Ночной сон

Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3181 день назад
Не помогает! Обожают ручки... :)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Конечно же на ручки брать, без фанатизма, но и совсем в потребности отказывать нельзя. Время, когда можно носить на руках, так быстро проходит. Так что, ловите момент. Кенгуру и слинг действительно удобно. А уменьшить попробуйте ночную порцию, постепенно. Ещё бывает делают более жидкую смесь.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2179 дней назад
Мои ели каждые 3,5 часа до 6 месяцев... Один мог дотянуть и до утра, но 2-е других кушать хотели намного раньше. Поэтому кормили всех ночью... Кроме того, спали все беспорядочно до 5-ти месячного возраста - сейчас просто не могу поверить, что спала так мало и осталась в живых.:rofl: ...вспоминаю, и самой не верится.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2179 дней назад
А может младшенькой просто холодно? ...у меня Алена верещала на частотах ультразвука, пока не согреешь - матрас не подошел (кокосовый), поменяли на ватный и все нормализовалось.
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1889 дней назад
не бойтесь, истерики не будет. Проводите с детьми побольше времени на полу, постелите футон, спите на нём, обнимайтесь там с ними, на плотную (не на мягкую) большую подушку их вокруг себя разложите, двое под грудью, третьего держите на руках. Я писала здесь большой пост по поводу ГВ тройни с фотографиями, посмотрите там на раскладку. "Всё, что нужно для естественного всрмливания тройни" он назывался. Я так понимаю, грудью вы их не кормите, так дайте и себе и им хоть побыть вместе, не мучайте себя и детей во славу кем-то рекомендованному режиму. Мама всегда права, если хочет взять на руки - значит, должна брать;) Материнский инстинкт никогда не ошибается. И посмотрите слинги для двойни - они очень облегчают общение, и руки свободны. В слингах дети быстро успокаиваются и засыпают. нА youtube.com ищите по ключевым словам moby wrap twins.
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1889 дней назад
Да, по поводу собственно сна. Моим тройняшкам 15 месяцев, двое мелких до сих пор едят иногда по ночам в районе 5. Не напрягает совсем - мы спим вместе. Утром, если я хочу поваляться, а дети уже радостно прыгают, я ухожу досыпать в свою комнату - оставляю им хлеб нарезанный и фрукты кусочками, чтоб не голодали. В три месяца, конечно, ели через три часа, а то и через два. Если при таком режиме утром вставать и что-то делать - лучше смерть. Выход, имхо - спать до часу дня, периодически просыпясь, чтобы детей накормить;)
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1889 дней назад
http://тройняшки.рф/stati/rost-i-razvitie/vsyo-chto-nuzhno-dlja-estestvennogo-vskarmlivanija-troini.html
вот там есть фото .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 января 2014 в 10:48)
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3181 день назад
У нас тоже кокосовый... Я ее на ночь пеленаю, иногда поворачиваешь на другой бочок, а она потненькая на спинке..:unk:
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3181 день назад
Вы можете гордиться собой! Вы большая умничка!!! А у меня срабатывает закон: чем больше спишь, тем больше хочется...:sleep:
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3181 день назад
Ой, поспать до часа точно не получится...:( У нас в 9.30 завтрак и до 11.30, а иногда и до 12 умывание, воздушные ванночки и переодевание...:)
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3181 день назад
Спасибо Вам огромное за совет!!! У меня очень часто бывает так, что только одного малыша положил в кроватку, т. к. другому менять подгузник нужно, он сразу же начинает плакать и обратно проситься... Вот тогда то и начинается паника и у малыша и у меня, т. к. он прям заливаться начинает. Я уже его и рядышком кладу, и разговариваю, и глажу одной рукой, реакции ноль... Успокаивается только на руках...:love:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
у всех разные возраст, подходы, опыт, место и условия жизни на момент рожденеия тройни, бонально, но кто-то жаворонок, а кто-то сова. я вот, например, чистый жаворонок, утренние часы дня для меня самые продуктивные, а кто-то наоборот к вечеру активен и ночью, а утром ему лучше поспать. и опять же, каждый выбирает, что для него важнее, полноценный сон или что-то ещё в жизни успеть. тут как говорится, каждому своё :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1889 дней назад
это знакомо, да;) Но это и есть реальность жизни с тройней. Я своим говорю - "тяжело быть тройняшкой";) Ну что теперь, маме в туалет не ходить, что ли?:sorry: зато когда подрастут, у них есть все шансы стать терпеливей обычных одняшек. У меня работали недавно волонтеры - родители четырех детей, трое выросли уже - и очень удивлялись, как это я сажаю дочку 15 месячную на стул (на взрослый! Ай, упадет!), говорю ей - "подожди, мне надо твоего брата умыть" и иду к раковине. А она наблюдает, что мама делает, и - ни крика, ни слез, ни падений. Иногда только на попке подпрыгивает от нетерпения - ну, давай, мол, уже, поскорей. Одняшка, сказали мне, давно был бы уже в истерике и на полу.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Заступлюсь всё же за одняшек, они тоже разными бывают ;) По крайне мере нашей барышне столько приходится терпеть, но она очень разумна и понятлива, послушна и аккуратна, спокойна и усидчива, ругать не за что, никаких скандалов и истерик никогда не закатывает. В отношении падений, я была совершенно расслаблена с ней, ровно до первого её падения с высоты, которое случилось в 1,5 года на ровном месте. С тех пор везде стала пристёгивать и страховать её так, как никогда не страховала старших детей - уж на что те вёрткие были и неугомонные. Горьким опытом научена, в этом вопросе уж лучше перебдеть:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1040 дней назад
у меня дети перешли сами на 6 разовое кормление в 2,5 месяца, когда заболели тяжело. аппетит до сеих пор не вернулся:(. Если ночью кто-то просыпался сильно раньше кормила одного, потом чуть докармливала со всеми. если часов в пол-пятого то уже всех кормила по очереди, у меня уходит ночью час. Не даю раскричаться, как первый проснулся, за ним всех кормлю. сейчас едим 5 раз в сутки, врач считает, что если увеличить время между кормлениями, может есть захотят, не захотели.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.