Посещение педиатра

педиатр приходит к вашим тройняшкам?
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1041 день назад
просто хочется поделиться, не совсем, конечно, в тему. последнее время нам почтив езде стали отказывать. т.е не дают на один день талон сразу всем детям, предлагают на разные дни, соответственно и обследования и повторный прием тоже. постоянно говорят, ну вы же подросли и у вас есть бабушки. а проблема в том, что мы подросли и больше не сидим в кроватках, а 70 летняя бабушка сейчас не в силах углядеть даже за одной. нам отказывают в одновременном посещении массажа, т.е я должна ходить 1,5 месяца, а то и 2 с каждым ребенком по отдельности. заведующая говорит, но другим же тоже надо. т.е тем детям, которые рождены по одному почему-то надо, а моим не надо - они ведь тройня. в центре раннего развития нас тоже постоянно ущемляют. не дали нам музыкальных занятий и занятий с логопедом, нас же трое, тогда другим не хватит. могу ходить только с ребенком-инвалидом, а остальных куда? настояла , чтоб дали ЛФК, тоже долго говорили, ну и как вы будете, прекрасно мы пол-года отъездили. потом сменился у них специалист, нас никто не предупредил. когда узнала, все места были заняты. предположили ездить только с ребенком-инвалидом, остальных нет, для них нет места. т.е для других детей без инвалидности место есть, а для моих нет. сегодня их заведующая вдруг вспомнила, что мы долго не были у нее на приеме. надо срочно пройти, причем со всеми обязательно не позднее следующей недели, да еще и не в один день. объясняю, что операция на носу, на что получила ответ, что у них не частная шаражка, если не придем, откажут нам в посещении. записала нас таки на один день, но осадок неприятный от этого разговора и у меня и видимо у нее остался. в платные центры нас тоже записывают троих на одно время. замечаю, что врачи, везде и плано и бесплатно смотрят одновременно и потом просто путают детей, а я даже поругаться потом не могу, потому что следом заходит уже следующий человек, а мне тупо отдают карты в коридоре. на всех детей есть по 20-30 минут, а у меня на трех столько. обидно, чем наши дети хуже других.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Svetlana_M, при том, что у нас обе бабушки из поликлиники, где наблюдались дети, и то с подобным сталкивалась, хотя видимо не так часто, как вы рассказываете. Именно такая форма отказа: ну детей-то трое, а группа (например, логопедическая) - она ж не резиновая. Детей сравнивали, то завышая планку, то занижая - как им удобно, а не как есть на самом деле, лишь бы отказать. То они слишком хороши для тройни, то, ну вы же понимаете, тройня этого не потянет, мол, это не для вас.
А выход какой, стиснув зубы, продолжать настаивать на своем. sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1041 день назад
просто удивляет, то что я плачу такие же деньги, как и другие, так почему мои дети должны быть в чем-то ущемлены. думаю наша медицина еще очень долго не будет на должном уровне. и еще удивляет, как они за нас мам-тройняшек могут решить потянем мы или нет, когда у самих ни двоен, ни троен нет
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Света, я думаю, тут дело даже не в медицине, просто вы еще не успели столкнуться с садом, школой - везде так же приходится ходить и добиваться, и настаивать. Ущемлен оказывается тот, кто не умеет настаивать на своем. В случае с тройней - безусловно это делать гораздо сложнее, чем с одним ребенком, причем от этого устаешь не меньше, чем от повышенного внимания. Но видимо это неизбежность.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2527 дней назад
Моя больная тема."Вы подождите ,вас трое,с вашей историей долго ознакамливаться."В итоге орущие,уставшие дети,издерганные мама и папы.Сейчас я стала по наглее.Раньше могла придти за талоном и стоять в длинной очереди.Сейчас с порога спрашиваю -многодетные есть?На меня как на идиотку обычно в очереди смотрят и молчат.На что я спокойно говорю:"Нет?Прекрасно.Значит я без очереди."Кто выступает,спокойно объясняю,что это закон.Иногда в очереди кто-то говорит,что тоже без очереди ,так как инвалид,многодетный и прочее,тогда просят пропускать через одного.Это меня тоже устраивает.Ну вот какая разница врачам три малыша с разными мамами или три малыша с одной мамой?!Ну что за дискриминация.Я возмущаюсь,говорю,что буду жаловаться.У меня времени в три раза меньше,чем у остальных мам.И для меня выход из дома большущая проблема.Я не могу растянуть его на 3 дня.Мой муж не может 3 дня не ходить на работу.Чтобы сидеть с остальными двумя дома.В общем ,как выше написала Любаня,стиснув зубы настаиваю на своем.А еще часто бывает настроюсь спорить,доказывать,настаивать, а все как по маслу идет.Еще очень выручает нас электронная очередь.Вылавливаю талоны онлайн,три сразу на один день и друг за другом.
