Грудное вскармливание тройни

как организовать грудное вскармливание тройни
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Муж у меня акушер-гинеколог, приехал за 3 часа до операции и остался (оформил отпуск) до выписки. Помогал сцеживаться, через неделю однозначно сказал, что молока нет и не будет. :cry:
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Возьмите еще и стерилизатор! Большой помощник и в роддоме, и в доме!
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1859 дней назад
Вы с ним еще сроднитесь;) Проблема потом будет - отвыкнуть от него, передоверить регулирование количества молока детям. Двойной молокоотсос - отличная машина для становления лактации у мам тройняшек, но в определенный момент он начинает просто мешать кормить грудью. Как бэ встает на пути у простотыo_O
Посетитель
boltushka-lidka
Сообщений: 67
Москва
3577 дней назад
Моим тройняшам 1,5 месяца, нахожусь непосредственно в процессе экспериментов гв. Короче, как я не мечтала кормить всех грудью, понимаю, что для этого нужны пару человек рядом, которые 24 часа в сутки подают тебе младенцев, меняя их, а ты как доеная корова сидишь, а лучше лежишь на одном месте. Иногда спрашиваещь у малышей разрешение перекусить или пописать))) Они едят ровно через три- а то и два с пол часа, каждый сосет размеренно, с удовольствием минут по сорок-получается, что когда досасывает третий, пришло уже время первого снова)))))) только проблема еще в том, что пока ест один (не торопясь), два начинают орать и мама их начинает психоватьo_O- угомонить их некому. приходиться вставать - сосок выпадает изо рта - второй раз он не берет - начинает спать не наевшись - берешь второго - в этот момент первый снова заорал и тд и тп---короче геморой! вообщем они у меня едят все равно и грудь и сцеженное молоко-как то приноравливаешься. Но все равно осн питание -смесь. получается два кормления или три (редко) в день молоко - остальное смесь(((( вопрос..... есть ли все-таки смысл в таком кормлении молоком??? или потихоньку отказываться???
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Моё мнение, смысл кормить даже так - смешанно - очень большой! Я примерно так и кормила, и когда отказалась, заполучила ещё большее кол-во проблем, включая диатез и бесконечные болезни детей по кругу. Кроме того, ребёнок сосущий грудь, получает не только молоко, но и телесный контакт с матерью, кроме того, и ещё какой-то другой контакт более тонкого плана(словами не поясню), который иначе никак не получить, кроме как во время кормления грудью, и он детям и матерям очень нужен!!! Я это поняла уже когда одняшку кормила, как раз размеренно и спокойно - какой огромной заложен смысл в гв и как всё это нужно обоим. Да, с тройней сложно осуществить полноценное гв именно по тем причинам, что Вы описали, не все имеют возможность и решимость забить на всё и только кормить, но не бросайте только из-за того, что получается кормить не полностью. Вы большая умница, что при отсутствии помощи находите силы на гв :ruka: Поверьте, ещё слишком мало времени прошло, чтобы делать выводы и принимать решение, через пару-тройку месяцев приспособитесь, выработаете свой график, удобный и детям и вам, всё устаканится. Не тереяйте то ценное, что смогли наладить. То, что вы чувствуете и переживаете сейчас в связи с гв, это нормально, даже с одним малышом многие через подобное проходят, сомневаются, а потом удивляются, куда делось молоко в три месяца. ГВ очень сильно зависит от желания и решительности женщины кормить. Не сомневайтесь, вы всё правильно делаете, так и дальше держать!!!!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2378 дней назад
Конечно кормить!!! хотя бы до 4-5 месяцев...это убережет вас от многих проблем в дальнейшем!! Мы с 2х месяцев стали докармливать смесями . молока им уже не хватало.. но я чередовала кормление молоком и смесью.правда кормить только грудью не получалось...я сцеживалась.:[
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3917 дней назад
ага тоже приобрела
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1859 дней назад
