Родовая травма шейного отдела позвоночника

в родах тройни получена травма шейного отдела позвоночника
Посетитель
Ole4ka
Сообщений: 8
Тольятти
4165 дней назад
Родовая травма шейного отдела позвоночника, кто с этим столкнулся, какое лечение и каковы последствия? Поделитесь, есть волнения по этому поводу :(:(:(
Посетитель
Ole4ka
Сообщений: 8
Тольятти
4165 дней назад
Нам сейчас три с половиной месяца,девченки хорошо держат голову хорошая опора на ногах,шагают,подают ручки... А сыночек вот только только начинает держать головку,на ножки вообще никак..ортопед сказал что это из-за родовой травмы...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
На ножки опоры у моих и в 5 месяцев не было, без родовых травм, но сильная гипотония мышц была у всех троих. Массажами всё это выравнивали, к 8-ми месяцам на ноги поднялись в итоге. Но в случае родовой травмы, видимо, надо всех спецов пройти, включая остеопата, чтобы максимально грамотно проводить реабилитацию, не откладывая. Скорейшего восстановления! Держитесь!:give_rose:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1240 дней назад
Здравствуйте! я не по наслышке знаю что такое родовая травма и прошу внести немного ясности. Перед тем как мы тут немного взболамутим обстановку. Это предположение врача "родовая травма" или у вас на руках снимки или результаты МРТ? Спасибо
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3349 дней назад
это верно - подтверждение есть? хотя, нам опытный врач в три месяца говорила, а я не верила (казалось тогда - видимых отставаний нет, всё соответствовало нормам) позже - поняла, что срыгивания были не просто так... еще позже - обнаружила, что есть проблемы с походкой. в год-два ребенок сносил ботинки до дыр насквозь в передней части носка (так подворачивал ноги при ходьбе).Хотя мы делали массажи до года (6 курсов). Получается, что на самом деле что-то было не так. Позже (перед школой) всё же повела их к мануалу (как бы тогда мне его рекомендовали как вертебролога). Зрелище не для слабонервных. Он крутил детям головы так, что у них хрустела шея! из троих проблемно было у двоих, у одного - нормально. Сейчас следим за спортом (точнее физкультурой), при необходимости ходим к остеопатам. Если у вас есть подтверждение, то может хороший вертебролог-мануал будет предпочтительнее. Самое главное - выбор врача, ищите только проверенный и надежный вариант.
Посетитель
Ole4ka
Сообщений: 8
Тольятти
4165 дней назад
Снимков у нас нет и результатов мрт тоже, но ортопед и массажист твердят в один голос....невролог назначили лечение,говорит,придется немного по мучится и все будет хорошо. Сейчас электорофорез делаем,уже затмлены улучшения пытается ножки ставить,но на стопу не получается,только на ребра....уже что-то:)
Посетитель
Ole4ka
Сообщений: 8
Тольятти
4165 дней назад
Larisa333 спасибо за совет:ruka:,наш сынок тоже постоянно срыгивает и даже антирефлюксная смесь не помогает. А он у вас во сколько пошел?
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1240 дней назад
Прошу прошения, может будет звучать грубовато. Но нет подтверждения, нет и диагноза! Ни в коем случае! не надо никого подпускать к шее, пока не сделаете хотя бы снимка. На крайней случай узи, и конечно же нужно проверить кровотоки. По собственному опыту, оторвала бы лично руки доброй половине врачей, встретившихся на моем пути. Которым тоже было все понятно......Только мне не понятно, как им позволяют до сих пор работать. Простите отступление. Теперь могу сказать, мы спасали Ивана, он не ел, вечно срыгивал и т.д врачи говорили не выживет. Про Дениску говорили - вот все бы ваши детки на него бы ровнялись. В итоге картина в 7 мес изменилась координально. Иван - полностью здоров, зверский аппетит. Динис со свернутой шеей и дцп. А с рождения до 7 мес их наблюдали постоянно, и всем было все понятно. Так что руки в ноги и на полное обследование!
Посетитель
Ole4ka
Сообщений: 8
Тольятти
4165 дней назад
Даа....вы меня прям на сторожили!!! Будем обследовать:(
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1240 дней назад
Не в коем случае не хочу пугать. Просто все ,что вам говорят, пусть фиксируют на бумаге. Сказали :с шеей проблемы.Пусть напишут направление на обследование. Любые фразы сказанные в воздух, не имеют не какой силы! Потом с этих врачей и спросу не будет. Не написано значит не было, а что там мама придумала знать не знаем. Не забывайте , время раб против нас. Самая сильная реабилитация до года. (время когда происходят чудеса) потом с каждым годом все сложнее и сложнее как -либо повлиять на ситуацию.И убедительно прошу: пока не получите результаты серьезных обследований, НЕ КОГО не подпускайте с лечением к ребенку.(мануалов, массажистов, хирургов). Очень надеюсь что все они ошибаются!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Полностью созвучна. Бросаться такими серьёзными диагнозами без обследованний для красивого словца - о каком профессионализме может идти речь. Имхо, в первую очередь необходимо тщательно обследоваться.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4133 дня назад
у нас не было никакой травмы, Макс в 5 мес еще голову ронял, держал неуверенно! а в 7,5 самый первый встал, пополз, сел!
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4133 дня назад
а по поводу опоры на ножки - нам сейчас 8 месяцев и неделя - Манечка только недельки 3 как стала опираться на ноги, а до этого просто реально висела при поддержке под мышки! а сейчас ставлю в кроватке - держится и стоит.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1041 день назад
читаю и страшно.Моим чуть больше трех месяце: голову держим плохо, лежа на животе поворачиваем голову без энтузиазма, на локтях приподнимается редко только одна, почти не гулим. 2 неlели назад выписались из неврологии, вела зав. отделением, грамотный врач вроде. Сказала, что просто отстаем, т.к недоношенные, из обследований только узи Голов.мозга и сосудов. Дома смотрел невролог из пол-ки, тоже сказала, что девчонки у меня неплохие. Лечимся медикаментозно пока. Массаж завтра первый курс, раньше не разрешали. А вот думаю, может чего упускают? И таскать сильно не хочу по больницам, т.к после ОРВИ уже месяц сопли не проходят
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
для недоношенных другие мерки, не накрувчивайте себя! после массажа, удивитесь, как малышки изменятся;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.