Посоветуйте роддом в Питере. Тройня своя, 30нед.

роды тройняшек в С-Петербурге
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У меня тройня, 30недель. Живу в Ленинградской области, до Питера 2,5 часа. Немножко повышен Д-Димер. Хожу вся в раздумьях, где рожать. Вроде бы надо в Снегиревку, но она может закрыться в час икс. Знакомая предлагает 16-ый роддом со своими знакомыми врачами, но он инфекционный. Да, на учете стою в соей ЖК, врач оттуда палками гонит на госпитализацию в областную больницу в 33 недели. Другая врач говорит, чтобы спокойно ходила до 35, т. к показаний к госпитализации нет (разве что что количество детей). Я настроена ходить как можно дольше, и ложиться уже в роддом на дородовое, а вот в какой - не знаю. Среди посетителей сайта ведь есть питерские тройняшки - подскажите пожалуйста.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Привет. Я рожала в ОТТа. Врач Аржанова Ольга Николаевна. Она зав. 1ым дородовым отделением. У меня были очень сложные роды и благодаря ее профессионализму все очень хорошо. Я легла на дородовое отделение после 31 -32 недели. Родила на 34-35 неделе.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Рожала тройню в 16-том р/д у Хлыстал Светланы Алексеевны. Выбирала врача, а не р/д, да и детские врачи там хорошие. На счет инфекционного отд. не беспокойтесь - оно отделено, не пересечетесь. К слову, живу я на Мужества, а р/д в Купчино. Муж каждый день мотался туда. Но это того стоило. Родами и врачом довольна.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Добавлю еще, что родила в 35 недель
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Рожала тоже в 16 р/д. Зав.родильным отделением Таисия Николаевна отличный врач. Детские врачи отличные. Детская реанимация своя (по-моему аж на 9 мест). Если что, детей выходят обязательно прямо в роддоме, в больницу сразу не повезут. Но я бы посоветовала платное отделение, а не платные палаты (и тем более не бесплатные). Дородовое отделение замечательное. Для нас главным было качество детского отделения, хотя моя малышня родилась на 39 неделе и нас уже на 5-й день домой выписывали.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
во, молодцы какие!!!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я была бы поосторожнее с Таисией Николаевной. Есть знакомая двойня, которая очень сильно от нее пострадала. Первый мальчик родился нормально, второго час выдавливали, через час сделали кесарево. Итог - у второго ДЦП. Ошибка -ТН.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Знаю много всяких таких случаев и с очень хорошими врачами. Если есть знакомый врач - идите рожать к нему. В 16 р/д есть реаниматолог (дяденька - не помню уже как зовут) - он СУПЕР! С ним вы будете в надежных руках. Но в 16 р/д с тройней только кесарят. Если вы вдруг хотите рожать сами, то вас попросят написать расписку, что вы всю ответственность за роды берёте на себя. А в Снегирёвке у меня работает подруга детской медсестрой в реанимации. Так вот она меня отговорила рожать у них. (там ксати тоже с тройней кесарят). Вообще естественным путем тройню дают рожать только в 15 р/д, но сам роддом......не очень.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я до последнего не знала, как буду рожать. На всякий случай оплачивала кесарево. Все решал консилиум. У меня все дети лежали поперек. У одной было маловодие. Врач сказала, что естественным путем две бы не выжили.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Спасибо за ответы. Остановила выбор на 16-м. 9 октября еду на встречу с Таисией Николаевной. Единственное, там вроде бы отменили платные палаты и платные роды (со слов моей тети, у которой там знакомая аккушерка). Оставили только семейные роды. A я не знаю, стоит ли брать семейные роды в моем случае, т. к. детей скорей всего в палату не дадут. И скорей всего, будет кесарево - миопия высокой степени и дистрофия сетчатки. Хотя не знаю. В общем, все по результатам встречи. И вообще, возьмут ли меня на дородовое, если я из Ленинградской области.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Советую Ваи именно семейные роды. Даже если деток вам в палату не дадут, они все равно рядом с вами будут. А если дадут в палату, то вам помощники нужны будут, одной тяжело справляться. Со мной мама или муж по очереди были в роддоме круглосуточно. На семейном отделении с этим проблем нет. А вот на обычном - тяжело договариваться.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мои малыши неделю провели в кувезах. А дальше начали выдавать по одной. Помощников не было. Все сама. Ничего, справилась. Главное, что бы в выбранном роддоме была хорошая детская реанимация. И кувезов достаточное количество. А дальше у всех по-разному. Бывает, что выписывают домой одного-двух, а кто-то еще на доращивание остается.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.