ложный круп

ложный круп у тройняшек
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Дорогие аамочки (и может бабушки)! Поделитесь опытом борьбы и сосуществования с ложным крупом. Когда у нас нагрянула такая беда дочка не совсем растерялась, что-то знала. Может у кого-то есть какие-особые знания и практика.
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3161 день назад
У нас был один раз стенозирующий ларинготрахеит (он же ложный круп). Вызвали скорую, вкололи дексаметазон+ингаляция с беротеком. Обошлось, в больницу не ложились.Но после этого купили ингалятор. А что он у вас постоянно происходит?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
у моих тоже бывало, ни разу в больницу не ложились. приступы кашля снимали, сидя в ванне со включенным душем. но при высокой темпе ни разу такого кашля не было, потому и без больницы.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Болели две недели назад. Высокая температура, насморк. Вдруг ночью проснулся Гоша и стал плакать и странно кашлять. У подруги дочки дети страдают крупом часто, зять унес Гошу в ванную, включили воду горячую, скорая, укол, отказ от госпитализации. Малыш был очень бледный толи от горячей воды, толи от испуга. Когда выписывались врач посоветовала в чйник добавлять соду и над этим паром дышать. Возникает много вопросов с такой прцедурой- как кипятить элчайник-он же сразу отключается? Да и обжечься им можно. Ингалятор есть и процедуры с соответствующим лекарством делали. Просто нужно быть готовым к каким-то событиям.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
над варёной картошкой своим дышать давала - помогало откашля. но уже постарше были.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3161 день назад
Ну, если есть ингалятор , компрессорный или ультразвуковой, то зарядите в него мин.воду и пусть дышат. Это вместо соды и чайника. И проще, и не горячо.
Посетитель
Tamara
Сообщений: 70
Копенгаген
3787 дней назад
Эх, это тоже наша беда. У нашего Саши как только кашлять начинается, так сразу круп. Только я не горячим спасаюсь, а наоборот холодом. Если приступ сильный, то его одеваю потеплее и гуляю с ним на улице. Сплю я сним в комнате с широко открытыми окнами, плюс всегда во время приступов даю мороженное, ну или воду со льдом. Спит он у меня в полусидячем положениии. Ещё во время крупа я ему даю препараты против астмы. Сразу оговорюсь, ни каких ангин и т.п. у нас ни разу после этого не было. Теперь объясню почему холодом - что такое круп?- это отёт связок. Когда мы ударяемся, мы же прикладываем холод, вот такой же принцип и при снятии приступа ложного крупа должен быть., нужно уменьшить отёт, а холод это верное средство.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
слышала мнение, что всем помогает разное -- кому тепло, кому холод. у моих обычно ларингит на фоне ангинного горла возникал и темпы 37,5, и при стенозе увлажнение комнатной температуры самое то - сидение в душе. а пары кипящего картофеля - это для смягчения кашля.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У нас тоже несколько раз было.Впервый раз вызывала скорую, после справлялась сама. Даю супрастин с эуфилином
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
тоже эуфилин давала:cool:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
На сколько я недавно узнала в большинстве случаев эта проблема у деток которые лежали под кислородом ... мы вот четверо суток провели на искуственной вентеляции легких у нас слава богу крупа нету , но бранхитом мы страдаем , сначала один потом другой... я уже в этих микстурах запуталась!!! так что просто надо перерасти и не запустить до астмы!! Это главная наша задача!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
по поводу множества лекарств...из собственного опыта: всю инфомацию о препаратах надо проверять. нам маленькми педиатр назначала сосудосуживающее (тогда в моде был називин). Капали часто, по многу дней (есть наследственная предрасположенность к отитам, очень боялась, что заболеют от соплей)...Никто толком не объяснял, что називин вреден. Тогда точно не до инета было, да и в инете информации было не так много, как сейчас...Остановил меня один мой знакомый, который из сосбтвенного опыта рассказал, что сейчас у него аллергичесекий ринит, который обусловен сожженой в детстве слизистой носа (в те времена это был нафтизин). Я убрала из домашней аптечки все сосудосуживающие препараты. Но...было поздно. Слизистую мы подпортили и получили постоянные носовые кровотечения...Конечно, не самое страшное из всего, что может быть. Но пошли снова по лорам...восстанавливаться. С тех пор я поняла, что даже "безобидные" препараты не так безобидны...А принимать решение за трёх деток - большая ответственность. Здоровья всем:)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.