тройняшек разлучать... Но Тасю все равно качаю. Ночью достаточно бутылочки. А вот перед дневным или ночным сном..приходится качать
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1573 дня назад
Tan4ik, а вы днем сколько раз спите? Мы как перешли на один сон, то стало проще с укладыванием.
""
Посетитель
Katerinka
Сообщений: 141
Нижний Новгород
1000 дней назад
Tan4ik, мы всех троих укачиваем перед сном. Дочу за редким исключением, бывает с грудью засыпает. Как теперь отучать даже не представлю!!!
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1697 дней назад
Юля, если гуляем, то два раза. Если нет, то второй раз не всегда удается уложить.
С бутылочкой тоже всегда лучше засыпали с одним сном. Там и Тася сама иногда могла заснуть. А без будем смотреть..Добавлено спустя 1 минутуKaterinka, даже не представляю, как вы это делаете. Тут же всех вместе нужно. Одньвременно качвть. А если одна с ними? Одного укачал-положил. Его втррой разбудил...
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2427 дней назад
Да уж девочки! Кошмар! У меня с первой так было, я намучилась вдоволь, поэтому теперь никаких качаний и рук, хотят спать, спят, нет значит играем! Я их днём не заставляю спать, после каждого приёма пищи кладу в кроватки и ухожу, если уснули значит спят, а если нет, слышу что минут через 15-20 болтают, захожу и достаю играть!
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1697 дней назад
Наташка12, молодцы. Мы тоже так воспитываться пытались))
Но появилась очевидная проблема. Двое хотели спать и пытались заснуть. А одна никак. При этом кричала, или просто кроватку раскачивала и спать никому не давала. И мне казалось, что спать то все вместе хотят. Просто одной нужно помочь заснуть. Но, начнешь одной помогать-остальным только хуже сделаешь. Они только разгуливаются, если меня видят. Пришлось изолировать.Добавлено спустя 1 минутуА если всех достать из кроваток-а они спать хотят, потом вообще никому покоя не будет. Как сонные капризные мухи. Поэтому мы и начали настаивать на сне переодически.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Со сном все приспосабливаются как могут, под своих очень разных детей. Я своих старших не качала никогда, но они этого и не хотели, сказать, что прям это моя заслуга, что сами засыпали - не думаю, просто такие дети попались. sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1614 дней назад
У меня двое не качаются, один так прям вырываться начинает, если укачиваешь. А одного только качать, по другому не уснет, будет лежать и орать. Только на улице сам вырубается мгновенно.
Вот кстати, как переходить на 1 сон тоже пока не представляю. Или мне просто пока рано это представлять crazy

Тема ночных кормлений плавно перешла в сон. Хотя они, конечно, связаныДобавлено спустя 2 минутыМои вместе спать ложатся только на улице. Там всех в течение 2 минут уносит просто.
А если по каким то причинам дома спят днем, то все в разнобой
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2128 дней назад
Девочки, на будущее - сны, ну очень от прогулок активных зависят.
Сначала они наоборот спят гуляя, потом вот переломный момент.
Честно, со своими намучалась именно с этим дневным сном.
Засыпать у нас не было проблем, но подскачить рано и ныть потом ....
Тттт сейчас спят. И тоже никогда никого не качала, т.к. им это было не нужно...
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1697 дней назад
Чего-то сегодня всю ночь бегаю. Каюдые 40 минут. то к одному то к другому. Как тут не кормить-то? bt
""
Посетитель
Katerinka
Сообщений: 141
Нижний Новгород
1000 дней назад
Tan4ik, у меня детки вообще разные. Мальчишки они жаворонки, причем стопроцентные )))) в 9 вечера уже спят без задних ног, подъем в 6-7 утра, а то и в 5 просыпаются. Днем спят раза по 3 с разной продолжительностью от 35 мин до 1,5 часов. Дочка совсем другая, бывает и до 10 вечера играет, ползает, но чаще конечно вместе с братьями укладывается. Просыпается не раньше 8 утра, редко когда раньше (значит кто-то разбудил). Днем спит максимум 2 раза, а в последнее время и один бывает, но долго часа 2-3.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.