Препараты для детей.

назначения тройняшкам от наших докторов
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3031 день назад
Элькар,мультитабс,аквадетрим,магне B6,мальтафер,фоливая кислота.Это все нам прописал педиатр.Начала давать эти препараты 7 дней назад.И попращалась со сном ночью дней 5 назад.дети в 8 вечера купаются,получают в 9 вечера эти лекарства,до 12 ночи кое-как спят и после 12 крик без умолку все втроем.Беру на руки- успокаиваются.ложу к себе на живот тоже сразу засыпают.Перекладываю в кроватку-орут.И так всю ночь прыгаю.Сегодня решила не давать им спать после купания и кормления,думала они высыпаются за день и ночью им хочется пообщаться со мной,поэтому орут.Аннннет!! Заснуть я им не дала,но и они тоже не уснули после 12 ночи.Решила сделать газоотводки.Пуков мало но какашки темнозеленые с селкими пузырьками.пузырьки я так предполагаю и есть пуки,только раздробленные.я даю рела лайф и дебридат.отличное средство.а вот изза этих лекарств что прописал врач стул плохой.и если он есть,то это целый памперс!:(( буду просить отменить хоть что то.детей жалко,мучаются.
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
242 дня назад
вы в цспир обслуживаетесь? Мы пару раз там были - выписали такие списки... Больше я туда ни ногой. давала только бифидумбактерин от животиков. Вообще придерживаюсь мнения, давать лекарства только в крайних случаях. Зачем деток пичкать?
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3031 день назад
Мы в перинатальном -напротив.сегодня спросила у врача можно ли отменить магни B6 и мальтафер.отменили Временно! Может летям эти препараты необходимы.Я бы тоже недавала ничего кроме витаминок,но с врачами спорить не люблю.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
от магне B6 и мальтафера конечно животы могут болеть и цвет стула поменяется.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3948 дней назад
я элькар забила давать....даю только аквадетрим. йодомарин давала первые месяцы.. а зачем она тебе железо прописала,у вас анализы плохие?сколько гемоглобин?я Юль не всё пью что она выписывает...фолиевую надо пить только если железо будешь давать,если его отменяют её пить не надо.мультивитамины я вообще даже не пыталась пить...нафига если их ты пьешь и кормишь грудью всех детей...а потом,мадам,у вас наверное колики началисьь...что ж вы хотите ночью с коликами спасть?отсюда и пуки.а зеленый стул-может и ты что-то съела. от железа он не зеленый а темнеет.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3948 дней назад
жнлезо я давала 2 недели когда у нас гемоглобин до 90 упал..потом перестала. я ей даже не говорю что не пью,чего демогогию разводить,просто делаю как считаю нужным,мои ж дети,значит и ответсвенность моя.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2181 день назад
Вот, читаю... и тихо фигею. Никто не говорил, что будет легко с тройняшками, и выводить из недоношенности - дело трудное. Но родительской ответственности еще никто не отменял! Как можно считать себя граммотнее специалиста? ...или вы все вправду считаете себя умнее, или думаете, что врачи-идиоты не знают причин коликов у детей? Бог мой! Все именитые эскулапы мира не знают как продуктивно решить эту проблему и поставить на ней точку! ...а оказывается - просто надо забить... П.С. Я давла все вышеперечисленные препараты, понимая их необходимость. А с коликами, как уже писала выше - надо помочь детям их пережить, никто и ничего деткам, к сожалению, особо не поможет, кроме времени - после 3-х месяцев пройдет все самостоятельно.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Всё верно Маша пишет, врачи несут ответсвенность формально, в отличии от родителей, не по тому, что кто-то умнее.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
242 дня назад
да да, они именно несут отвественность и пичкают детей чем попало....!!!!!!!!!!!!!!!!! потому что, просто так положено!!!!!!!!!!!! только вот даже наш заг.глав , который нас ведет - говорит положено, но своему внуку не дает... И я не буду давать лишнего!!!!!!
