деформация головы

тройняшки в головном предлежании - деформация головы
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1041 день назад
у меня две девочки лежали в головном предлежании, у них сильно деформировались головы, т.к плотно друг к другу были прижаты. та, что лежала поперек, пострадала меньше. Ортопедические подушки с месяца, до этого они были сильно велики. На ночь на валик, но все равно голову умудряются повернуть в нужную им сторону или орут и спать друг другу не дают. Врачи говорили, что к 6 месяцам выровняться, а теперь говорят, дескать ничего косами прикроют. Что делать7
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
массаж, продолжать подушки и постоянно вертеть головы в нужною сторону - следить за этим. вообще подобные выравнивания, мне помнится, ждут до года.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1021 день назад
У меня у одной из девочек была подобная проблема.Но у нее скорее не внутриутробное предлежание было,а на этапе выхаживания такое случилось.Когда дети лежали в реанимации,то их постоянно перекладывали с места на место.А на втором этапе выхаживания это делали не так регулярно.Мы заметили деформацию черепа только дома,да и то не сразу.Врачи рекомендовали чаще перекладывать с боку на бок,подушечки специальные,массаж.В принципе,сейчас уже ничего не заметно,волосики выросли.Но налысо в будущем точно не подстричься,я все равно вижу что череп полностью не исправился.
""
""
Посетитель
EkaterinaK
Сообщений: 90
Калуга
3658 дней назад
у наших у двух были сильно деформированы головы ,ну примерно как майя изображали пришельцев,черепа сплюснуты с боков и вытянуты к затылку,я когда увидала их в кювезах первая мысль -инопланетяне ,сейчас нам 3 г 2 м,сейчас конечно под волосами уже не так видно ну и чутка округлились но я тоже вижу что головы не обычные:crazy:,укладывать как надо не удавалось что выправилось само то выправилось
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2181 день назад
Деформация у одного из детей так осталась - с одной стороны приплюснуто... тоже все вокруг уверяли, что, мол, само пройдет... Не слушайте никого!!! Такие деформации остаются, к сожалению, на всю жизнь... Сейчас сильно жалею, что не обратилась, как хотела, к ортопеду - есть такие шлемы для детей до двух лет, для исправления формы головы. На Западе шлемная терапия распространена как у нас прививки... Идите, просите, исправляйте.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1604 дня назад
У самой маленькой было очень сильное искривление головки. Ложили на другую сторону, все равно поворачивалась. Начала сидеть и головка выправляться стала. Массажик при купании делайте. А про шлемы хорошо Ласточка сказала. Не знали вообще. На сколько выправится не знаем.:give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3948 дней назад
у меня у одной девочки была примята голова- к 5 месяцам выровнилась сама без всяких приспоблений
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1041 день назад
шлемов в нашей "глуши" нет. рекомендовали подушку-конструктор trelax baby comfort. жаль. что не подсказали сразу. сейчас ребенка в нее проблематично положить. надо сразу после рождения
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2181 день назад
Нам тоже советовали, но оказалось, что в Харькове на момент рождения детей ее не продавали... Мы нашли б/у у знакомых - померяли и заказали знакомой швее. Однако, подушка проблему не решает, если уже есть деформация. Сейчас жалею очень сильно, что сразу не рванула к ортопедам...
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1041 день назад
ортопед не дал никаких рекомендаций, кроме подушки-конструктора и воротника Шанца. Воротник даже самый маленький нам не подошел. нет шеи:( совсем. а вот подушка была бы эффективна, если бы сразу после рождения порекомендовали. она ведь рекомендуется именно недоношенным и ослабленным деткам
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.