Вопросы ожидающих (поделитесь опытом):

вопросы ожидающих тройню
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
а я бы щас ой как полежала, а нет, с большим семейством - без выходных бегаешь :rofl: отсыпайтесь, запасайте силы, пригодятся ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Buikita
Сообщений: 67
Москва
3103 дня назад
Девочки, я уже тоже залегла до победного! Надежды самые светлые, как вы понимаете- сейчас 32 недели,на узи ставят веса 1900 у одняшки и 1700 с 1500 у близнцов + опять многоводие появилось у 1 и 3 малышки. Деткам решиликапать каротин и еще курс дексона ставят. Мечтаю перевалить в следующий год и перележать до 36 недель. Только вот общая картинка стала портиться - вчера начались сильные отеки, давление на 10 единиц поднялось со 120 до 130 и суточный диурез не порадовал- выпила свои привычные 2литра, выписала , пардон всего 1((( девочки вопрос к вам кто с этим сталкивался и к lastochke как к врачу-чем можно помочь????
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Капельницы мочегонные ставят, если отёки. Держитесь, Buikita. Отдыхайте больше - это тоже помогает от отёков.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Типичный тонус с иррадиацией в кресцовую область. Мое мнение - лежать до победного, осталось немного подождать, а в Ваших интересах и интересах детей - как можно дольше. Помните, что сейчас для деток каждый день, проведенный в маме, равен неделе дохаживания. Кроме того, в 28 недель идет закладка альвеол второго порядка - это те, что хоть как-то могут обеспечить детям газообмен!!! Еще рано рожать... Хорошо, что начали дексамсетазон! ...но, по мне, надо было раньше, в 27 недельек, сейчас бы уже был виден эффект. Кроме того, хочу объяснить почему я за лежание в стационаре, даже если Вам поставят кольцо. После 28 недель детки резко начинают набирать в весе - от 100 до 200 грамм в неделю!!! ...и напряжение мышечной стенки матки будет тождественно увеличиваться... Матку, беднягу, сейчас тянут, как гимнастку перед олимпийскими играми! ...разве что треска не слышно: поэтому домой уже с детьми!!! В остальном тактика врачей абсолютно верная. Кроме того, я несколько прикинула тут... кое-чего посчитала... короче, вывод мой таков: не пытайтесь раскормить деток, гонясь за большим весом. Похоже, что именно дети, рожденные на малом сроке и с большим весом менее адаптированы к условиям внешнего мира. Поискала в литературе, тоже нашла зацепки - выработка сурфактанта, выстилающего альвеолы (поверьте, от него зависит почти вся газообменная функция легких) вырабатывается согласно сроку, а не весу ребенка. Получается, что у крупных плодов формируется относительная недостаточность сурфактантной защиты. Удачи!:hi:
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Давление и отеки - это побочное явление дексаметазона. 10 мм рт ст - особенно с 120 на 130 - небольшое повышение, в пределах нормы. Если в анализах мочи будет порядок и давление выше не будет подниматься, можете особо не нервничать, т.к. придется потерпеть эти неудобства. Отеки ног - отдельная тема, т.к. они достаточно часто формируются и при одноплодной беременности, что связано с передавливанием нижней полой вены беременной маткой, и как следствие - ухудшение оттока жидкости от нижних конечностей. Конечно, нужно следить за уровнем отека - стопа, стопа-голень, стопа-голень-колено - это уже чересчур, тут понадобится активное вмешательство. Обычно назначают диету с малым потреблением воды и капельно - реосорбилакт.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Уточню - кушайте на здоровье, но поменьше булок, тортов, пирожных и чая, такого что от сахара пятое место слипается. А хотеться будет!!! - Вам колят дексаметазон, он стимулирует аппетит.
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3794 дня назад
Дак по моему здесь никто и не говорит о применении препаратов самопроизвольно, все по назначению. А вопрос в том что многие отказываются от назначению крайне необходимых препаратов не понимая риска для себя и детей.
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3794 дня назад
У меня были сильные отеки, что на ногах в области икр появились сильные растяжки, давление поднималось на 20 единиц. Капельницы мало помогали. Я дополнительно ко всем прописаным препаратам покупала урифлорин (таблетки на основе толокнянки) и пила. Врач увидила но не запретила пить. Только сказала что толку от него не будет. И в первую ночь я сходила в туалет 3 раза на 1600 мл (а выпила всего 1000). Я было в шоке, все постепенно прошло. Ну и стояла в позе кошки если нет противопоказаний чтоб почки разгрузить.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3917 дней назад
спасибо за советы,очень для меня полезная инфо. посмотрим что скажут в понедельник,там очередные анализы будут. вроде даже врачу доверяю,так что уж что скажет -то и буду делать,пока всё вроде логично объясняют.про вес- это я с вами согласна,диету всё равно соблюдаю (тут с этим просто - безсолевая,малоуглеводная,но зато много белка)
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3917 дней назад
в моем случае например может если бы начала раньше гинепралиться-не было бы тонуса который вызвал моё нынешнее пребывание в больничке..всё это слишком индивидуально....или может кто-то тут знает как снять тонус травкой???? всё это большая лоттерея по большому счету и путь у всех свой. про пессарий я сказала врачам-будет больно ставить-встану и уйду, но я по-прежнему счетаю что это надо делать по показаниям (как сейчас у меня например) а не потому что в ПЦСИР весм его ставят...бороться можно со всем,главное до фанатизма все не доводить,есть смысл и в лекарствах иногда.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3917 дней назад
и срок хороший и вес,держитесь! про позу кошки тут писали-мне тоже раньше уролог советовал на четвереньках стоять периодически,детки пережимают мочеточники и в такой позе вы их разгружаете...у меня отеков нет пока (тьфу-тьфу) но я стою иногда,прикольно.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3917 дней назад
вот и я думаю скоро эта радость-поваляться -закончится,поэтому как колобок катаюсь с одного бока на другой..скучновато конечно,но терпимо.
Посетитель
purga
Сообщений: 8
Москва
3019 дней назад
я пила боровую матку и витамины, в состав которых входит мелисса, валерьяна, лаванда, витамины группы В и магний
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Коленно-локтевая поза хорошо снимает давление на нижнюю полую вену, улучшая кровообращение в почках. НО... это хорошо, если можно встать в такую позу... если бы я попыталась - лежала бы на детях-животе!:rofl:
Посетитель
Marina_Zhang
Сообщений: 30
Москва
4478 дней назад
Также элементарно от отеков - не есть соли, и сахара, мучного. Не лекарством единым жив человек! ))) Завтра я тоже ложусь, на сохранение но не насовсем пока что. До этого мне пока ничего не назначали, в смысле лекарств. Посмотрим что будет в больничке. Если будут показания - врачу я доверюсь. Куда уж деться.. Никогда раньше в подобных заведениях не была, волнуюсь жутко..
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.