Родовая травма шейного отдела позвоночника

в родах тройни получена травма шейного отдела позвоночника
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4133 дня назад
а у нас сильного рывка после массажа не было!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Зависит от многих факторов, но если назначен действительно нужный в данной ситуации массаж (он ведь разный бывает) и массажист опытный, результат обязательно будет ощутим. У нас всегда сдвиги после массажа происходили, а иногда и во время курса.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1201 день назад
Саша здравствуйте, извините, а что за врачи наблюдали Ваших детей? И Денис до 7 месяцев ножками дергал, вставал на них? С чего вдруг они не видели так долго признаки дцп, а потом на тебе.
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1240 дней назад
Здравствуйте! И ножками дергал и ручками .переворачиваться первым начал а потом раз и перестал. Диагноз Дцп ставиться официально только после года.когда у же поздно и картина на лицо. Только тяжелую форму мама может заметить сама и рано.Благо по моим меркам у нас не самая худшая ситуация
Посетитель
Anzhelika
Сообщений: 27
Чебоксары
1238 дней назад
Доброго времени суток! Читаю и мне тоже становится страшно. А как вы определяете ДЦП? Вот вы говорите, что официально диагноз ставится после года... А как-то можно узнать это до года? Врачи конечно плохого ничего не говорят, но все равно этот вопрос меня настораживает. :sorry:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
В связи с чем опасения? У вас ещё совсем крохи. Что уже умеют?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Anzhelika
Сообщений: 27
Чебоксары
1238 дней назад
Нам уже три месяца.Умеем мы головки держать, переворачиваемся у кого-то хорошо получается - у кого нет, гулим, хохочем вслух... Я почему-то думала, что диагноз ДЦП вывляют сразу - при рождении. Прочла слова Александры (ozzy1) :"Диагноз Дцп ставиться официально только после года". После этих слов и я задумалась.:(
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Для трёх месяцев очень даже по возрасту у вас достижения, молодцы! А врачи что говорят?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Anzhelika
Сообщений: 27
Чебоксары
1238 дней назад
Врачи сказали, что детки неплохие. Любань, я вот что у вас ещё хочу спросить. Вы писали, что до года 6 курсов массажа проходили. У вас были показания для массажа? Нам сказали прийти на массаж только в 6 месяцев. Вот сейчас ждем, пока нам исполнится полгодика. А вам по сколько месяцев было, когда делали массаж.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Первый массаж был на первом месяце жизни, в двухнедельном возрасте, пока лежали в больничке. Но парни родились доношенными, хотя и маловесными, были крайне гипотоничными, по этому поводу и назначали массаж. А потом в 1,5 месяца, в 4, 5, в 7 месяцев, позже назначали из-за орви с астматическим компонентом, но на нём тоже ребятки крепли на глазах.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Anzhelika
Сообщений: 27
Чебоксары
1238 дней назад
Мои детки недоношенные. Появились на свет 34 недели + 3дня, весом 2580 (у первого и третьего), 2600 кг ( у второго) (У ребенка, который родился вторым - шея совсем маленькая, можно сказать, что ее нет. Это же ненормально???? Мне врачи говорят, что это бывает у недоношенных. Везде используют слово "недоношенные", а назначать ничего не назначают? Может и не надо, но меня все равно это настораживает. По сей день мы ничего не делаем для детей, п.ч. нет назначений, нет рекомендаций! Голова кругом иде-ет!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.