Низкий гемоглобин и частое переливание эритроцитов

гемоглобин новорожденных недоношенных тройняшек
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1200 дней назад
Пацанята не держат гемоглобин. Последний анализ 82 у двух ребят, у третьего за день упал со 115 до 107. Эритроцитную массу им уже переливали по два-три раза. Сначала давали мальтофер, сейчас перешли на тотему и опять переливание. У кого такое было? Как справились, чем грозит и как долго боролись?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
попробуйте воспользоваться поиском, что-то припомниаю, было обсуждение на эту тему, но давно... сама тоже поищу.:sigh: и Ласточку ждём.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1200 дней назад
Люба, спасибо))) а я почему-то не нашла такой темы.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3947 дней назад
попоробуйте найти кого-нибудь кто вам купит железо за границей,в германии отличные препараты железа для детей и взрослых...может оно у них не усваивается. тотема вообще то для взрослых,просто в этой долбаннй стране нет железа для детей нормального,вот её и прописывают.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
вам необходимо давать детям препараты железа ДВУВАЛЕНТНОГО!!! Лучше переходите на актиферин в сиропе, т.к. тотема, хоть и двувалентный препарат, но ощутимо уступает актиферину. Мальтофер и иже с ними трехвалентные препараты, не подходят для грудничков!!! Читайте внимательно иснструкцию по применению, и если там будет написано, что в препарате содержится ...железа (в скобках .......II или III), так вам нужен именно II. Запомните данную информацию. Далее - учтите, что любая молочная смесь будет тормозить всасывание железа, т.к. молоко имеет такую особенность... поэтому давать препарат детям нужно либо за 15-20 мин до еды, либо через 2 часа после еды! Кроме того, необходимо добавить поливитаминный препарат в сиропе - очень неплох Кидди фарматон. Опять таки, дозу должен вычислить врач-неонатолог из расчета веса. Добавлю, что у моих деток тоже была анемия - показатели 82,88, 96 г на литр в возрасте 2-х месяцев. Справились актиферином. кроме того, обратитесь к неонатологу, например из Вашего перинатального центра для адекватного расчета дозы актиферина, исходя из весовх данных Ваших деток. Далее - любая молочная смесь
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
Простите, на связь выходить проблематично - комп на ремонте... ноут древний... легче докричаться!:shit:
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3947 дней назад
у нас сейчас у одной 97,это осчень мало?нам тоже мальтовер дали пить.там в инструкции есть недоношенные дети..и до года
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Вообще странно, что актиферин не назначают, в наши времена его и в беременность, и детям назначали, хорошо помогал препарат. И смесь парням с железом давали, её тогда недоношенным и маловесным всем назначали.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3161 день назад
Здравствуйте, опять с комп проблемы,но попробую написать У меня одному мальчику самому маленькому переливали 1 раз отмытые эритроциты Гемоглобин был 85, ел плохо,был нам 1 месяц После переливания стало 128 В 2,5 мес 98 гемоглобин, отправили к гематологу Назначили мальтофер, фолиевая кислота,витамины,сказали наблюдать,что в данном возрасте ребенка падение гемоглобина нормально в связи с опред процессами в организме, я сразу извиняюсь, что не могу точно написать ,чтобы понятно было,может кто подскажет,но по простому как то так Сказали,что если после этого падения не последует подъем,то надо будет очень плотно наблюдать,так как означает,что костный мозг не дает сигнал к вырабатыванию красных клеток крови,а это более чем серьезно Я еще раз сильно извиняюсь и пугать вообще не хочу, просто рассказываю,что было у нас и что говорили врачи В итоге у нас последовал подъем после 3 месяцев,улучшился аппетит и нас сняли с учета гематолога Еще в 1 год сдавали анализы на ВИЧ и гепатит после переливания Так было у нас
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.