У жены моно- моно- переживаю...

Тройня после эко. Несмотря на перенос 2-х эмбрионов баластоцитов один разделился (ОЧЕНЬ РЕДКИЙСЛУЧАЙ)
Посетитель
senia
Сообщений: 5
Моск обл. Чехов
3727 дней назад
Доброго времени суток…. Забрел я на этот сайт и открыл тему без ведома супруги (она в больнице). Мы ждем тройню. После нескольких лет безуспешных попыток забеременнеть… первая попытка ЭКО оказалась успешной. Несмотря на перенос 2-х эмбрионов баластоцитов один разделился (ОЧЕНЬ РЕДКИЙСЛУЧАЙ). От редукции отказались. Решили, что мы предполагаем, а Бог располагает. Пусть будет, то что определено судьбой. С первых недель беременности – больничка. Сперва СГИЯ, после сильнейший токсикоз. А теперь собственно о том, что побудило меня написать. Вчера после 4-х УЗИ в клинике Сеченова на Пироговке у близняшек не нашли перегородку. Диагноз по близняшам – Монохориальная – моноамниотическая двойня. Что я узнал об этом из википедии: - вероятность наступления –моно, - моно – 1 % из всех двоен; - наступление СФФТ при моно- моно- 26 %; - смертность обоих плодов при СФФТ, наступившей до 22 недель – 60-100 % - про пороки развития или вероятность удушения пуповиной вообще молчу. Вся вышеописанная статистика приведена в отношении двойни!! А ведь у нас тройня. Есть ли преценденты я не знаю. Так вот. Мне плевать, о чем говорит статистика. Сейчас 10-11 недель беременности и о редукции говорить поздно, да мы бы и не согласились. Пока все хорошо и близняшки развиваются равномерно. Мне 27 лет. Супруге 23 года. Многие в трезвом уме скажут, что мы рискуем и обрекаем себя на вечные муки. НО!! Мы пройдем этот путь до конца и готовы на любой исход. Кроме смерти любого из трех. Возможно у кого-нибудь были схожие ситуации и кто-нибудь поделится о борьбе с СФФТ(если случится). Комментариям о ситуации (даже критичным) буду благодарен. Надеюсь, что следующщие комменты будет в скором времени оставлять жена.
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1200 дней назад
Ай какой Вы молодец, у моего мужа такой же настрой был, в отличии от меня))) по теме мне нечего написать, но Вы если Вы готовы, то пройдете. Пройдете все и именно с таким настроем)))
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2179 дней назад
Вы - молодец!!!Я понимаю Вашу тревогу, но не разделяю ее. Подумайте сами: 99% - не попасть в группу моно-моно... Тогда зачем занимать свои мысли этим? У Вас будут проблемы, они уже есть... но все вышеперечисленное не так страшно и исправимо! Совет: Радуйтесь, живите, парите от осознания того, что у Вас скоро будут дети!!! ..а проблемы решайте по ходу сроков гестации. Придерживайтесь принципа - не так страшен черт, как его рисуют! Удачи Вашей умничке-жене!!! ...у меня тоже был СГСЯ. Неприятная вещь, но все забывается со временем - и вы тоже забудете!!! Кроме того, уже замечено, что токсикозы очень сильно зависят от психоэмоционального состояния будущей мамочки - попытайтесь успокоиться сами и успокоить жену!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Приветствую и жму руку :ruka: Ваш настрой просто выше всяческих похвал :respect:, так и держите дальше;) В отношении того, что один разделилися, не такой уж редкий случай, по крайней мере на этом сайте в последнее время не раз возникали ситуации, когда на месте двух оказывалось трое :love: В отношении перегородки, при всей моей любви к Сеченовке (сама там рожала всех четверых моих детей и тройню выносить мне помогли именно там 14 лет назад, мне было 24 года), могли не увидеть перегородку, так бывает. Вы делали узи на 4 этаже в патологии беременных тоже? В отношении возможной СФФТ, опыт на данном сайте есть, но пока у вас всё идёт нормально, не грузитесь заранее. Всему своё время.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1603 дня назад
Поздравляем вас с таким удачным ЭКО. Сейчас тревожно и в растерянности, но время в заботах пролетает незаметно, а прекрасный результат- трое деток в раз превзойдет многие радости жизни. Потом еще сами себе удивляться будете, какие вы молодцы!!! Можно сказать, что первый триместр у вас пройден. Ориентир на 34-38нед. Раз организм сам разделил эмбриончик, значит он готов к вынашиванию трех. Ваша вера в благополучие поможет вам все преодолеть. Наши СУПЕРМАМОЧКИ поддержат вас и помогут спокойнее пройти весь путь вынашивания и выхаживания. Большинство из нас прошли этот путь с поддержкой МАМОЧЕК в КУБЕ.Опыт у них огромный, что помогает морально и физически колоссально. Удачи и благополучия вам во всем.:hard::give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1889 дней назад
Сеня, здравствуйте. Я по порядку напишу;) во-первых, в половине случаев МоМо диагноз не подтверждается, ошибаются даже самые крутые спецы - перегородка иногда настолько тонка, что разглядеть ее очень сложно. Во-вторых, смертность от СФФТ, указанная вами - это если ничего не делать. СФФТ сейчас со второй стадии оперируется лазером - разрезаются соединяющие близнецов артерии, по котрым один из них перетягивает питание на себя, и дальше они уже питаются каждый по отдельности. После 20 недель оперируют много где, с 15-16 - в Германии, Нидерландах и в США, насколько я знаю (у меня было подозрение на 16 неделе, шел разговор о том, чтобы послать меня в Германию на операцию). Конкретные координаты западных спецов, если у вас вдруг будет этот синдром, можно получить через МоМо форум или с сайта tttsfoundation.org Там есть список вопросов, который надо задавать врачу на узи, и что означают ответы.
