Посещение педиатра

педиатр приходит к вашим тройняшкам?
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2181 день назад
Абсолютно солидарна, на все 200%!!!! Хочу платную медицину - буду жить хорошо, иметь высокий заработок и уважение. ...а не пахать как проклятая, имея нагрузку 20 человек в день... ...и, поверьте, я говорю это без намека на сарказм.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2181 день назад
Я это студентам должна была преподавать... Скажу только, что существующая проблема явилась результатом слишком стремительного реформирования и перехода от бывшей системы здравоохранения, к настоящей... За модель была взята английская система здравоохранения - лучшая в мире (которая, кстати, была передрана Маргарет Тетчер у СССР, с последующей подгонкой под свою укореннившуюся семейную медицину), и процесс реформирования в Великобритании длился более 15 лет (!!!). ...а не 3-4 года, как России... ...именно поэтому все пошло крахом - сломать сломали, а построить не успели.
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1887 дней назад
По поводу БЦЖ - мне сразу сказали, что нам педиатр может вколоть на дому любую вакцину, кроме того, что связано с туберкулезом (т.е. не манту и не БЦЖ). Но нам на тот момент было почти 3 года ,поэтому на манту мы съездили, и на БЦЖ тоже. (Причем у меня дети какие-то странные, они на всех уколах и взятии крови хохочут и требуют уколоть их во все пальцы, поэтому им это было только в кайф). Оценивать реакцию манту конечно приходили на дом. Причем оказалось, что БЦЖ нет практически нигде, кроме как вроде в поликлиниках (но я этот вариант не рассматривала), либо в клиниках при роддомах. Я очень много куда звонила в Москве, т.к. у нас тикало время после манту, нигде ее не было, в итоге сделали в клинике при Перинатальном центре за 12 тыс на троих. Так что вот именно это вряд ли кто вам согласится сделать на дому. Можно только пытаться договориться, чтобы реакцию манту оценили на дому, чтобы лишний раз детей не таскать, но остальное, кажется, просто нельзя дома.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
договориться, чтоб сделали на дому, можно. но за это надо будет заплатить, но опять же оно того не стоит, когда речь о семи месяцах, имхо. моим детям делали привики на дому, потому как моя мама до появления тройни работала как раз процедурной медсестрой, в дп, и некоторые прививки она делал парням дома сама, договаривались в поликлинике, разрешали. сейчас платно можно пропросить взять анализы, на дом придут, и про прививки можно договориться. но оно надо?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1041 день назад
я сама работала в медицине, но во взрослой сети. мы всех смотрели по полису, бесплатно обследовали и лечили, смотрели родственников друг друга. с рождением детей, я поняла, что в городе нет бесплатной детской медицины. есть только краевая пол-ка, где реально что-то бесплатно пройти на высоком уровне, но мы к ней не относимся. т.к мы городские. а так мы никому не нужны. после выписки к нам 4 раза приходили дежурные врачи. потом мы легли в стационар, где тяжело заболели, после этого к нам педиатр приходила 3 раза ( нам 8 месяцев, ни разу ничего не сказала. не ответила на мои вопросы.детей не смотрела). ходить к ней не вижу смысла. невролог в пол-ке очень хорошая женщина, приходила к нам 2 раза, раз мы были у нее. теперь я прихожу к ней с документами от платного специалиста и она мне все выписывает, без осмотра детей, я ей очень благодарна. окулист требует, чтобы мы к ней ходили, для отчетности, тоже не вижу смысла, оборудования нет. ходили в частныю клинику к главному детскому окулисту, сейчас ездим в краевую бесплатно. открыли спец. кабинет, беру у нее только направления. ортопед и гинеколог приходили 1 раз домой. потом к оротопеду ездили в другую клинику, слава Богу принял бесплатно. сурдолог тоже бесплатно. ездили 2 раза. нам ничего не давали по льготе. после письма губернатору, 3 месяца давали смесь, сейчас ее нет, не дают даже творог, т.к льгота только с марта :). Итог : платно ходим почти везде к неврологу. гастроэнтерологу ( когда дети не ели педиатр, кроме поливитаминов рекомендаций не дала), почти все обследования платно нейросоно, узи всякие. кровь сдавали по большой договоренности в детской краевой из вены, больше не попали нигде. кровь из пальца сдавали 1 раз в пол-ке, не пропускали без очереди, больше не хожу. в месяц минимум 10 тыс на обследования и врачей и лекарства тоже тыщ 10, тк. выписывают не на всех детей, а только на 1. массаж делали нам дома в 3 месяца из пол-ки без эффекта. сейчас платно массаж каждый месяц, лечение у остеопата. пиявки планируем. я точно знаю, что мы все могли бы получать бесплатно, но бесплатно мы никому не нужны оказались. поэтому хожу платно и скидку нам делают не везде. я работаю в крупном учреждении и если я выйду все-таки на работу, то думаю, что те, кто отказываю моим детям в помощи рано или поздно все равно придут ко мне, либо сами, либо с родственниками, вот тогда я им отплачу их же манетой.. жаль, что страховка мне не выгодна. т.к нужные мне грамотные специалисты принимают за деньги, но не официально
