сон тройняшек

Посетитель
svetaber
Сообщений: 1
Москва
4100 дней назад
Внучки-тройняшки, возраст 2 года и 4 месяца. Большая проблема со сном, каждую ночь одна из них, а потом и другие просыпаются и требуют молоко. Редко удается сразу же уложить спать, начинают плакать, как только укладываешь в кроватку. При этом просыпаются остальные. Поэтому тут же берем плачущего ребенка на руки. Получается какой-то порочный круг: ребенок должен уже спать всю ночь, но не спит, а для спокойствия остальных детей приходится брать на руки. Кто сталкивался с такой проблемой, помогите, пожалуйста, выйти из этого круга. Очень прошу ответить мне на мой эл.адрес: svetaber@land.ru
Посетитель
Natala
Сообщений: 58
Москва
1231 день назад
Я, если просили ночью есть, то давала и даже не задумывалась, должны они или не должны спать всю ночь. Если просят, значит в этом есть необходимость. В любом случае, это клгда-нибудь закончится. В таких случаях обычно советуют заменять еду водичкой. Но у меня в более раннем возрасте такой номер не прошёл, дети стали просыпаться вместо одного раза по два-три за ночь и просить есть. Поэтому я больше не экспериментировала и кормила ночью, пока просили.
Посетитель
lioudmila
Сообщений: 26
3367 дней назад
Я тоже давала молоко столько, сколько просили, просто старалась избежать момента, когда проснутся все остальные. Здесь, в Израиле, мне сказали, что многие детки вообще потом пьют молоко плохо или вообще не пьют, поэтому поите. Моим сейчас тоже два и четыре. Один ребёнок (в принципе все закончили пить ровно в два) редко, но просит молоко до сих пор, чаще под утро, я заметила, что чаще всего это связано не с желанием есть среди ночи, а с температурой в комнате или с самочувствием ребёнка.
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1855 дней назад
Мы закончили пить смесь в 2,9. Сколько просили, столько и давала. В частности и по причине, о которой написала Людмила выше - никакие йогурты, творожки, кефиры, обычное молоко дети не признавали. Даже чтобы впихнуть в них фруктовую какую-нибудь Агушу приходилось перемешивать ее еще с банкой фруктового пюре - только чтобы не просекли, что это что-то молочное. Но быстро отстала с этим от них. Так что и ваши пусть пьют смесь впрок:-)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.