Получение жилья при рождении троен.

тройня, четверня, получение жилья
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
923 дня назад
Вот приятная новость такая:

В Елабуге вручили ключи семье, где родилась тройня

(Елабуга, 24 мая, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге вручили квартиру семье, в которой в ноябре прошлого года родилась тройня.

Ключи от трехкомнатной квартиры сегодня родителям вручил глава района Геннадий Емельянов. «Такое событие, как рождение тройни, в Елабуге - явление редкое, последний раз это было 5 лет назад, а до этого тройни в городе не рождались в течение 17 лет», - отметил Геннадий Емельянов, поздравляя семью.

Квартиру многодетной семье выделили в 11 микрорайоне, предварительно здесь за счет муниципалитета сделали ремонт. Сюда семья переедет в течение месяца, а пока же они проживали в однокомнатной квартире.

«Девочки наши уже начинают ползать и, наверное, нетрудно представить, каково с ними приходится в тесной однушке. Мы очень рады, что квартира нам досталась в центре города, здесь рядом вся необходимая инфраструктура – школы, садики. Но самое главное – первый этаж. Потому что, когда мы идем гулять, и выкатываем наши «кареты» и «лимузины» на улицу, это отдельная история», - делятся счастливые родители.

Источник
Посетитель
Айслу Давлюдова
Сообщений: 1
Подольск
2760 дней назад
Девочки миленькие, подскажите,а в московской области положено тройняшкам квартира?если да, куда обращаться?
Посетитель
Троя
Сообщений: 10
Москва
2419 дней назад
Elena:
Roman
Я за ВАС РАДА КАЖДОЙ КЛЕТОЧКОЙ СВОЕГО ТЕЛА, читая ощущаю вашу радость счастье свободу а главное реакция детей на прекрасное событие!!!!!! Спасибо Вам за новости!!!!!
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
923 дня назад
В самом деле приятно и радостно видеть, когда решается квартирный вопрос семей с тройняшками!
Вот, власти Бурятии 3,5 млн.руб (по текущему курсу это около 54 тысяч долларов США) выделил на покупку квартиры

В Улан-Удэ родители тройняшек получили 3,5 миллиона на жильё

В Улан-Удэ вручили сертификат на 3,5 миллиона рублей родителям тройняшек Сергею и Юлии Фалеевым. Теперь семья сможет приобрести себе собственное жильё.

Счастливые родители поделились с «Байкал-Daily» своей историей – супруги в голос твердят, что не поверили сначала, что станут родителями сразу троих детей.

По словам Юлии, они с мужем хотели сестрёнку для семилетнего сына Кирилла. Однако судьба распорядилась иначе.

- Думали, что дочь обязательно будет у нас. Когда же мы узнали, что это сразу тройня, то это прямо скажу, было неожиданно, - рассказала «Байкал-Daily» Юлия Фалеева.

Больше всего, по словам Юлии, к такой новости был не готов глава семейства. Сергей буквально опешил от известия.

- Ему даже плохо стало, давление сразу поднялось. Не мог прийти в себя от того, что узнал, - вспоминает Юлия.

После того, как семья осознала, что их ждёт, они стали готовиться к появлению малышей. Сильно переживал и старший сын Кирилл.

- Он поддерживал меня, ездил вместе на УЗИ. С нетерпением ждал своих братиков и сестричку, - говорит женщина.

Тройняшки – Богдан, Матвей и Диана, появились на свет 6 июня. Чтобы управиться сразу с тремя младенцами, Сергею пришлось взять декретный отпуск на работе.

- Муж работает слесарем на авиазаводе, нужна была поддержка, помощь и решили, что он будет вместе со мной, - сказала Юлия Фалеева.

Сам Сергей сначала не до конца поверил, что он вмиг стал главой большой семьи.

- Это было нереально. Конечно, я рад этому сильно. Будем воспитывать наших малышей, - говорит Сергей.

Приобрести квартиру и устроить новоселье семья планирует в самое ближайшее время. Сейчас супруги вместе со своими четырьмя детьми ютятся в однокомнатной квартире у знакомых.

- У детишек даже кроваток нет. Сейчас, пока ещё маленькие и вмещаются, они спят в одной кроватке. Переехать хотим как можно скорее, подыскиваем варианты на Восточном, в том же районе, где живём, и мужу на работу близко будет, - говорит Юлия.

