Осложнение после БЦЖ

тройня и бцж
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2409 дней назад
Прошу совета у тех,кто сталкивался с осложнением после БЦЖ, Мы берегли своих детей от прививок почти 2 года,но вот решили планомерно готовиться к дет.саду. Сделали первую прививку БЦЖ, все как положено после пробы Манту,на здоровье тоже не жаловались.У двоих девочек прошло все спокойно,а у мальчика после месячного затишья очень сильно опухло плечо,покраснело,стало нарывать(я вообще подумала что будет свищик в двух местах). Нас быстренько направили в Донецк,итог- плечевой лимфоденит.Лечение-изониазид,рифампицин,и сопутствующие галстена,лимфомиазот,витамины. Мне сказали:мама не волнуйтесь,у вас иммунитет будет еще лучше,т.к. это микрозаболевание.Сначала я написала отказ от лечения,потому что все противотуберкулезное очень тяжело бьет по организму.Потом решила все таки лечить,потому что неизвестно где вылезет эта зараза. Но пропив почти полтора месяца курс лечения,вижу что лимфоузел уменшился ,но еще не рассосался.Теперь его могут чистить хирургическим путем.В общем,что то я на распутье,боюсь навредить ,и бездействовать тоже нельзя.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Не сталкивалась, но раз уменьшение произошло, думаю, стоит продолжить предписанное лечение, хирургическим путём чистить не торопилась бы. После такого серьёзного заболевания быстро вряд ли могло всё придти в норму. успешного восстановления!!!!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1604 дня назад
ВЫ попробуйте отвар из листьев грецких орехов давать сыну. У дочки были опухшие лимфоузлы везде и ей помогло. Через 3 месяца без лекарств, но на таких отварах, чаях для усиления иммунитета все прошло и не повторилось больше. Тогда тоже операцию предлагали. Я не решилась. К сожалению не помню как готовила отвар в пропорциях. Давно было. Сейчас ей 20 лет уже.
Мама и бабушка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.