Поделитесь опытом по начальной школе!!!

Тройняшки в школе, оценки, поведение, домашняя работа, уроки, учителя
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1615 дней назад
lastochka, многие учителя ошибочно полагают, что это дисциплинирует, добавляет усидчивости, старания и тд и тп. Чаще те, кто за лесом леса не видит и научить не может, но действует по шаблону
""
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2110 дней назад
Девочки и мальчики ) Здравствуйте.
Скажите, а когда вы начали оставлять детей дома одних?
Моим девчатам 8 лет.
Сейчас каникулы, я на работе, а с детьми сидеть дома некому (
На работе руководство рассказывает, что они уже взрослые, типа чего я парюсь, пусть сами дома сидят....
Но я своих девчат взрослыми не считаю.
Одно дело - одни дома на час-полтора, и совсем другое, с 7 утра до 8 вечера.
Понятное дело, что чужой опыт не заставит меня изменить свое мнение, но мне реально интересно - когда ваши тройняшки стали взрослыми?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
_Ekaterina_,
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
В некоторых странах законом оговаривается, с какого возраста можно оставлять ребенка дома одного. У вас такого нет?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2110 дней назад
Lubanya , спасибо. Вроде нет такого закона, но надо поспрашивать.
Сегодня одна из крестных с девчонками побудет, а завтра хоть бери да на работу всех троих тащи.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Катя, а с родителями одноклассиниц-подружек нельзя как-то договориться? Наверняка какая-то девочка из класса сидит одна скучает со своей бабушкой или кем-то еще.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2017 в 11:33)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1877 дней назад
Катя, привет! Нам через 2 месяца 8 лет. Воспитываю одна, поэтому тоже периодически разрываюсь. Оставлять одних на 15-20 минут сбегать в магазин стали лет наверно с 5-6. Сейчас оставляем на пару часов максимум. И то я постоянно звоню, и они сами тоже названивают. Хотя остаются спокойно, всегда говорят: иди-иди, мы уже большие, у нас все норм. Вроде сознательные, да, знаю, что сами к плите не полезут и тп., а на окнах у нас решетки (6 этаж) - вроде и выпасть не могут, даже случайно, но все равно мысли о всяких коротких замыканиях или случайно упавших телевизорах меня преследуют. Поэтому на весь день однозначно не оставлю в ближайшее время. Ну и плюс режимные моменты, что они там будут весь день делать - телек или планшет, и таскать из холодильника одни только вкусняшки. Не знаю, девочки, может, более адекватные в этом плане (моя послушная и правильная очень), но мальчики нет! bt
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2110 дней назад
Olesya, вот вроде и взрослые, и самостоятельные, но дети же! то воду забыли выключить, то игрушки с ёлки разбили в стеклянную крошку. А еще я каждый раз нервничаю, когда кашу варят или картошку чистят. Вроде все получается, а вдруг пальцы порежут? Или, как у нас было в этот раз с болезнью - буквально за 20 минут поднялась температура до 39, резко. а если бы никого из взрослых не было бы? (
Lubanya, с классными подружками не сложилось - на каникулах все разъехались по бабушкам. Но меня это на мысль натолкнуло - отведу-ка я их к своей подружке) которая в декрете)там ляльке уже почти 4 года) Или ее к нам позову
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2017 в 12:55)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
_Ekaterina_, конечно нужен взрослый, и подружки с детьми - как раз выход.Нашу Лизу на праздниках звала в гости одноклассница, ее и еще нескольких девочек из класса - на целый день. Маме этой девочки за счастье, чтобы с их единственным ребенком поиграли целый день подружки. Мамы дома не было, в итоге сидела бабушка, вечером еле увела домой Лизу и еще одну девочку, которую мне поручили доставить туда и обратно, потому что ее мама этого сделать не могла. Вообщем, взаимовыручка нам в помощь, когда оставить или отправить не с кем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2017 в 14:49)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1877 дней назад
Катя, конечно дети они, поэтому я и говорю, что в ближайшее время оставлять одних надолго не решусь. Вот недавно оставила их на часок, пришла из магазина, мне говорят: мам, мы пролили компот на потолок(!). Оказалось, что додумались стрелять из нурофенового шприца красным компотом в белый потолок (ну красиво же). Потом решили, что потолок стоит к моему приходу отмыть и стали стрелять в него уже простой водой hlop . На полу (почему-то zst ) образовалась лужа, и у них промокла инструкция от Лего, которая им была очень дорога. И когда я пришла домой, то обнаружила розовый потолок и детей, которые сушат феном инструкцию от Лего! shock Вот и как знать, что придет им в голову в следующий раз! Вернее в три головы loves
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2278 дней назад
Olesya, им может прийти что угодно. Моему папе в 10 лет! пришло в голову узнать где люди в телевизоре помещаются.. А это 72 год.. Телевизоры редкость.. Разобрал так, что и мастер не смог собрать..
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2366 дней назад
Olesya, bj потрясающая история!!!!!!!
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Natalia:
Разобрал так, что и мастер не смог собрать..
Мои трое в год с небольшим в присутствии двух взрослых - мы с мамой рядом стояли - умудрились фреон из холодильника выпустить на раз-два, мастер потом починил холодильник, но очень сильно удивлялся, как это мы не досмотрели scratch ага, попробовал бы сам досмотреть laugh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2278 дней назад
Lubanya, bj cooll
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1970 дней назад
Да уж больная тема. Нашим уже 13. Но дома одни не остаются. Бабушка тому виной. Постоянно с ними. Не даёт им самостоятельности, но я борюсь...с бабушкой. В январе впервые отпустила в кино с подружками(а это на автобусе ехать,вот приключение было), на кружки одни если светло, если стемнело то хожу за ними. Но и сами девочки не очень то хотят одни дома сидеть.
""
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
232 дня назад
ПЕРВЫЙ ЗВОНОК СЕСТЕР ЗУБКОВЫХ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2017 в 22:54)
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.