Татьяна Яковлева, «Байкал-Daily»

Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/217986/
Посетитель
Дэйзи
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 49
Провинция
2058 дней назад
"В Ярославской области установлена новая мера поддержки для семей, в которых одновременно родились и воспитываются трое и более детей.
В Омске родителям тройняшек выплатят 300 тысяч рублей
Согласно новому указу, подписанному врио губернатора Дмитрием Мироновым, такие семьи в дополнение к существующим выплатам будут получать на выбор: материальную помощь на улучшение жилищных условий, если семья состоит на учете нуждающихся в жилье, либо материальную помощь на обеспечение жизнедеятельности детей в размере одного миллиона рублей...Сообщается, что действие нового указа распространяется на семьи, тройни в которых родились начиная с 1 января 2016 года. .."
(https://rg.ru/2016/08/15/reg-cfo/iaroslavskie-semi-s-trojniashkami-poluchat-po-millionu.html)
""
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
923 дня назад

Тюменским родителям тройняшек дали квартиру

В тюменской семье, которая получит выплату, теперь семь человек.
Многодетная семья из областной столицы, в которой весной текущего года родилась тройня, улучшит свои жилищные условия благодаря действующей областной мере социальной поддержки семей при рождении одновременно трех и более детей. Соответствующее распоряжение сегодня (16.09.2016) подписал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Напомним, что единовременная выплата введена в 2013 году, сообщает пресс-служба главы области. Всего в рамках нее свои жилищные условия улучшили 39 семей, в том числе и те, кто родил тройню до 2013 года, т.е. до введения этой меры социальной поддержки и не использовал возможность улучшить жилищные условия за счет средств областного бюджета.

В текущем году это уже третья семья, которая получает единовременную выплату. Ее размер рассчитывается исходя из состава семьи (родители и несовершеннолетние дети) в размере 18 кв.м общей площади жилого помещения на одного члена семьи и средней стоимости одного квадратного метра жилья по муниципальным образованиям, утвержденной главным управлением строительства Тюменской области.

В тюменской семье, которая получит выплату, теперь семь человек. Родители воспитывают двух старших сыновей. Самые маленькие члены этой семьи, тройняшки – два мальчика и девочка – появились на свет в апреле 2016 года.

Источник
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2016 в 10:41)
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
923 дня назад

Трехкомнатная за тройняшек. Как получить квартиру бесплатно?





Трехкомнатная для тройняшек. В резиденции губернатора многодетным семьям вручили квартиры. Молодые родители уже успели посмотреть новое имущество.

Играть с маленькими детьми Руслан старается каждую свободную минуту. Год назад в молодой семье родилась тройня - две девочки и один мальчик. В этот момент жизнь челябинцев изменилась кардинально - пеленки, короткий сон и пристальное внимание за малышами. Сейчас южноуральцы впятером живут в однокомнатной квартире. Родители признаются, места для игр дочерей и сына катастрофически не хватает.

Руслан и Татьяна Салиховы, родители тройняшек: "Один ребенок, переползает через другого ребенка, там еще через одного. Потом куда-нибудь приползет, откуда не выползти уже обратно. То есть они ходят, грубо говоря, по головам. Либо доползут до Димы и на него лягут".

Сегодня мечта Салиховых о просторной квартире исполнилась. По региональной программе они получили новую трехкомнатную в Чурилово.

Руслан и Татьяна Салиховы, родители тройняшек: "Игровая у нас будет в зале пока, это самая большая комната, и, я думаю, что она самая безопасная для них, и к нам ближе".

Ключи многодетным семьям вручили в резиденции губернатора. Квартиры получили молодые родители из Челябинска и Магнитогорска. Посмотреть собственные комнаты дети приехали вместе с мамами и папами.

Дмитрий Угличин, отец тройняшек: "Дети кричали, веселились, бегали. Они уже как в свою вошли, они понимают, наверное, что это их квартира".

Новые квартиры для семей с тремя детьми выделяют уже не в первый раз. За три года областные чиновники передали комфортное жилье пяти семьям.

Евгений Редин, первый заместитель губернатора Челябинской области: "Немного волнуюсь сегодня. Я хочу передать вам всем искренние слова признательности губернатора Челябинской области, то, что вы воспитываете такое количество малышей, которые сразу появилось на свет".

Чиновники отмечают, принять участие в программе могут все южноуральские семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Для этого достаточно написать заявление. В следующем году новые квартиры получат еще несколько челябинских семей.

ИсточникДобавлено спустя 7 минутдополнение к новости выше

Пяти семьям, которые воспитывают тройняшек, вручили ключи от квартир

Четыре квартиры приобрели в Челябинске и одну в Магнитогорске

Сегодня, 20 октября, пяти семьям, которые воспитывают тройняшек, вручили ключи от новых квартир, которые приобрели по поручению губернатора Бориса Дубровского. Жилье в государственной собственности и передано семьям, нуждающимся в расширении, рассказали в пресс-службе главы региона.
Родители приехали на торжественное вручение ключей вместе со своими детьми. Тройняшек нарядили в одинаковые рубашки, брюки и юбочки. Министерство имущества и природных ресурсов региона приобрело четыре квартиры в Челябинске и одну в Магнитогорске. Жилье передают семьям по договорам социального найма с последующим правом приватизации.
«Хочется сказать вам слова признательности, за то, что вы воспитываете такое количество малышей, которые сразу появились на свет, – обратился к семьям первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин, которые в полном составе, вместе с детьми, собрались в резиденции губернатора на торжественную церемонию. – Пусть в вашем доме всегда царит мир, согласие, достаток и счастье».
Улучшить свои жилищные условия южноуральцы могут в соответствии с региональным законодательством и в порядке очередности. Встать на учет имеют право семьи, в которых одновременно родилось трое и более детей, при этом они должны быть обеспечены жилой площадью менее нормы, установленной муниципалитетом. В настоящее время в очереди находятся 10 многодетных семей, пять из них получат жилье в этом году.
«Программа начала действовать в области в 2013 году, когда на учет встали первые семьи с тройнями, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, - подчеркнул министр имущества и природных ресурсов Челябинской области Алексей Бобраков. - На данный момент приобретено 10 квартир, из регионального бюджета на эти цели выделено свыше 25 миллионов рублей».
Сейчас в очереди на получение жилья стоит еще пять многодетных семей.

