Сложная беременность тройней

АФС? Тромбофилия, рубец, настаивают на редукции
Посетитель
Ольга К
Сообщений: 3
Липецк
2220 дней назад
Здравствуйте! Пожалуйста, поделитесь своим опытом вынашивания тройни с тяжелым анамнезом.
История такая: была стимуляция овуляции минимальных доз, а далее самостоятельная беременность и о чудо! Тройня!!!!
Доктор сразу начала разговоры о сложностях вынашивания и редукции.
Я отказалась от редукции и сказала, что нет на это причин!
И тут понеслоооось...
Я поехала к гематологу за консультацией о возможности вынашивая тройни с тромбофилией, на что получила ответ, будем назначать лечение исходя из анализов и не важно сколько малышей в животе.
Поехала в Кулакова на УЗИ , узист сказал, что рубцы не рвутся и это не показание к редукции, редукцию они советуют только потому, что тройню тяжело выносить.
Вернулась я со всеми выписками к гинекологу и договорились, что тема редукции закрыта и я беру всю ответственность на себя( логично правда?)
Довольная как слон я села в поезд до дома ...
И тут как гром среди ясного неба, звонит гиня и говорит, что собрала консилиум врачей мед. Центра и они приняли решение, что я должна вернуться срочно на редукцию, меня уже записали!!!!! Сказать что ШОК ничего не сказать! Слезы рекой! По телефону на громкой связи мне начали рассказывать об ужасах исхода такой беременности, что есть АФС( не подтверждён), тромбофилия, рубец ( но уже выяснили, что не рвутся и узист сказал рубец у меня хороший).
Что выбора у меня нет и завтра последний день для редукции , и я должна вернуться.

В итоге мы поговорили с мужем и я не поехала, пусть будет как будет!
У кого была похожая ситуация? Поделитесь опытом? Как у вас все прошло с таким или похожим набором диагнозов?
Срок 11 неделек.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Ольга К, ну вот что за люди эти врачи bt
Рубец на матке ? Правильно я поняла ? Вынашивали здесь с рубцом тройню, было такое.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1009 дней назад
Добрый вечер. У меня рубца не было. Но первая беременность была неудачной, так что был ОАА. Но тройня в 29 лет после стимуляции малыми дозами клостилбегита. Мой вес 43 кг и рост 162 см на начало беременности. Тоже тромбофилия, наблюдалась у гемостезиолога, лечение по результату анализов было.Не скажу что у нас все супер, но в целом очень даже неплохо, нам 5,5 лет. Без вас консилиум ничего решить не может. Все зависит от вас.Я приняла решение не лететь в Москву на редукцию, у нас не делали в городе. Не жалею ни минуты, очень рада, что они все трое у меня живы и со мной
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1593 дня назад
Ольга К, если решение о вынашивании принято - вынашивайте, не слушайте злые языки, их ещё много будет. Ваша врач по неопытности боится больше Вас. Что , случись чего, ей отвечать.
Вы откуда? Есть возможность поменять врача? Клинику?
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1009 дней назад
здесь чаще пишут мамы здоровых тройняшек.У нас все не так. Мы прошли со своими детьми сложный путь инвалидности. До сих пор курсы реабилитации.Первое время меня посещали мысли, когда я видела боль своих детей, что может я поступила неправильно. Но сейчас я рада, что не поехала на редукцию. Они есть друг у друга и они друг друга любят. Мы их любим и они любят нас, втройне. Мне повезло, что главный акушер края, заведующая отделением поддержала меня и я не взяла грех детоубийства на душу. Я много молилась. Господь не оставил нас.
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1593 дня назад
Svetlana_M, умеете поддержать
""
Посетитель
Anna, мама тройняшек
Сообщений: 2
Москва
2186 дней назад
У меня такая злость на большинство наших врачей!!!
Мне тоже одна говорила: делайте редукцию, шансов нет!
А я выносила и очень даже неплохо!!!
Не травмируйте свою нервную систему общаясь с такими вот врачами! Думайте о малышах, не нужен им такой стресс!!Добавлено спустя 2 минутыЗабыла: у меня два Кесарева было до тройняшек
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1397 дней назад
Anna, мама тройняшек, вот это да, здорово! Как раз такие положительные примеры бывают здесь очень нужны!
""
Посетитель
Ramila
Сообщений: 1
Москва
2189 дней назад
Всю беременность я делала только то что подсказывало мне материнское сердце. Большинство врачей мне тоже предлагали сделать редукцию. А я чувствовала что смогу родить тройню. Прислушивайтесь к себе. Самое главное настрой, душевное спокойствие и хорошее настроение.
Посетитель
Anna, мама тройняшек
Сообщений: 2
Москва
2186 дней назад
Вы умничка! К сожалению большинство верят врачам больше чем в самих себя и только самые сильные идут до конца!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.