ЗУБЫ

зубы у тройняшек
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3051 день назад
У наших хлОпушек зубы лкзут пучками, по два по три причем у всех троих. Сопли, темпиратура не обходят стороной, капризы, плач и днем и ночью в сопровождении. Как у вас тама обстоят дела с зубами? мы не пользуемся и не пользовались ни какими гелями.
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3161 день назад
У нас зубы вылезли незаметно и безболезненно. Хотя тоже пучками. Первые зубы ждали в напряжении, что сейчас начнется... но все обошлось. Тоже ничем не мазали, хотя и купили заранее колгель. Наверняка, у кого-то опыт с болезненным ростом зубов есть.
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3825 дней назад
У нас зубы лезут тоже в основном хороводом,но не все болезненно,даже видно если десна красная,то больно,а бывает просто набухнет и на след день уже прорезался зуб.Пользовались гелями,калгель лучше(размазывается удобнее,камистад комочком и не мажется)но помогает не на долго,мин на 20.А так терпение и все.Тоже когда у всех температура,то все на руках,т к плачут,это катастрофа,хорошо что временная:wall:
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У нас тоже зубы лезут, тяжко. Первый раз мазали гелями, обсыпало. Единожды давали панадол, очень помог, но неохота давать. И температура бывала, и сопли, от соплей уже и кашель. Некоторые зубы вылезали незаметно. Младшая Лиза ночью усиленно ест, когда зубы лезут (самая худосочная, кстати). Ужасно, но правда-ВСЕ ПРОХОДИТ. Терпения и вам и детишкам.
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2409 дней назад
Мы давали "дента-кидс" может не совсем правильно,но что то в этом роде.Это немецкий гомеоматический препарат в виде таблеток,сладковатые на вкус.Грызут сами ,с этим проблем не было.Снимает отечность,зуд,болевые симптомы.С первыми зубами мы принимали,а потом само собой все пошло. У нас вот дырка в зубе наметилась,а вот как залечить ее,это теперь проблематично,не давать же ребенку общий наркоз,чтоб сидел спокойно...:crazy:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Говорят, сейчас наркоз газом можно каким-то делать во время лечения зубов, вроде как он почти безвредный. Названия не помню. Но и врачи встречаются такие, что могут даже малышам до года лечить зубы - знают подход:baby1:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У нас у близнецов уже по 6 зубов, у двойняшки только один и лезет еще два. Без температуры, но с капризами. Мажем камистадом или калгелем
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
точно-точно, проходит, ещё как;) тем более после прорезывания зубов позже ещё столько всего ждёт, зубы - цветочки :rofl:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1021 день назад
У нас тоже зубы лезли у всех одновременно,примерно по 1-2 за один раз.Первые восемь зубов мы почти и не заметили как вылезли,в смысле безболезненно все прошло.Вот только засыпать тогда стали плохо.В год у всех было по 8 зубов.А вот когда коренные лезли,то у одной из девочек несколько дней держалась температура и капризничала сильно,а у остальных все проходило вполне нормально.Меня пугали,что ждет почти аппокалипсис,когда у тройни зубы лезут,мы с мужем приготовились и все ждали когда ж начнется;),но нас, ттт,миновало,чего и остальным желаем!!!!
""
""
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А у нас вылезли только у самого младшего недели три назад , а остальные так и сидят без зубов, причем с пред-идущими детьми я закупалась и гелями и обезболивающими, тут я даже не заметила!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Да есть такое, у меня одна знакомая сыну прошлым летом зубы лечила под общим наркозом ( газ ксенон) 20000 отдала за наркоз и 15000 за зубы. На Вутетича есть какая-то детская стоматология, там делают все
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Вообще говоря, сопли и температура возникают не от самих зубов, а от снижения иммунитета в процессе и наличия инфекции рядом. Мы пока жили с родителями, в стеснённых условиях, дети болели без остановки, причём взрослые не болели, а они - ну постоянно, даже уже когда зубы вылезли. Но стоило нам переехать в новое просторное жильё - болеть перестали.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1835 дней назад
Вот с этим я абсолютно согласна!!!:cool: И врачи об этом говорят! У моих близняшек по 6-ть зубов, у Коляна несколько дней назад 7-ой вылез (а я даже и не предполагала...). Мои обычно есть перестают, перед очередным "выходом зубов в свет". Но, не буду загадывать, как там дальше пойдет...еще ведь 14-ть зубов впереди!:crazy:
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1021 день назад
А у моих девчонок за день перед тем как вылезти первым зубам был такой случай:они какали за день по 6-7раз,я просто не успевала их мыть. А потом мне педиатр сказала,что такое бывает и это верный признак что вылезет зуб!:))
""
""
Посетитель
Olga-DomDetsad
Сообщений: 4
Москва (Новогиреево)
4723 дня назад
Да, самое интересное, что читая всё это посторонний чел даже не поймет всего ужаса.:crazy::crazy::crazy: Вот моё трио, хоть и не родные друг другу (просто родились с разницей в сутки от разных мам), как мне вот разом завоют!!!!:shit::shit::shit: Ну просто ахтунг!!!! Своей и двум другим ставила свечи нурофена в попу. Гель как-то не сильно меня впечатлил. Больше всего спасала прогулка на свежем воздухе - спали в колясочке крепко, а если температура - то суспензия детского панадола и спать. Ну и конечно, ТЕРПЕНИЕ, ТЕРПЕНИЕ и ТЕРПЕНИЕ!! Хотя я чуть не "повесилась" от этого кошмара. Благо им сейчас год и как-то спокойнее проходит всё.:):[:wall::wall::wall::[
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.