Вопросы ожидающих (поделитесь опытом):

вопросы ожидающих тройню
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
предлагаю помещать сюда всякого рода вопросы ожидалочек,чтобы не выиискивать в разных темах..у меня например сейчас вопроса 2: 1) назначают ли гинепрал профилактически...?у меня тонуса нет,всё ок,назначили пить по 0.5 таблетки аж 5 раз в день,доза вроде как не оч велика,но надо ли пить гормоны если пока ничего не беспокоит(28.5 недель)..и вопрос 2)при низком гемоглобине и непереносимости двухвалентного железа может ли хоть немного его приподнять трехвалентное железо (может у кого опыт был) про продукты питания всё понятно,вопрос медикаментозный?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
имхо, 0.5 таблетки - это большая серьёзная доза. я до 30 недель принимала 0,25 таблетки 5-6 раза в день, плюс магне-b6. при этом у меня был сильный тонус, в том смысле, было, что снимать.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Buikita
Сообщений: 67
Москва
3102 дня назад
Тонуса у меня не было, но доктор которая ведет беременность ( а я ей очень доверяю) советовала начать пить гинипрал не позднее 26-28 недели, так я и поступила -начала принимать по 1/2таблетки 4 раза в день под прикрытием верапомила, начиная с 26 недели. Скажу честно, если бы не свекровь -начала бы пить не раньше28 недели, но меня умолили начать с 26 недельки. . Реакция у меня случилась оооочень неодназначная- к концу первого дня приема пошел сильный тонус, которого до этого вооооообще не было, чем шокировала доктора. В итоге сделали перерыв в три дня, поменяли дозу на 1/2 таблетки гинипрала через каждые 4 часа и добавив валерьянку все пошло как по маслу
Посетитель
Yuriy_Mikhailov
Сообщений: 49
Нижневартовск
4048 дней назад
Прямо урок химии какой-то :) Трех - двух валентное, я такое последний раз в 11 классе слышал ))
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
тем не менее, это важный вопрос. Ласточка придёт, растолкует, она ж доктор ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
Лучшего препарата, чем двухвалентного железа - нет. Это так называемое, гемовое железо, сохраняющее третью условную валентность, необходимую для лабильной связи гемоглобина с кислородом/углекислым газом. Для перехода трехвалентного железа в двухвалентный необходимо присутствие сильной кислоты - в желудке соляная, однако ее концентрация не настолько высока, что бы дать быстрое действие. При пероральном приеме таблетированных форм 3-валентного железа, подъем гемоглобина происходит достаточно медленно, и поэтому курс лечения от 2-х месяцев до полугода и более. Вопрос в том, какие препараты принимали Вы? И какая "непереносимость" наблюдалась у Вас? - только имея полное представление смогу дать дельный совет. Гинепрал. Возможно назначение в профилактическом порядке, как показания выступает Ваше многоплодие. Хотя дозировка по мне - многовато, я бы начала с более маленьких доз. Хотя, для полной картины мне необходимо знать следующее: у Вас начались уже тренировочные схватки (у 99 % многоплодных мам они начинаются в сроке 25-28 недель)? И, если да, то какова их частота и периодичность в расчете на сутки? Помогу с удовольствием!;)
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
Хочу чуток поправить - гинипрал является бета-2-адреномиметиком, по сути, веществом, связывающимся с бета-2-рецепторами адреналина, и по сути, гормоном не является. Если хотите узнать о действии, можно почитать здесь как говорится - для чайников.;) без обид.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
да я бы рада не слышать...но приходится всё самой разбирать чего они там выписывают,а то можно и копыта откинуть с нашими врачами
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
про железяку - пробовала Тотему,выпила 2 ампулы (утром и вечером) - пошла тошнота и через некоторое время жуткая боль в желудке,больше даже пить не стала..потому что при таком самочувствии есть ничего не смогу-буду только лежать и корчиться от боли. из трехвалентного пила ферлатум ,при нем гемоглобин держался на уровне 10.3-10.5 (сейчас врач одна сказала что моджет белка мне маловато,поэтому гемоглобин сыпется,потому что при ферлатуме железо в крови было достаточно).......... про гинепрал - фишка в том что ни схваток ни тонуса пока нет (тьфу,тьфу),выписали как раз только из-за многоплодной беременности,чтобы типа расслаблять матку. заранее спасибо большое
Посетитель
Marina_Zhang
Сообщений: 30
Москва
4477 дней назад
Господи, неужели нельзя обойтись без такого количества химии? Эти синтетические вещества мне кажется приносят огромный вред... Я в принципе лекарства не принимаю, даже синтетические поливитамины - об их вреде уже немало сказано. Одно - когда без лекарства случится трагедия, подстраховка врача - совсем другое! Это моё личное мнение, но у меня на лекарства просто запрет внутри... мне так подсказывает инстинкт самосохранения.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
Вся биологическая система организма - огромная химическая лаборатория. К сожалению, наши тела могут ломаться или же не справлятся с возникшей нагрузкой, что можно поправить благодаря особым веществам - лекарственным средствам. С древних времен люди искали пути лечения тех или иных заболеваний. ....если Вы считаете все это ненужным... чтож... каждый человек сам в ответе за свою жизнь.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
Я поняла. Это не несовместимость, это побочные реакции - такое бывает часто. Но их появление можно решить - попробуйте принять препарат во время еды или после (через 1-2 часа). Можно поколоть ферумлек внутрипопочно (хотя я не любитель инъекционного лечения анемий). Снижение общего белка крови можно решить заменив выпиваемую суточную воду молоком. Хотя необходимо помнить, что молоко, чай, кофе значительно снижают всасываемость железа. Вам необходимо быстро и качественно поднять гемоглобин. Я объясню почему: при многоплодной беременности мышечная стенка матки перерастягивается - плохо сокращается (в медицине есть закон - чем короче мышца, тем она сильнее; таким образом самая сильная мышца - жевательная), и после извлечения плодов (в процессе самого кесарева) будет более значительная кровопотеря (по сравнению с одноплодной беременностью) - медленное сокращение матки, длительное по времени и неполное передавливание кровеносных сосудов матки (в особенности вен). ...и не дай Бог атония. Второе - Ваши детки сейчас по максимуму с Вас высасывают, в том числе и железо. Чем больше Вы предоставите им этого элемента - тем менее будет выражена ишемическое поражение ЦНС в период выхаживания (а оно будет обязательно, вопрос в том - какой степени?), т.к. железо используется в цитохромах - дыхательных ферментах каждой клетки организма человека!!!
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
Кстати, Вам следует знать, что после родов Вы будете подкравливать еще где-то около 2-х месяцев. Возможно у кого-то было меньше, но из тех, с кем я знакома (даже двойняшечные мамы), все кровили не менее 1,5 месяца.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
если бы я не принимала гинепрал и прочие препараты во время беременности, мы бы сейчас на этом сайте не сидели;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
да,меня уже предупредили об этом.спасибо вам за совет,попробую во время еды пропить,может спасет...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.