у кого во сколько?

возраст, когда тройняшки сели, поползли, встали, пошли и тп.
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3020 дней назад
зубы: в 5-6 ползать: девочки 7-8, мальчик в 9 ходить: в год, причем все с разницей в 3-4 дня
Посетитель
ice-1986
Сообщений: 37
Тюмень
3327 дней назад
У двух зубы в 4 мес,у третьей в 5!Переворот в 5 мес ,встали мальчик в 6 мес,девченки почти в 7,Сели в 6 ,6,5 и 7 мес.Сейчас им 8 ,5 мес!все ползают,одна на животе.зубы 6,6 и 5.Двое ходят у опоры вдоль дивана.мальчик на несколько секунд отпускает руки и сам стоит!
Посетитель
lioudmila
Сообщений: 26
3367 дней назад
Зубы стали появляться у девочки в 6,5, а у мальчиков в 7,5, к году догнали сверстников. Сначала встали на четвереньки все, примерно в 5,5, в 6 месяцев, сначала начали ползать, только потом, ближе к 8,5 все сели, в 9,5 встали на ноги в манеже или в кровати, держались за кровать, с десяти месяцев начали прыгать в кровати, а вот пошли девочка в 12 месяцев, а мальчики в 12,5, а второй в год и месяц.
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3000 дней назад
В 5,5 все начали переворачиваться на живот.Обратно на спину не умеют.Через 2 дня будет ровно 6 месяцев.Ни одного зубика.Ползать не ползают но ногами дрыгают,хотят поползти.
Посетитель
Anna30
Сообщений: 56
Челябинск
2881 день назад
Нам 10 месяцев родились в 29 недель, зубов до сих пор нет. голову начали держать 3-4 месяца, переворачиваться начали 7-8 мес. ползать одна в 8,5 по пластунски, две после массажа 9,5( одна на четвереньках, вторая как гусеничка, в 10мес. начала тоже чеивереньках),начали вставать с опорой одна в 8,5, две 9,5, начали сидеть в 9,5 и одна бегает с опорой по всей квартире,хватается за всё, что можно и понеслась:mama:
""
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4102 дня назад
нам 9,5 месяцев. Зубы у двоих в 6,5 (сейчас 4 и 6), у одного в 7,5 (сейчас 3, четвертый на подходе). Один встал в 7,5 и сразу стал передвигаться с опорой, сел ровно в 8, сейчас бегает с опорой по всему дому и ведет себя вообще очень уверенно (в смысле - встать, лечь, сесть, сделать то, что ему удобно), ползать он начал в 6. Второй сынок встал в 8,5, с 7 месяцев ползал как гусеница, около 9 стал ползать на четвереньках, сейчас ходит с опорой, но еще осторожничает. Доча встала в 8,5, пока только встает, ходить опасается, только если вести за ручки, тогда шагает, ползает с 7 месяцев, но не на четвереньках, а как-то по-партизански, довольно быстро, хотя вставать на четвереньки умеет, раскачивается на них, а вот чтоб поползти, укладывается на пузик и вперед. Второй сынок и доча сами садятся только со стоячего положения... С четверенек не садятся, но чтобы сесть - ищут опору, встают и усаживаются...
Посетитель
IrinaS
Сообщений: 43
Иркутск
2896 дней назад
Нам сейчас почти 10 месяцев. Одна села в 8 мес, две другие примерно в 8,5 мес с разницей в 5 дней. До этого мес с 7 одна ползала по плостунски, одна вставала на четвереньки и одна пыталась ползти по плостунски и тоже вставала на четвереньки. ползают на четвереньках с 9 месяцев очень быстро, неделю назад стали вставать в кроватках.
Посетитель
IrinaS
Сообщений: 43
Иркутск
2896 дней назад
Знаю что это не относится к занаддому вопросу, но подскажите где можно прочитать на сайте или поделитесь опытом, кто и как приучал детей к горшку ( особенно те, кто справляется сам, без няни) я высаживаю дочерек на горшок после сна и после еды, все сидят с удовольствием и писают и бывает даже покакать могут 6) поделитесь опытом :)
Посетитель
IrinaS
Сообщений: 43
Иркутск
2896 дней назад
Только что нашла тему о горшке... :)
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3223 дня назад
Девушки, а в каком возрасте ваши детки начали самостоятельно держать бутылочки с молоком, водой и т.д.?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Solnchik, после 6-ти месяцев, в 4-5 получалось скорее случайно.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3223 дня назад
Мы вообще никак.. не держим, не пытаемся даже! Не сидим, не ползаем, ну нечем хвастаться! :(
Посетитель
murzilka
Сообщений: 33
Орел
2720 дней назад
У нас первые зубки появились почти одновременно, в 6 мес. Ползать как-то особо не ползали, в 7.5 месяцев бегали в ходунках. Пошли в 11, 12 и 13 месяцев. Коренные зубы рано полезли. Начали в 5 лет. Сейчас 6 лет и 3 мес, у близняшек уже по 7 коренных вылезло (в том числе по 1 бабке), у тройняшки три пока. И сами молочные у нее не выпадают, корни длинные, не растворяются. Удаляли все 3. Терпела, не плакала.Добавлено спустя 6 минут
Lubanya:

Solnchik, после 6-ти месяцев, в 4-5 получалось скорее случайно.
Нашла фотку, Алиса уже в 4 мес. держит, правда, бутылочка легкая, почти пустая. laugh
Прикрепленные файлы:
izobrazhenie-027szh_52ebe881ce299.jpg | 211,86 Кб | Скачали: 2740 раз
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Solnchik:

Мы вообще никак.. не держим, не пытаемся даже! Не сидим, не ползаем, ну нечем хвастаться! :(

У меня тоже мальчишки не сидели, не ползали, бутылки вообще никогда не держали - типа тебе надо, ты и держи. Зато доча была передовой по всем направлениям. В 7,5 - 8 мес. посадили в ходунки, всем очень нравилось, вот там -то начали напрягаться ребята, поэтому чуток позже утяжелили грузиками. В итоге ребята сели, встали и пошли в течении 1 недели в возрасте 11 мес. ...у нас позднее зажигание было.
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3223 дня назад
А что по поводу информации о том, что ходунки вредны из-за неправильной постановки стопы? У меня сынишка не становится полностью на стопу.. он еще от папы унаследовал, пяточки вместе носочки врозь, и встает на пальчики, как балеринка. А про грузики я не слышала ни разу. В каком возрасте вообще можно сажать в ходунки? Нам через 5 дней будет 7 месяцев. Я второй день сынишку сажаю в ходунки, он просто сидит, не пытается ножками отталкиваться..
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.