Мамочки и папочки, а сами вы как отдыхаете, без детей? Бывают ли у Вас выходные?

отдых и выходные родителей тройняшек без детей
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
904 дня назад
Каждую субботу и воскресенье :) выходные! Конечно, это с точки зрения папки :) А если серьезно, в выходные всякие дела хозяйственные переделать, ну и с друзьями и родителями пообщаться хочется. Если есть возможность, а иногда как в том анекдоте "надо себя заставить" вдвоем съездить отдохнуть куда нравиться на море, в горы, в поход, но побыть именно вдвоем - романтика, больше секса и всё такое :). С другой стороны и с детьми отдыхать здорово, просто это другой отдых, забот конечно больше, но зато на душе спокойнее и веселее, когда все вместе.
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2378 дней назад
Мне больше нравится совместный отдых , хорошо когда дети разделяют с тобой впечатления и эмоции , да и не дергаешься как же там дома?
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2089 дней назад
У меня на прошлой неделе был микроинсульт. В 31 год. Следствие сверхчувства долга и категорического отказа родственников отпустить меня отдохнуть. Не пустили даже в ресторан на забронированный!!! ужин. Мол, рожала троих - отвечай. ...Когда они поняли, что мои трое детей могут стать их обузой навсегда..... уже неделю я отдыхаю. Ко мне приходят в полдевятого утра, к завтраку детей, гуляют с ними на улице, готовят мне!!!!! еду... Моют пол.... А я валяюсь на диване с книжкой или с вязнием в руках. Ну неужели нельзя было раньше так делать хоть изредка! Всем было бы намного легче.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Ничего себе!.... Катя, будем надеется, что впредь будут помогать. Отдыхать обязательно надо. Мне моя мама всегда говорила, когда я пыталась отказаться от помощи и взять побольше на себя, пока тройняшки были маленькими, мол, я не хочу, чтобы ты надорвалась, детям нужна здоровая мать! И она мне очень много всегда помогала и помогает сейчас. Скорейшей поправки! И беречь себя! Всех дел не переделаешь, периодически надо брать тайм-ауты обязательно.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
Екатерина, как у вас сейчас с отдыхом и здоровьем? Надо отдыхать обязательно, здоровье не купишь, а дети растут и все больше переживаний с возрастом. Думала вырасут, меньше переживать буду. Не получается. Видимо характер не тот. Вот сейчас мечтаю об отдыхе, в этом году опять не получилось. Надеюсь на следующий год. Мне старой так можно, а вам,девочки, нельзя. Запас здоровья сохранит только отдых и полноценный отдых и каждая минута отдыха и хобби. Берегите себя, милые! Вы так необходимы своим деткам. Здоровье важнее всего.:sorry:
Мама и бабушка.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
А мы с мужем нигде не отдыхали с 2007 года... Сначала зарабатывали на ЭКО, счастье что с первого раза получилось... купили квартиру, продав машину и добавив сэкономленные на лечение дегьги + добавили родители... Теперь зарабатываем на детей, квартиру обставить, еще чувствуется острая нехватка машины... так что... отдых в ближайшее время нам не светит... А если и выезжать куда-то, то всей семьей - у нас с мужем табу отдыхать раздельно. А, вообще-то, мы отдыхаем с мужем дома - за бутылочкой шампанского с домашней пиццей и просмотром хорошего кинофильма по телеку. Пока для нас "выход в свет" непозволительная роскошь. :[
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
...Когда они поняли, что мои трое детей могут стать их обузой навсегда..... Очень печально, что доказать что-либо людям можно только припугнув их... и это в лучшем случае. К сожалению, в нашем обществе отношение к женщине, как к ломовой лошади или к крепостному. Ты все должна... ты мать, женщина создавшая жизнь... но при этом совершенно неуважаема не только простым окружением, но даже родственниками!!! Парадоксально, но факт.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Как Вы красочно описали! :respect: ...такие фразы окрыляют, возвращают веру в светлое будущее.:kr:
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
990 дней назад
А мы отдыхать ездим с детьми.Конечно это другой отдых,нежели вдвоем,но все равно очень здорово!Вдвоем выходили один раз на д.р. к друзьям,ну и по магазинам иногда вырываемся на пару часов.Дома можем посидеть вдвоем поужинать только когда уложим детей спать,да и то если силы останутся. Безусловно надо находить время и возможность побыть наедине,а то так и до нервного срыва недалеко.
""
""
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
Любушка, а случалось вам отдыхать от деток без их присутствия? Вот как-то подумала о своей жизни и получилось, что проскакала по ней с детьми в их интересах, а без них так и не жила, пока они не стали на учебу в Омск уезжать. Одна нигде и никогда не ездила, пока не откололись в отдельные семьи. Теперь обосновались Омск- Сапарул. Так и курсирую, но уже для смены обстановки.:give_rose:
Мама и бабушка.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
перенесла вопрос и подняла тему..:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
в этом году нарушили традицию, несколько последних лет в конце октября-начале ноября ездили на море, с детьми или без. в этом году детей оставить не на кого, а от отпуска только неделя оставалась, на неделю с детьми слишком много сборов, чтобы ощутить, что это был отдых :) так что отложили пока нашу романтическую (под которую неделя и оставлялась) поездку...:) на потом.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2715 дней назад
просто вошла и читала, некогда авторизовываться и писать, а ведь интересно все. Но тут авторизовалась и скидочку вставляю http://deti.mail.ru/roditeljam/news_ukorachivaet_zhizny/ вот так. Нам, женщинам, полезно! Вот почему в Америке- 18 лет и досвидос, Тока у нас до пенсии... Как же кровинке своей не помочь... Вот свекровь у нас живет отдельно и не переживает, на соседней улице, а внуков видела в .... апреле Проблема житейская- умер второй муж ее матери, квартиру бабушка завещала внукам (моему зятю и его брату (двойня они), так теперь и вовсе не звонит...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
согласно логике статьи, совершенно нормально на детей забить, стариков - сдать в дом престарелых, всех родственников - в сад. и наслаждаться жизнью с мужем. а ещё проще - вообще детей не заводить. есть так же мнение, что без мужа - женщины ещё лучше сохраняются! имхо, мир потребления ещё и не такие взгляды порождает.... к сожалению.:sorry:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Покажите мне условия эксперимента (социальный и материальный статус обследуемых, условия жизни, питание, данные наследственности по родственникам первой и второй линии), аналогичную группу женщин других стран или места проживания с учетом аналогичных климатических условий и условий выше перечисленных... Скажу прямо - фигня редкого пошива, таких исследований можно наклепать немерянно!!!, главным вопросом останется - чьи интересы ллобировать? ...у меня прабабушка дожила до 105 лет!!! Застала в своей жизни и царскую Россию, и СССР, и СНГ, и незалежную Украину... Начинала жить в мазанке с тремя поколениями... и вместе со скотиной под одной крышей, потом в кирпичном доме без газа (с русской печкой), последний десяток - с газом. ...и все время - три!!! (как минимум) поколения под одной крышей. Причина смерти - перелом шейки бедра... А ссылка... ....просто очень удобная отмазка для лентяев!:evil: Хочется пожить для себя, в праздности и лени?! ...чего юлить-то, можно прямо так и сказать - никто просить о помощи не будет! ...только и Вы уж потом не просите родную руку попу подтереть на старости лет - оно в жизни так: рука руку моет, иначе не бывает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.