подскажите может кто в курсе

положена ли няня или медсестра ходить домой к тройне
Посетитель
julia84
Сообщений: 1
Нижневартовск
3978 дней назад
Девочки здравствуйте! у нас тройня,три мальчика по 5 месяцев, подскажите есть ли такой закон что до года к нам с поликлиники должны ходить врачи? и няня нам положена или это нет? :[ а то я одна с ними сижу дома:shit:муж на работе:cry:
Посетитель
AnnaAleksandr
Сообщений: 90
Москва
2639 дней назад
Из поликлиники должен ходить педиатр только первый месяц, да и то не каждый раз, а так патронажная медсестра ходит, вот по этому мы и заключали договор с частной клиникой, за деньги к нам педиатр почти каждую неделю до года ходить будет!!!:cool: А вот на счет няни я что-то такое слышала, но никто нам ее не предоставлял.
Посетитель
EkaterinaK
Сообщений: 90
Калуга
3627 дней назад
ничего не положено ни врачей ни няни,я вот тоже одна сидела ,педиатр зная наше положение ходила раз в месяц до года,но по специалистам и на анализы вывозили когда муж был дома
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
посмотрите тут http://www.triplets.ru/triplets/forum/show.tag?id=10414&ii=71
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Geba_77
Сообщений: 41
Москва
2195 дней назад
к нам каждый месяц ходил невропатолог и медсестра, до 9 месяцев (потом мы уехали на дачу), один раз смотрел на дому окулист. Надо попробовать договориться с глав врачом. Идут на это неохотно, но, как я поняла, должны ходить. Молочку нам тоже разрешили получать на 4 дня. После многочисленных писем мне позвонила с Собеса женщина и сказала, что ЕДИНОРАЗОВО может мне помочь - съездить с детьми или посидеть с ними. Я, естественно, отказалась от такой "щедрой" помощи.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
Договариваться с главврачем поликлиники надо. Нам поставили условие- наличие весов для взвешивания младенцев до года. Мы их купили и врач и медсестра стали приходить на дом. Няню приходилось нанимать, потом, чтобы папа мог не отрываться от работы в мерии, оформили соцработника на 2-4 часа в рабочие дни. Но все это пришлось выхаживать, так как в семье теперь 6 деток. Со временем нашли общий язык и с главврачем местной детской больницы. Некоторые вопросы решаются через нее. Но необходимо учесть, что городок маленький и наша первая тройня за 50 лет в городке. :give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
Yuriy_Mikhailov
Сообщений: 49
Нижневартовск
4048 дней назад
Должны до 6 месяцев педиатр и медсестра ходить к Вам домой. Нам на 2 месяца медсестру выделили, помогала нам, приходила на 3 часа. Массажист приходила домой и заведующая поликлиникой с осмотром приезжала. Вообще с заведующей надо договариваться.
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4101 день назад
Няню никто не выделял, иногда приходит педиатр и медсестра, в поликлинику на прививки и осмотры ходим с папой (он работает недалеко и в его обеденный перерыв мы успеваем. А вот массажист ходит на дом, потому что наверное это нереально, ходить с тройняшками на массаж. Сначала мне предложили эту услугу платно - курс 9000, даже если у меня и появятся лишние 9000, в нашей большой семье я найду, на что их потратить))) Пошла к главврачу, вопрос решился - массажист ходит бесплатно)
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3317 дней назад
врачи из поликлиники, да еще и на дом - это, конечно, неплохо...но надо внимательно оценить их компетентность. к нам до месяца пришли медсестра, педиатр, вроде окулист и точно невролог. приходил еще кто-то "за компанию", мне показалось, чтобы посмотреть на тройню...(тогда это была огромная редкость) так вот. невролог поставила такие диагнозы(! одному- аж что-то типа тетрапареза), что потом другая невролог (реально очень хорошая) разнесла их в пух и прах (сказав, что такие диагнозы не ставятся в таком возрасте). Я насмотревшись на это приняла для себя решение: нашла платных ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ врачей (они были в основном врачи высоких категорий из детских стационаров) и приглашала их платно на дом, тогда тоже это было очень мало распространено...От положенного бесплатного массажа просто пришлось отказаться (на дому нам его делать не стали, а в поликлинику я решила деток не носить в раннем возрасте, да и зимой вечные эпидемии, это большой риск). Массажи делали в итоге платно (медсестра делала вместе с электрофорезом и парафином на дому). Не жалею о таких тратах.
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1855 дней назад
Поддерживаю на 100% :ruka:. Мы тоже в районной поликлинике в жизни не были и считаю, что делать там с такими детьми, как наши (имею в виду своих сильно недоношенных), нечего.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
такая же ситуация....педиатр из поликлинники пришла сердце послушала и привет....а дальше, говорит :приходите на прием.патронажная сестра тоже бестолковая-приходила только бумажки собирала. в итоге все врачи платно приезжают на дом. в поликлиннику не ногой.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.