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3349 дней назад
слишком тонкая грань..."давать или не давать" - этим вопросом я мучалась с самого рождения детей, а точного ответа не знаю до сих пор. знаю точно, что новорожденные детки - очень хорошо могут компенсировать многие проблемы, какое-то лечение детям до года прекрасно корректирует недостатки внутриутробного развития (гипоксия - как минимум). Мы курсы лечения от невролога проводили регулярно. А вот какие- это выбор мамы. Мои соседки смотрели на меня с легкой жалостью, что я с этими таблетками детей мучаю...А я сейчас тихо радуюсь, что дети справляются с учебой в школе. Одного врача (как раз она назначает ооочень много лекарств) я для себя не приняла. Нам было чуть меньше трех месяцев, когда она приходила. Выписала огромный лист назначений, вплоть до уколов...Я была в шоке и честно ее спросила, а что будет, если я не буду всё это делать? Ответ её (поверьте! она высококлассный спец и как раз в детской больнице выхаживает очень проблемных новорожденных!) был такой: ну, переворачиваться будет ваш ребенок чуть позже, ну поползет попозже, ну пойдет попозже, ну заговорит попозже, ну на троечки потом в школе учиться будет...а так - ничего страшного.:) Знаете, уверенна, что это так. Знаю близко семью с двумя детьми, у них разница 10 лет. Старший мальчишка (так получилось) более заброшенный, да потом еще было 3 общих наркоза в 7-8 лет. Славный парень, но с учебой - ну никак, и не от лени его, не от его нежелания...У него НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, они сейчас тратят кучу денег на репетиторов, а он в школе успевает на троечки...А младший - рос под пристальным наблюдением...Мама, наученная горьким опытом со старшим сыном, сразу же нашла хорошего невролога, проводила курсы лечения и т.п...Прекрасный мальчишка, очень смышленный, сейчас легко поступил в гимназию, в садике-школе его хвалят. Кстати, у старшего (правда, лечения были начаты, увы, уже поздно, после 10 лет) после проводимых курсов лечения однозначно улучшалась усидчивость и даже почерк! Хотя в целом очень невесело наблюдать, как ему тяжела учеба! Так что - выбор, мамы, за каждой из нас, а не за врачами. А вот выбрать врача, которому мы доверяем, - это наш выбор. Стоит понимать, чего мы хотим для своих детей в будущем. И стоит честно себе сказать, что всё же внутриутробное развитие рожденного в тройне ребенка было однозначно труднее, чем одиночнорожденного (даже если беременность протекала легко). PS мои соседки ходили тогда к районному неврологу, и их деткам не назначали никакого лечения. Могу сказать, что их детки учатся сейчас в обычных школах (и даже не в гимназии) менее успешно...
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3031 день назад
В може Маша права? Нам подарили страховку.помимо врача педиатра который с рождения наблюдала детей,и по сей день она приезжает к нам на осмотры,и она де прописаоа нам все эти лекарства.вот по мимо ее по страховке приходили еще лва педиатра,и посмотрев выписки летей,увидев этот список,сказали что то многовато вам навыписывали,половину можно убрать.про элькар сказала что одна,что вторая что это точно лишнее.я все равно пока даю кроме мальтафера.сегодня возобновила магни b6 давать.через пару дней попробую опять начать давать мальтафер,но мне очень нехочется это делать изза цвета стула и за его количества.когда не даю его,дети какают сами.начну давать,это клизма обеспечена.второе: врач которая назначила все это,сказала прилет невролог и половину отменит.пока до невролога не смогла дозвониться.она в курсе,что его пока небыло.и я продолжаю давать все кроме мальтафера.получается неделю назад к нам должен был придти невролог,и неделю я уже даю какойто препарат лишний... Кстати железо у нас в норме.зачем мальтафер-для профилактики что ли...
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3948 дней назад
я даю то что укладывается в логику моего мышленияю элькар например загадочное для меня лекарство. нет точных параметров его действия,значит не смогу оценить его работу. ваот и не пью. первый месяц пили или 1.5,не помню уже... пичкать лекарствами без показаний не собираюсь(касательно железа). а вот на счет врачей идиотов-уверена что их вокруг полно,поэтому мне человеку не глупому,но далекому от медицины приходится штудировать интернет и мед.справочники на предмет того что нам выписывают и принимать решение пить или не пить. я не считаю себя умнее,но и глупее тоже и знаю что врачу который приходит,каким бы хорошим он не был абсолютно положить на здоровье моих детей- у них есть схема-они по ней рабатают.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3948 дней назад
опять же зависит ли всё только от лекарства я полагаю тоже никто точно сказать не может
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
согласна, тем более учиться на тройки - вовсе не приговор.:unk: ради пятёрок детей пичкать - тоже как-то сомнительно. кстати многие препараты, назначаемые неврологами для дозревания мозга способствуют позже раннему половому созреванию, что тоже не есть хорошо. да и многие проблемы решаемы педагогическим путём, и не как иначе.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3948 дней назад
а мультитабс вообще помойка.раскрученная рекламой.и это мнение не моё,а глав врача одной из московских больниц.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.