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1889 дней назад
Вам сейчас важно выяснить два вопроса - делают ли эти лазерные операции в России, если что, и делают ли их при МоМо беременности. Значительно снизить вероятность СФФТ можно, если жена будет употреблять много - ОЧЕНЬ МНОГО - белка. Лучше жидкого - соевое молоко, кисломолочка и т.д. Я пила и ела минимум 100-120 гр чистого белка в день. Через две недели такой диеты у меня начали восстанавливаться воды у самого маленького. На всякий случай купила сухую сою, которую бодибилдеры разводят - если вдруг нормальных продуктов не хватит (смотрела, чтобы не генномодифицированную покупать;)). В США женщины с тройней пьют бодибилдерские коктейли и совершенно этого не стесняются:) В Европе считают, что коктейли вредно беременным, лучше нормальные продукты.
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1889 дней назад
короче держитесь и не парьтесь пока что, не так страшен черт, к его малюют;) Просто надо быть готовым к его появлению, и тогда все будет гораздо проще. Удачи вам!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
В России такие операции делают в Питере, но после 20 недель, насколько мне известно. У нас кто-то из участников собирался, но так и обошлись в итоге без операции.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
senia
Сообщений: 5
Моск обл. Чехов
3727 дней назад
Добрый день! Спасибо Вам всем за поддержку. Обязательно передам супруге, чтобы не переживала. Lubanya касаемо операций сегодня сообщили, что в Москве такую операцию делают в НЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова (Москва. ул. Опарина). Записались туда по совету нашего врача на 14.01. к некому Стыгару А.М. сперва на какое-то суперсовременное УЗИ. Там будет видно. Пока все хорошо и твердо знаем, что у нас все получится.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Насчёт Стыгара, вот здесь посмотрите http://тройняшки.рф/forum/thread644-1.html#11228 , не слишком позитивная информация, но лучше быть к подобному готовым. sigh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2014 в 13:23)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1200 дней назад
А нам с мужем на 8-ой неделе Стыгар сказал, что идите и спокойно рожайте, не слушайте никого и ничего про редукцию, тк детки ровненькие и размером с майского жука)))) Он смотрит на поведение пары. Он не только узист, а еще психолог неплохой.
Посетитель
Natashik
Сообщений: 28
Санкт-Петербург
3800 дней назад
Приветствую Вас! Поздравляю! Хочу внести позитива в Вашу историю, тк Вы такие не одни!!! Через 10 дней нашим тройняшкам будет 1годик!У нас была монохориальная триамниотическая тройня!!! В 15 недель определили фето-фетальный трансфузионный синдром. У нас тройня получилась случайно, поэтому про редукцию мы и не думали. Так вот,в СПб мы наблюдались в 17 РД у профессора Михайлова А.В (наши бесконечная признательность и благодарность этому доктору!!!) У нас самый маленький (теперь его зовут Борис, а тогда просто 3-й) был донором 1-го (Григория). Нам рассказали,что существует операция (лазерная коагуляция), но ее делают от 20 недель. Есть риск, что дети погибнут до 20 недель, но раньше операцию делать опасно. Проблема в том, что в России такие операции успешно проводят в МСК 2 или 3 специалиста, в СПб -1 , в Новосибирске . И каково же было наше удивление, когда в 20 недель меня положили в РД на операцию, сделали узи и выяснилось, что гемодинамика самостоятельна у всех 3-х плодов.:yahoo: Оказывается, бывает и такое! (мы не знали!) И вот каждые 2 недели мы делали узи, наблюдали, до 26 недель если ФФТС вновь не появится, то после 26 недель уже не появится. У нас, ттт, не появился! Мы родились на 36 неделе с весом 2880, 2080 и 1770, сейчас догнали ровестников, ждем,что вот-вот пойдут самостоятельно! Верьте в хорошее! Молитесь! От всей души желаю, чтобы все было хорошо и детки родились здоровые и в срок! но хочу добавить,что всю беременность почти я провела дома, на больничном до декрета. Жене ВАшей надо беречь себя, троих выносить сложно. Удачи Вам, Сил, Терпения!
Посетитель
Natashik
Сообщений: 28
Санкт-Петербург
3800 дней назад
Это мы собирались,Люба! Я просто пароль забыла, никак было не добраться до форума, чтобы восстановить!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Привет :ruka: Наташа, какие взрослые и серьёзные пацаны :cool::cooll: Вот уже и годик скоро!:love:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.