>> для этого нужны пару человек рядом, которые 24 часа в сутки подают тебе младенцев, Это только в больнице. Дома, если перевести все на уровень пола или широкой кровати, где вы с малышами постоянно, спокойно можно обходиться в одиночку. Я одна с детьми - вообще одна, в загородном доме. Человек нужен только для того, чтобы убираться. Еду может еще готовить и подносить, но это опционально. >>> а ты как доеная корова сидишь, а лучше лежишь на одном месте. Ну примерно так и есть:) Симпсоны, Доктор Хаус или еще какой сериал с первой до последней серии - и понеслось:) >>только проблема еще в том, что пока ест один (не торопясь), два начинают орать и мама их начинает психовать- угомонить их некому. приходиться вставать - сосок выпадает изо рта - второй раз он не берет - начинает спать не наевшись - берешь второго - в этот момент первый снова заорал и тд и тп---короче геморой! Будьте на одном уровне с детьми, чтобы не скакать с кресла к кроваткам. По одному тройняшек кормить не всегда получается, для меня это - роскошь, когда один на один с ребенком. По двое одновременно, и третьего руками развлекать или - в вашем случае из бутылки кормить - вполне возможно, но только с подушкой для кормления близнецов. У меня My Brest Friend Twins Plus, работает отлично. Без нее давно были бы на смеси уже, а так дети вообще смеси не пробовали, ни разу в жизни. Есть еще подушка EZ2, она чуть поменьше по размеру и с пупырышками, чтобы дети не скатывались (у Mу Brest Friend углубление, дети лежат чуть под углом к маме). Есть еще какой-то итальянский бренд такой подушки. Погуглите или на ебее забейте по ключевым словам twin nursing pillow. В самом крайней случае можно самим вырезать из пластика или очень, очень плотного поролона - она хоть и без поддержки спины получится, но работать будет (я пробовала разбирать свою подушку и кормлю просто на поролоновом полумесяце, когда стираю наволочку). Фото позиций одновременного кормления двух детей без подушки есть на сайте www.karengromada.com, щелкните photoes, особенно double cradle, double clutch, и лежа. Удивительно, до чего доходит изобретательность мам:) http://www.karengromada.com/category/photos/ Я могу повесить тут свою фотку с подушкой, или можем по скайпу с видео связаться, я покажу все вживую. Кормить смысл есть даже безо всякой философии и прочих измышлений вот почему: моим пять с половиной месяцев, они родились ОЧЕНЬ маловесными, и ни разу в жизни не болели. Ни разу. Ну а вам с вашими богатырями сам бог велел. Давайте заказывайте подушку, закачивайте в комп кино и слезайте уже со смеси:)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
о, фотки кормления и если есть видео, скидывайте мне в почту или по скайпу, разместим закрытым образом для участников. думаю, Ваш фото-видео опыт очень пригодится многим! фото можете и самостоятельно разместить, создав альбом "Как выкормить тройню" или что-то типа такого;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Обязательно кормить грудью! Вы просто не представляете КАКУЮ защиту Вы даете с ГВ!!! Переведете на смесь - получите болезни... и хорошо будет, если не начнете болеть в первое полугодие жизни. я однозначно за ГВ. А как Вам удобнее - кормить грудью или сцеженным? Думаю, этот вопрос решать Вам.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3917 дней назад
да,подушки классные,токо в России не купить,только жалкие аналоги российского производителя,не столь впечатляющие...вчера пару часиков потратила на поиски-только если из-за бугра заказывать!!!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
даже жалкие аналоги бывают очень даже удобные по откликам двойняшковых мам, я бы вообще сама смастерила, если бы о такой знала в своё время.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3917 дней назад
отковыряла на ebayтакую штукенцию,вообще интересная,заказала,потом отпишусь как она в работе (через пару месяцев (хе-хе)
Посетитель
boltushka-lidka
Сообщений: 67
Москва
3577 дней назад
Скажите, сколько им молока сейчас или смеси разводить в граммах за порцию??? Они весят почти 4 кг/ кормлю семь раз в день.....
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
примерно 80-90 мл.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.