Кто как укладывает спать?

как укладываете спать тройняшек?
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3063 дня назад
Я вот погляжу что многие пишут у кого детям уже более года. И такое ощущение что только мои(наши) такие маленькие. Но тут же ответ приходит не замедлительно, да когда писать то мамашки все заняты ))) Это я папашка сидя на работе могу в свободные минуты что то написать, почитать других, и что то ответить. Где вы родители малышей до года?!)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
10 дней назад
Ага, зато регистрируются с малышами гораздо больше, а пишут мало :) В самом деле, некогда, видимо. Я не подходила к компу, пока моим не исполнилось 1,5 года. Зато потом сразу сделала сайт :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Пишут те, у кого деткам побольше, только вопросы обсуждаются в основном "малышковые". Все вспоминают и тп. Я, например, по школе и тп вопросам информации и ответов для себя в форуме нашла очень немного - разве что Любаня писала кое-что...
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
254 дня назад
да я тоже заметила, только Ваши и наши такие мелкие - остальные старше года )))
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
948 дней назад
Не "малышковые" вопросы :) Практически каждый вечер, если не упал от усталости :) или еще меня нет дома, я иду к нашим парням поговорить перед сном. Чаще всего это единственное время за день, когда мы успеваем пообщаться (смс и аська не в счет, т.к. редко, мало да и вобще не то). Болтаем о том как прошел день, чего было хорошего и плохого, чего было интересного, иногда говорим о компьютерных играх (кто чего добился и куда прошел в ней), говорим о планах на предстоящие выходные, каникулы или отпуск, иногда я задвигаю какие-то концептуально-воспитательные разговоры, что они прекрасно понимают :) Вот как-то так.
Посетитель
alenatatarenko
Значок
Сообщений: 74
Ростов на Дону
3084 дня назад
Я после того как животики переросли старалась не укачивать, только если видно было что ребенка что -то мучает тогда брала на руки. И как кто -то уже писал по совету Спока стояла за дверью и слушала плач и только уж если караул заходила и принимала меры. Можно не брать на руки а погладить в кроватке, правда иногда я сама возле кроватки чуть не вырубалась. А еще советуют( нам тоже видно пригодилось) что ребенка не стоит прям до окончательного засыпания держать на руках, нужно перекладывать в кроватку когда он только начинает прибаюкиваться :) Так говорят ему в дальнейшем легче самому укладываться спать и засыпать если ночью проснется.
Посетитель
Otez_A
Сообщений: 22
Балашов
2688 дней назад
Нам 6 месяцев,укачиваем в колясках и после перекладываем!по ночам "мурзятся" во сне!а днём как попало спят, в основном по очереди!
Посетитель
Evgeniya
Сообщений: 26
Москва
2709 дней назад
я раскладываю по комнатам, бутылочку даю в зубки и закрываю дверь... и у нас тишина... но мы спим один раз в день где-то с 7 мес. по 2-4 часа (по настроению)... а вечером укладываемся где-то в 20.30 и до утра (до 8.00)
Посетитель
Evgueni
Сообщений: 1
Верхняя Пышма
4735 дней назад
Нам 1г7м, засыпали всегда на руках, но мы сейчас стараемся приучить засыпать самостоятельно в кроватках... Несколько раз получилось, в основном, дневной сон... Одна девочка до сих пор на груди, поэтому спит (и засыпает) с мамой... Остальных двух укачиваю я по очереди (пока укачиваю одну, вторая с мамой в другой комнате) - алгоритм, эмпирически выведенный за всё время :)
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1848 дней назад
Нам сегодня 9 месяцев. Мы спим 3 раза днем, укладываем похлопывая по попке. Одного приходиться носить на руках "торчком", т.е. практически стоя. Близнецы засыпают лучше, иногда даже сами. Ночью пьем смесь и засыпаем. Редко слушают сказку, которую читаю старшему сыну. Близнецы спят с 22.00 до 5.00, 6.00 утра без допинга, а тройняшка-Коляшка постоянно требует молоко и ни чем его не заменить. Ну, он у нас вообще интересный товарищ...он, наверное, должен был родиться один, но ему не повезло...
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
948 дней назад
Почему не повезло, может как раз наоборот?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А нашим тройняшкам недавно исполнилось 8 месяцев. Спим днём 2 раза (12.30-14.00 и 16.30-18.00) и ночью (21.00-7.00 иногда 8.00-9.00). До 3 месяцев укачивали в кроватках, потом я наткнулась на книгу Д. Форд (про дет. сон и как правильно приучить ребёнка "укладываться" спать). Эта книга была для меня настоящим спасением...с тех пор мы забыли про укачивание. Дети засыпают сами и днём и ночью тьфу-тьфу-тьфу
Посетитель
annet
Сообщений: 16
Дедовск
4247 дней назад
Моим 7 месяцев. До сих пор укачиваем. Редко сами засыпают.. Хотелось бы не качать.. так плачут.А сейчас жара, спят вообще плохо-душно. Старшая крупненькая..ей тяжелее всех..крутится.,..и сама подскакиваешь, пока не уснет окончательно...да и соску плюет...плохо сосет..конечно тяжко.Днем спят раза по два, после каши утренней и в обед....вечером бывает, но не всегда. Ночью тоже кушаем, требуют...Когда уже буду спать, как взрослые??? Ну пусть кушают, быстрее растут и сил набираются...делать нечего!!!
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2421 день назад
А наши стали требовать,чтоб их взяли в родительскую кровать.Бояться стали,кричат.только с собой положим,все как рукой сняло,спят безмятежно,сладенько.Но это хорошо когда один ребенок за ночь,а бывает просятся двое или трое.Вот и спим впятером на одном диване.а перекладываем в кроватку - плачут.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.