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1041 день назад
забыла написать, что специалисты на дом ходили, после письма губернатору, которое переслали в крайздрав. после этого хоть часть лекарств и смеси стали давать. мой совет, не можете идти и писать, звоните в крайздрав. вы поднимаете рождаемость в стране, у вас есть полис, они обязаны хоть какую-то элементарную помощь оказывать
Посетитель
Burin
Сообщений: 30
Курчатов
3006 дней назад
:rupor:...Не могу без содрогания читать как мамочки ведут своих детей на "русскую рулетку". Подумайте головой!!! Изучите вопрос! Почитайте, как в Европе привики делают. Много интересного узнаете. Не доверяйте слепо врачам. Они, как правило, на зарплате сидят от вакцинаторов. Если случится поствакцинальное осложнение, вы ничего и никому не докажете! Только всю жизнь будете прощенья просить у своего ребенка! Вы этого хотите? Забудьте, как страшный сон... хотя бы до 5 лет. ps/только про оспу не говорите ничего пжлста)...:jump:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
имхо, европа тоже не блещет в плане прививок, делают без анализов спокойно, лищь бы родители не возражали. да и наши в большинстве своём сидят на зарплате, независящей от вакцинации. дело не в этом. а в нецелособразности вцелом для даннной ситуации начинать вакцинацию в 7 месяцев.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1980 дней назад
Мы делаем все прививки по возрасту, и от гриппа делаем в том числе
""
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1980 дней назад
а если сделают платную медицину, не знаю.... нашей зарплаты с мужем не хватит на нее и на лекарства в том чичсле.
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1041 день назад
вообще я за прививки. но сейчас когда появилась хоть слабая положительная динамика, я не хочу ставить БЦЖ в период эпидемии гриппа одному ребенку, у остальных мед. отвод. подождем пока. тем более, что еще одному ребенку сначала разрешили, потом ухудшилось состояние и врач решила дать мед. отвод. нам 8 месяцев
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
вчера со свекровью говорила, она так и работает а лаборатории в дп, получила аванс за март аж 2тр:wall: и это подмосковье! врачей-педиатров в поликлинике на 15 участков 3-4 человека, естественно, кто за такие деньги пойдёт работать, постоянная текучка кадров. какой помощи ожидать от такой подликлиники, догадайтесь сами. вся молодёжь идёт работать в частные центры.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
медицину чуть позже, а вот школьное образование уже совсем скоро.:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2181 день назад
Правильно пишете - изучите вопрос вакцинации. Вы имеете право отказаться от приввивок - плюрализм учитывается, но теряете страховку. Задайтесь вопросом, в каких странах такая данность распространена? Можете поискать ответ и убедиться - в тех, где практикуется коммерческое страхование (Америка - самый яркий представитель, т.к. 20% народонаселения не имеет возможности получать мед.услуги вообще). Однако, подобной диллемы Вы не найдете ни в Великобритании (где мед.страхование признано лучшим в мире), ни в Японии... чувствуете почему ТАК? Потому что коммерческой медицине плевать на людей - лишь бы деньги зарабатывать. И не надо пафосных фраз... "рулетка", "не доверяйте врачам"... если Вы действительно идеолог - идите в мед., становитесь врачом и только тогда ллобируйте свою точку зрения. ...тогда это станет юридически ответственно.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2181 день назад
...мда... везде одна и та же фигня. У нас тоже зарплата врача в персчете 4,5 т.р. :( Текучка большая... не так, людей просто нет, а свободных ставок - завались. Убили медицину в наших странах... вот задумываюсь - сама-то что я тут забыла?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.