Остеопат - доверять ли ему детей?

лечение тройни у остеопата
Посетитель
Yuriy_Mikhailov
Сообщений: 49
Нижневартовск
4080 дней назад
Дорогие Мамы и Папы! Кто-нибудь из Вас обращался к таким специалистам. Некоторые говорят, что они лечат все, официальная медицина их не признает. Можно ли лечить у них детей? Я лично опасаюсь, мне кажется - это что-то типа экстрасенсов 90-х годов
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1201 день назад
Посижу, послушаю. Меня остеопат во время беременности спас: были жуткие мигрени, а таблетки нельзя. Три сеанса и я забыла про голову))). Если остеопат будет также аккуратно и с детьми продлевать манипуляции, то почему бы и нет. Мария написала в другой теме, что когда она ездила к остеопату, то зрелище было не для слабонервных. Теперь "че то я очкую Славик".
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
даже у массажистов при манипуляциях с детьми зрелище бывает не для слабонервных, когда ребёнок буквально летает в его руках o_O был бы толк :sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2181 день назад
Отношусь к нетрадиционным методам двояко. Считаю, что качество лечение зависит от граммотности специалиста. Как пример, у меня лежала больная с миокардитом и сопутствующей медикаментозной аллергией на ВСЕ, абсолютно все препараты, включая инфузионный преднизолон!!! Лечили иглоукалыванием, т.к выбора не оставалось... За нашего специалиста с тех пор ручаюсь головой!!! А, вот, моей маме не повезло - лечила язву в период ремиссии, через 40 минут после введения игл, ее забрала скорая прямо с манипуляционного стола с сильнейшим обострением и сопутствующим кровотечением!!! Но, Слава Богу, обошлось без операции с переливанием 4 литров крови. Советую, перед обращением прощупать почву на предмет эффективности предоставляемых услуг выбранного Вами остеопата.
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3349 дней назад
мне очень нравится это направление, проверено на себе в течение уже лет шести... Жалею, что узнала про остеопатию только тогда, когда детям было около 5 лет. Мне кажется, что грудничкам вообще могут помочь здорово. Мне попались очень хорошие спецы, это ОЧЕНЬ важно. Иначе не то, что не помогут, а и навредят! Директор выбранного мною центра (была зав.отеделением в больнице до этого) пришла к остеопатии из-за того, что у нее самой дочь с ДЦП... Примеры из своего опыта. Ребенок ударился дома копчиком, были потом боли в определенных положениях. Чтобы не осталось отдаленных последствий, прошли один сеанс. Через день он забыл про боли, хотя обычно так быстро боли в копчике не проходят. У другого болело ухо, хныкал. После сеанса спала температура, ухо, видимо, перестало беспокоить, хныкать перестал. С животами регулярно снимаем проблемы (после сеанса у детей животы мягкие, расслабленные, не напряженные). Сделали в таком центре стельки. У детей изменилась не только стопа, но и походка, и даже поведение в целом, т.к. снимается определенное возбуждение и напряжение со спины. Бабушка 85 лет, ходила с палочкой даже по квартире, хромала на одну ногу, были вздувшиеся вены. после 3 сеансов забыла про палочку, вены стали гораздо спокойнее (это кстати, было первым примером, заставившим меня саму попробовать, потому что в целом я очень большой скептик в таких вопросах). Пошла к остеопатам после того, как поняла, что приходится постоянно проводить детям курсы лечения таблетками то от живота, то от головы...С остеопатией как минимум можно уменьшать количество употребляемых таблеток. Только я так понимаю, что и у остеопатов техники работы сейчас очень различны... И важно не считать их полностью панацеей. Ну, и наверное, во всём определять для себя самостоятельно свои ориентиры. Просто знаю, что они могут немного настравить против препаратов (химии), прививок и т.п... Тут уж каждый для себя определяет...
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3948 дней назад
остеопаты бывают двух категорий-те которые лечат чуть ли не наложением рук(типа энергетические потоки и т.д-это считается высший пилотаж), а бывают те которые всё же больше к мануалке ближе... я была и у тгго и того,скажу по своему опыту-после энергетика одна из моих девочек резко поменялась в лучшую сторону (стала оч спокойной,спать и есть начала,прям на следующий день),но другой не помогло (она головку тянула одной мышцей шеи),потом повезла к остеопату-мануальщику - через 2 сеанса подняла ровно голову..так что тут смотря что вы хотите и конечно же качество врача должно быть. я сама оч скептически к ним отношусь,не верила,но опыт вот показал что есть среди них и толковые.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.