Прямая линия с Путиным

вопросы от семей с тройняшками Путину
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы в своё время обращались к местному депутату и он нам помогал, кстати, сам многодетный. Главное, в своём обращении свою ситуацию так предстаивть, чтобы вынуждены были местные власти ради вас сделать исключение, ведь законов-то действительно нет.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
К сожалению Москва к таким не относится. Бытует ошибочное мнение, что здесь то можно чего-то добиться. Мне кажется, что бестолково обращаться. Если только объединиться, что бы услышали. В Москве троен последнее время рождается довольно много. ( Спасибо медицине).
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Ну так в Питере тоже теперь тройня - не редкость. Кому-то помогают, кому-то нет... Жизнь такая.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Читала про тройню с ДЦП . Им вроде квартиру дали. Они жили в коммуналке. В Москве вряд ли бы.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А у вас есть конкретное предложение? Просто объединиться - ничего это не даст. Общественную жизнь вести и заниматься социальными проектами не так уж и просто, когда ты многодетный, вопросы и задачи твоей семьи занимают много времени и сил. К тому же нужны свзяи и знакомства в соответсвующих сферах... Пытались объединяться многодетные, перед прошлыми какими-то выборами, письма президенту писали коллективные и т.п. Ну и чего у них вышло? Где результат? Или как пример деятельность Дарьи Мосуновой по объединению, не в обиду ей будет сказано, да, кому-то удалось помочь и здорово, что они имеют возможность встречаться-общаться в реале, но каких-то капитальных шагов в организации помощи семьям с тройнями пока не видно. Хотя может я просто не в курсе? Тем более в случае с тройней, каждая ситуация настолько индивидуальна, что нужен каждый раз свой исключительный подход, не думаю, что объединение реально что-то даст. А относительно Москвы, здесь хотя бы какие-то льготы, уже хорошо. И так оно и будет, потому что это Москва. За МКАДом и далее по России и этого нет, за очень редким исключением.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Случай с ЭКО вообще особый, ещё чаще говорят, мол, знали, на что шли.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Когда писала Путину, надеялась, что мое письмо будет не одно. А на частые вопросы обещали дать ответ. Наверное, нас все-таки маловато...
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Ну серьезного чего-то добиться трудно. Просто многие советуют сходить к депутатам, и я подумала, что если мы будем не одни? Может какую поправку в Московскую жилищную программу примут. Для нас было бы уже неплохо купить квартиру по СИ. В существующей программе есть упоминание о семьях с тройнями.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Когда я писала, моё письмо уж точно одно такое было. Мне месяца через два был звонок из администрации, крайне вежливым тоном спрашивали, какие у меня проблемы, что я написала президенту (ведь им только сигнал поступает, а не сам текс письма) и готовы были рассмотреть мои вопросы и по возможности положительно решить. Но я тогда кстати общее письмо писала, как автор виртуального клуба ройняшек и освещала не только проблемы своей семьи. В конце разговора добавили, если что-то будет нужно - приходите сразу к нам. Типа не пишите больше президенту :)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Простите, а где можно посмотреть в программе про тройни? И это только для Москвы?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А письмо было в электронном виде?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Рождается много потому что направляют рожать из близлежащих городов, т.к. местные больницы не могут сами принять такие роды. А сами москвичи рожают по случаю, два на год. Вот что надо учитывать
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Да, в электронном. Написано было в тот день, когда Путин выступат с ответами по телеку. Два года назад это было.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Да, это программа Москвы для Москвичей. Посмотреть можно на mos.ru
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Рождается действительно много. Когда я регистрировала малышей(март 2006), то мы в нашем округе были пятыми.(работница загса сказала).
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.