Колики

тройняшки и колики
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3068 дней назад
Девочки, подскажите как пережить колики!!? Нам почти два месяца. У меня уже крыша едет, я с ними одна, днем справляюсь, а вот ночью когда они начинают все втроем орать, не знаю что и делать. Всех троих и на руки не возьмешь и столбиком не поносишь. А так хочется облегчить их страдания. Никакой эспумизан, бэйбикалм и укропная водичка нам не помогают. Мы полностью на ИВ. Когда закончится этот кошмар?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Этот "кошмар" обязательно закончится, но... начнётся что-то ещё:) Терпение, терпение и ещё раз терпение. Понятное дело, вы ещё не оправились после беременности и родов, а тут такие нагрузки, усталость имеет свойство накапливтаься и недосып тоже, но все мы через это проходим или проходили. И вы пройдёте:)
Наташа, относительно помощи при коликах вот здесь самые последние рекомендации препаратов от наших мам http://тройняшки.рф/forum/thread800-1.html
От себя добавлю, если вы одна, вместо того чтобы брать на руки, попробуйте, когда начинается массовый крик, залечь на одну большую кровать с малышами, прижать их к себе, лучше животиками к своему животу, пока они крохи, это возможно sigh Прижимать к себе, обнимать, гладить, успокаивать. Это можно и сидя в кресле делать, тогда будут столбиком все трое. Подберите приспособление какое-то для себя удобное. Например, можно использовтаь слинги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2014 в 16:59)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2736 дней назад
Когда это происходит, это кажется кошмаром. Пусть это будет самый большой кошмар! Можно пеленочку теплую прикладывать к животику. Я складывала тонкую пеленку до размера тетради, гладила утюгом и прикладывала к животику. Теплоту ее проверить рукой, ребенок не голый!!! Я уже и забыла-уже на живот выкладываете? Выкладывать почаще! Ставить газоотводную трубочку. А вообще все пройдет, как бы это не звучало сейчас.
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2517 дней назад
У моих малышей тоже днем было все более или менее в порядке, с 7 часов вечера,как по заказу начинался концерт в три голоса.Никакие водички,эспумизаны нам не помогали.Грела пеленку и прикладывала к животикам,но она быстро остывала.Сшила три подушечки с вишневыми косточками( в магазинах с детскими товарами продаются готовые), грела их в микроволновке, они достаточно долго держат тепло ( впрочем и холод тоже, если положить предварительно в морозильную камеру). Только ими и спасалась. И еще всегда успокаивала детей и себя, говоря им, что это все временно,до 3-х месяцев, мол осталось потерпеть еще 20 дней,еще 2 недели,еще 5 дней.Мне казалось дети понимают и им от этого легче, как бы смешно не звучало. Колики у нас прошли в 3,5 месяца.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
Нас спасали переносные люльки: двое в переносных люльках, третий- что меньше стадает в кенгуру... стоишь и качаешь с 6-ти до 12-ти... только так и жили, пока малышам не стукнуло 4-ре месяца.
Посетитель
Katerina
Сообщений: 82
Aktau
3744 дня назад
Да, в три голоса это сильно на психику действует, у меня слава Богу таких ночей пара-тройка всего была.. Бифиформ Бэби пара курсов вот мой спаситель, Боботик и Антифлат. Нам 2,5 месяца думаю с коликами мы завязали :)
Посетитель
Katerina
Сообщений: 82
Aktau
3744 дня назад
Давайте дружить! У нас детки одного возраста, отпишитесь как с Вами и где можно связываться :mama:
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3068 дней назад
Давайте) Я Вам на почту написала!
""
Посетитель
Lüdmila
Ветеран многоплодной беременности Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 18
Фюссен
1559 дней назад
Нам два месяца скоро будет и у нас тоже колики . Как не сойти с ума от крика своих деток ? У меня уже отчаяние , с одним ребёнком проще , а тут столько рук нет .
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Lüdmila, держитесь, советов много выше, пробежалась быстро, ничего нового и не добавишь. Слава Богу, колики явление временное. Держитесь! loves
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
ivolga
Сообщений: 67
Зеленоград
1814 дней назад
Lüdmila:

Нам два месяца скоро будет и у нас тоже колики . Как не сойти с ума от крика своих деток ? У меня уже отчаяние , с одним ребёнком проще , а тут столько рук нет .
ох, как вспомню, так вздрогну! у одняшек-то колики еще то испытание, а с тройней, вообще каюк! У моих тройнях живот болел месяцев до 4, списываю это на лежание в больнице и пичканье там детей антибиотиками и прочими препаратами. После больницы все трое были исключительно на ГВ, и думаю живот болел ещё от этого, я много изучала и пришла к такому выводу.
Помогает определенно - ношение в слинге (но с тройней это было просто нереально, банально некогда) и массаж. Вот после курса массажа нас эта проблема оставила. Есть ещё такая штука, как висцеральный массаж, тоже помогает. Ну и , говорят, остеопаты могут помочь, но сама я остеопату детей так и не показала, то денег нет, то времени)))
Крепитесь, это дело, как уже сказали, временно!!!
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.