прививка от ветрянки!

тройняшки, нужна ли прививка от ветрянки?
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
241 день назад
прививка от ветрянки! - кто тройняшам ставил?
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Я считаю прививки полезной штукой для человечества вцелом, а для каждого отдельного индивидуума, скорее, вредом. Но жизнь бывает так хитро сплетена, что сделанная вовремя прививка может сослужить хорошую службу, хотя, как впрочем, и с точностью до наоборот тоже случается. Я не стала делать прививки от ветрянки старшим детям и дочке. В итоге, все четверо перенесли ветрянку крайне тяжело:evil: Я сто раз пожалела, что отказалась от прививки. По своим наблюдениям, если уж и болеть ветрянкой лучше, чтобы это произошло с 3 до 7-ми лет. Младенцев лучше обезопасить прививкой, хотя есть мнение, что переносят они легко, у меня совершенно противоположный опыт. Старшие дети тоже очень тяжело перенесли в 10 лет. Короче говоря, вывод такой, смотреть по ситуации, болел ли старший, каков иммунитет девочек, какие у вас планы и т.д.. Сама по себе ветрянка очень сильно бьёт по иммунитету. И в ответственные периоды жизни лучше наверное всё-таки привиться, хотя я не врач, но логически мне это кажется правильным. Один недостаток у прививки - действует 5 лет. Но при желании, думаю, можно подстроиться.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
murzilka
Сообщений: 33
Орел
2750 дней назад
Девочки, а от гриппа деток кто прививал? Грипполом. Мы ни разу не прививались, не знаю, стоит ли...
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1979 дней назад
я подумываю, т.к. в том году очень тяжело переболели. но не уверена, что будем полностью здоровы когда надо будет прививаться. А ветрянкой мы переболели в 6 лет, не совсем тяжело.
""
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
241 день назад
я вот просто боюсь, что так как мы теперь садовские то может подхватить ветрянку зимой,
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
а брат болел?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
мои за сентябрь два раз переболи орви. я прививку делать не буду. никогда не делала. за 5 лет школы только один раз сильно болели, типа гриппа. а так обычно что-то вялотекущее почти всегда присутствует, здорового состояния почти не бывает - чтобы у всех троих разом.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
241 день назад
ага как раз два года назад, когда я тройнят носила под зиму. Заболели вместе с папой)
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
тогда я бы не делала, если щас сделать, отсрочить только до 7 лет почти. нет смысла, без угрозы заразить старшего первоклашку;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3825 дней назад
Бытует мнение что ветрянкой нужно переболеть, но только в детстве, т к организм приобретает иммунитет и больше никогда не заболевает этой болячкой никогда. Гораздо тяжелее люди переносят ветрянку будучи взрослыми. Моя знакомая (ей было 30 лет) переболела ветрянкой вместе с трехлетней дочкой, в итоге у дочери температуры небыло вообще и носилась она как электровеник, а ее мама неделю лежала с темп 40 градусов. Юля а как муж перенес болезнь?
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1886 дней назад
У меня было один в один. Я преподавала в школе и мои первоклашки ходили всем классом в зеленых точках с этой ветрянкой, даже хвастались. Носились тоже, как коняшки:-) А я слегла через пару недель с высоченной температурой.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
мои болели в третьем классе, тяжело. один с осложнением на лимфоузлы. антибиотиком долечивали. второй с высоченной темпой неделю, у дочки лезли зубы плюс ко всему, живого места на ней не было и остались следы, температурила больше недели под 40:( только первый заболевший перенёс относительно легко, но у него инфецировались ранки, плохо заживало.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
bereza-32
Сообщений: 86
Туапсе
3528 дней назад
а мы переболели когда нам было всего 5 месяцев,старшая доча из садика принесла,так вот и заболели впятером :baby1::baby1::baby1::prig::) малыши перенесли очень легко,только у одного из мальчиков один день была температура 37,Ростик (ему тогда 2 года было) вообще на отлично перенёс,а вот доченька моя 7 дней мучилась температурой 40,ходить на могла потому что все ступни были в волдырях(((( короче просто кошмар,ей тогда было 5 лет.Ну зато теперь нам ветрянка не страшна!
Посетитель
Oiga-RKD
Сообщений: 100
Орловская обл.,г.Мценск
3991 день назад
Привет всем....,наши мальчуганы болели в 3 года очень тяжело. Волдыри были везде, даже в носу, в ушах, горле, на веках и темп.40.:crazy:
Посетитель
Oiga-RKD
Сообщений: 100
Орловская обл.,г.Мценск
3991 день назад
Мы тоже никогда не делали.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.