Оксана Пузакова, Telefakt.ru
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
923 дня назад

В Ульяновске семья, в которой родились тройняшки, получила сертификат на получение жилья

В семье Нефедовых из Ульяновска 11 марта родилась тройня. А вчера, 2 апреля, они получили сертификат на получение жилья в строящемся доме от губернатора Сергея Морозова.

Это будут две совмещенные квартиры общей площадью 116 квадратных метров.

Дом находится в новом микрорайоне, рядом есть детский сад, вскоре появится современная школа, оснащенная по самым современным стандартам, - сказал глава региона.

Также Сергей Иванович поручил оказать всю необходимую помощь многодетной семье. Напомним, Иван и Кристина воспитывают пятерых детей.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2018 в 16:28)
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
923 дня назад
Тоже вот позитивная новость. Непонятно только почему 2х комнатную то дают?

Борис Дубровский пообещал квартиру за тройняшек

Автор: Александр Файрузов

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Семья из Копейска отпразднует новоселье в двухкомнатной квартире, купленной за счет средств областного бюджета.

В прошлом году в семье Василия Кокорева произошло пополнение — супруга родила тройняшек. Столь серьезное прибавление не позволяло семье нормально жить на имеющихся квадратных метрах, поэтому Василий встал на учет в качестве нуждающегося в квартире из жилищного фонда Челябинской области. В региональном законе закреплено право родителей тройняшек претендовать на жилье за счет средств бюджета. В среду, 12 апреля, с главой семьи Кокаревых встретился губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Визит состоялся в рамках приема граждан в региональной приемной президента России.

Главной новостью для Василия Кокорева стало принятие решения о выделении его семье двухкомнатной квартиры. Жилплощадь находится на Коммунистическом проспекте в Копейске.

«В ближайшее время предлагаю вам квартиру осмотреть. Если вас все устроит, то мы будем рады предоставить ее вашей семье по договору социального найма», — заявил Борис Дубровский.

Губернатор поинтересовался у Василия Кокорева, как ему и супруге удается справляться с воспитанием тройняшек. Отец семейства пояснил, что им помогают все родственники. Сам копейчанин трудится на небольшом предприятии и приобрести жилплощадь за свой счет для семьи было крайне затруднительно. Поэтому Василий Кокорев поблагодарил Бориса Дубровского за принятое решение.

Также губернатор провел встречу с Мариной Андриевских, жительницей поселка Полетаево в Сосновском районе. Женщина рассказала Борису Дубровскому о том, что поселок активно развивается, но существует проблема с тротуаром на дороге, которая ведет к детскому саду и школе. На нем отсутствует асфальт, что делает путь в учебные заведения крайне затруднительным. Губернатор уверил жителей поселка, что решение по данному вопросу принято и в этом году в Полетаево за счет средств муниципалитета появится нормальный тротуар и будет проведено озеленение.

«Очень хорошо, что население отмечает, что поселок развивается. Рад, что местные власти самостоятельно решили этот вопрос», — добавил губернатор.

Всего во время приема Борис Дубровский пообщался с шестью южноуральцами. Были приняты решения по медицинской помощи и в организации санитарно-курортного лечения.

Источник
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 апреля 2018 в 15:11)
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
923 дня назад

Южноуральские власти направили 4 млн на покупку квартир для семей с тройней

Минимущества региона приобретет две квартиры для семей, в которых родились тройни, – по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского на эти цели из областного бюджета было выделено 4,2 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу министерства.

Куплена двухкомнатная квартира площадью 65,1 кв. метров в Челябинске (из расчета 18 кв. метров на одного человека с учетом уже имеющейся у семьи собственности). Жилплощадь будет предоставлена по договору соцнайма с последующим правом приватизации. На очереди покупка еще одной квартиры для многодетной семьи.
В настоящее время Минимущества проводит закупочные процедуры на приобретение квартиры в Копейске в соответствии с техзаданием, опубликованном на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок. Прием заявок на участие в электронном аукционе с 17 октября по 25 октября.
Напомним, семьи, в которых родились тройни, могут улучшить свои жилищные условия в соответствии с областным законодательством и в порядке очереди. Программа начала действовать в регионе в 2013 году. За пять лет свои жилищные условия улучшили 14 семей. На эти цели из облбюджета было выделено 36 млн. В очереди на улучшение жилищных условий сейчас стоят пять семей с тройнями.

Источник
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.