Препараты для детей.

назначения тройняшкам от наших докторов
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3948 дней назад
всё то что вы пишите всего лишь точно такое же частное мнение,как и моё,ничего более....и то и другое имеет место быть и не привалирует друг над другом.считайте что уровновесили количество сообщений на форуме по элькару и спите спокойно.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3948 дней назад
все витамины усваиваются по разному и в разных условиях (даже от времени суток зависит),думаю вы,как продвинутый пользователь витаминов это знаете. а когда человек принимает комплексы-больше половины не усвоится из-за отсутсвия этих условий (при том что названный препарат не обладает свойствами более длительных капсул всасывания отдельных содержащихся в нем витаминов,иностранцы часто делают такие штуки,тлолько они сразу стоят в 2 раза дороже,но эффективность выше),поэтому если уж покупать что-то на российском рынке из витаминов,то мне кажется лучше пить их раздельно,каким бы большим в итоге список не оказался. кстати против витамина д и железа я ничего против не имею в целом.
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1201 день назад
У нас троих один и тот же врач)))) с Юлей и Марией. А фенибут с фолиевой кислотой в довесок она не назначала? Я давала все препараты, которые она выписывала: аквадетрим, витамин В, фолиевая, фенибут, элькар, тотема, Рела лайф, мультитабс до определенного момента, когда мои пацаны начали жутко мучаться животами. Оставили витамин д, Рела лайф и дебридат. Я ей доверяю, но в принципе не считала ни один препарат страшным. Один раз она посоветовали мне врача хирурга ортопеда, помните я писала, что у старшенького ножка не разгибалась, а перед этим мы соплями переболели. Так вот этот врач и диагноз который они вместе поставили все-таки был ошибочным, они на нем настаивали вопреки хорошим анализам и отсутствию воспалительного процесса на узи и рентгене. Мы неделю отлежали с ним в больнице и моего ребенка истыкали капельницами, а венами он пошел в меня: их просто нет. Я до сих пор плачу, когда вспоминаю его крик и плач на протяжении двух часов, когда они пытались катетер для антибиотиков установить. Это был АД. И вот совсем недавно у среднего точно также не разгибалась ножка, и это прошло через четыре дня, это было из-за того, что наша общая врач делала ему за день до этого немного жесткую зарядку. И в прошлый раз было также, нога перестала разгибаться через день после ее прихода. Я ей позвонила и сказала про это, в ответ было молчание.
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3825 дней назад
Человек никогда не признает что не прав, но язвить присуще ему. И сон у меня прекрассный, рада что заботитесь
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3825 дней назад
Вы ошиблись, я не активный пользователь витаминов, а человек с высшим фарм образованием. ТО что вы имели ввиду видимо называется микрокапсулированной формой. И не всасывается не потому что нет условий, а потому что в состав входит много минеральных веществ, которые организм практически не усваивает, лишь определенную необходимую ему дозу. А микрокапсулы действительно произвели американцы, но у них как раз то практически всасывается и витамины не конфликтуют друг с другом. Но для детей столько витаминов не нужно, и лучше принимать их раздельно, оттуда и большой список препаратов. Ни одного серьезного и жизненно важного препарата, поэтому это не критично. Я на месте Юли (давала бы препараты чередуя, курсами, если она боится давать все сразу, например элькар 1 месяц, магне в6 2 месяц, аквадетрим постоянно, с мультитабсом не разобрались по поводу состава,мальтофер и фолиевую судя по стулу,животику и анализам. Магне в6 давала бы только 1 месяц если дети спят хорошо и не капризничают. Но это лишь совет, мама решит что ей ближе, она видит своих детей каждый день и может оценить ситуацию лучше.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3948 дней назад
потому что в таких полемиках нет правых и не правых,есть субъективные мнения.я высказываю свою личную позицию,а вы отвечаете за весь человеческий род
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3948 дней назад
это к вопросу о том,что у каждого врача,даже хорошего (она мне в принципе тоже пока нравится и не вызывает алергии) есть свои тараканы и фильтровать надо всех,даже самых мудреных. у меня список лекарств был короче потому что особо проблем не было ни в роддоме ни дома (тьфу-тьфу),поэтому кроме йодомарина,аквадетрима,элькара и 2 недели железа и фолиевой мы пока ничего не видели в списках (ну от живота понятно при коликах всякое перепробовали). но первый месяц чувствовала себя наркодилером растирала порошки,взвешивала,шприцы с жидкими растворами,потешно смотрелось всё это.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3948 дней назад
исходя из сказанного не понятно почему осуждение мультитабса вас смутило.сами же и пишите что раздельно всё нужно.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3948 дней назад
о как она лихо все тройни с ПМЦ собрала..молодчина!!!а что-приезжаешь 1 раз а плата за троих,оч выгодные штуки,хоть и дети сложные но и бабок больше рубится.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3948 дней назад
о как она лихо все тройни с ПМЦ собрала..молодчина!!!а что-приезжаешь 1 раз а плата за троих,оч выгодные штуки,хоть и дети сложные но и бабок больше рубится.
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1201 день назад
На самом деле не она собрала)))) а мы ее выбрали))) и надо ей отдать должное, детиее любят и она занимается своим делом с любовью и профессионализмом.
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1021 день назад
Девочки,а мы вместо Аквадетрим давали немецкий препарат Вегантолетте.Привозили его нам из Германии.Этот препарат гораздо эффективнее.В Германии он стоит совсем недорого,одна упаковка около 10 евро,продается без рецепта.Нам его рекомендовала наш врач неонатолог,которая наблюдала нас до года,а потом еще домой приезжала несколько раз.
""
""
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3825 дней назад
Мультитабс бывает разный, а вообще ничего не смутило, удивляет что какой нибудь замудренный врач скажет что препарат этот помои, и все толпой соглашаются, а скажет что суперной и навороченный из америки и стоит тысячи( а в составе е же компоненты что и в россии) и все хвалят, пока не проверят на себе. Вам объяснять ничего больше не буду, вы пытаетесь на каждом слове съязвить, с которым не соглашаетесь.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3948 дней назад
да нет проблем,я уже тоже устала от ваших высказываний
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3948 дней назад
согласна. у меня обычно с ней общение после осмотра часа на 2,вопросов много,прям списками пишу - лист А4 минимум получается. никогда не было чтобы как-то уклончиво отвечала и кругозор у тётки на 180*,это всегда приятно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.