циннаризин или актовегин

препараты беспокойным тройняшкам
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3948 дней назад
нам рекомендуют подавать одной девочке один из этих препаратов. показания-оч активная,спит ночью беспокойно и венозное полнокровие сосудов после осмотра окулиста.подскажите кому назначали эти препараты,как подействовало,виден ли эффект,побобочкаи т .д..думаю давать или нет и какой. назначили разные врачи после осмотра,поэтому вот в растерянности.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
актовигин назначали при аналогичных показаниях. про эффект и действие сложно сказать.... параллельно и другие назначения были. беспокойность и активность сохранялись, развитие шло в норме.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3825 дней назад
актовегин, но активность и сон могут остаться прежними. Зато общую картину препарат улучшает. Вам в таблетках назначили? Какой конкретно диагноз ставят или просто беспокойный ребенок?
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2181 день назад
Мне нравиться больше актовегин. Циннаризин может поднимать давление... если у девочки есть венозная гиепртензия - этого лучше избежать.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3948 дней назад
да вообщем-то особенно не жалуемся на беспокойство,я думаю что просто темперамент такой..ну засыпает плохо,просыпается ночью частенько,днем спит меньше всех...но по сути она самая развитая из всех,то что она начинает делать остальные делают потом через дней 10 примерно.назначили препарат только из-за этого венозного полнокровия,которое как я читаю у 50% всех людей просто как особенность человека,без патологии.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
я не врач, но мне думается, в данном случае, принимая решение, не совсем верно брать за основу факт, что такой особенностью отличаются 50% всех людей, у детей многое меняется, не как у взрослых, и коррекция подобного плана может иметь решающую роль для дальнейшего развития. имхо.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1887 дней назад
Нам назначали оба препарата, на всех детей (что меня и смутило, т.к. видела, что они по-разному развиваются, а мне говорили "лечим всех, просто потому что недоношенные"). Честно купила оба лекарства, подавала недолго только актовегин, пока другой врач не отменил это все.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
если "от недоношенности" назначали, то одно дело, а при вполне конкретном диагнозе - другое. у нас кстати назначали только одному.:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3948 дней назад
эх ладно попробую актовегин,посмотрим что будет..
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3825 дней назад
актовегин действительно хороший препарат, и показания у него подойдут и для недоношенных и для вашего сосудистого диагноза, удачи:baby:
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3948 дней назад
спасибо. начали глотать,поведение пока не меняется,всё как и было,но думаю что так и останется,наверное причина беспокойства в характере,всё смотрю на неё-она совсем другая,две чем-то в темпераменте схожи,а эта как юла..быстро живет,быстро отключается в сон...бандерлог короче.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.