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1859 дней назад
тоже не в тему но из последнего: первый раз в этом году пришли в парк покататься на паровозике (за зиму весь персонал сменился и никто нас не знает)контролер с пеной у рта доказывала мне что нужно купить три сопровождающих билета (дети катаются бесплатно), минут 20 скандалила со всей администрацией парка о том что мама я у детей одна и соотв. билет сопровожд тоже один, в итоге мне пошли навстречу в качестве исключения..., буду писать на них жалобу.
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1980 дней назад
я вообще хитрю, если вижу ребенок заболел вызываю на дом врача всем, говорю температура 38. Врач назначает лечение, а дальше если все хорошо, то и не прихожу. Могу врачу на сотовый позвонить сиптомы рассказать, а так уже сама как врач стала. Единственное если кашель"нехорошой" то слушаемся у доктора. Раньше когда маленькие были заходила без очереди - напролом. Благо врач очень хорошая у нас. В последнее время правда в карточке ничего не пишет. К окулисту недавно ходили, к платному. Двоим выписали очки, а третьей нет. Вот слез то у двух было, уж врач хотел и третьей за компанию выписать с обычными стеклами. Но дома успокоились. Сейчас одной уже отменили очки. Ксюшка пока пишет и читает с очками.
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1041 день назад
я даже не про бесплатную медицину , тут все понятно. а про платную, почему за такие же деньги к моим детям отношение хуже. на данный момент мы отставили только 2 платных спецов. невролог, к которой едут со всех близ лежащих регионов. прекрасный специалист, но организационные вопросы у нее решает секретарь. на мои просьбы сделать для нас исключение, отказала. ей по большому счету все равно, придем мы или кто-то другой. у нее самый дорогой прием в городе, но запись за 1,5-2 месяца. в случае болезни ребенка никто тебе не поменяет время, секретарше сложно позвонить мамочке другой и поменять. а тут еще 3 ребенка. мы один раз тупо остались без приема. лечились 2 месяца у местного невролога. время было упущено. секретарь мне сказала, что ничем помочь не может ( точнее не хочет). сейчас езди к ней даже если болеем. с гастроэнтерологом тоже самое, лично отказывается записывать. пытаюсь записаться за несколько месяцев. в итоге то нас забудут переписать, то еще что-то, то он троих принять не может. и пожаловаться некому. работают сами на себя. в краевой пока нам не отказывали, смотрят всех, даже если талоны на разные дни. в диагностичеком меняла пару раз через администрацию. а вот с электронной очередью у нас облом, с недавнего времени сделали самозапись к педиатру, мне некогда ходить, мужу не по дороге раньше я посылала бабушку к 7 часам, она брала первый талон на 8 утра и занимала нам очередь. а теперь вообще не знаю, как быть. стала тже домой вызывать, полечить могу сама, но мне запись нужна для МСЭ, чо мы правда болеем + лекарства. единственный раз пошла на конфликт, по поводу молочной кухни, написала в крайздрав. так мне теперь в пол-ке во всем стали отказывать, грозятся перевести нас за другой пол-кой. на центр раннего развития тоже жаловаться некому, отказывает сама заведующая, тем более мы не относимся к их району. один раз я попробовала в очереди сказать, что я многодетная и у меня ребенок-инвалид, на меня чуть ли не с кулаками мужик набросился, пришел с женой и 1 ребенком. требовал, чтоб я с тремя и бабушкой 70 лет стояла в очереди стояла. даже санитарка за него вступилась, чтоб я стояла как все, закон никого не интересует. после моего обращения к заведующей повесили объявления, что многодетные без очереди, но все равно нас не пропускали ни разу. очень бы хотелось , чтоб ввели электронную очередь у нас
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Svetlana_M, лучше других врачей меня понимала врач - сама мама тройняшек. Однажды я попала на прием к аллергологу в платном центре на Каширке, и это была мама тройни. Мы были случайными знакомыми, но она приняла меня наилучшим образом, договорилась, чтобы удобное время нам дали, не взяла с меня ни копейки, и реально помогла своими назначениями. При том, что даже анализов мы толком не делали, ее осмотр и беседа помогли назначить то, что реально помогло. При всей непростой обстановке времен рождения моих детей, меня сильно выручало то, что попадались на нашем пути хорошие люди, это какое-то чудо, не знаю, кого благодарить, но большинство серьезных задач решались именно так. sigh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2014 в 13:28)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2181 день назад
Не подумайте, девочки, что критикую... к тому, что мамочки тут описывают, у нас, в добавок, абсолютно все платно (начиная с анализов - клиники и др, и заканчивая простейшими препаратами...) Сейчас лекарства подорожают на 30%... и это в госструктурах. Потом обещают ввести оплату за пребывание в стационаре, питание, прачечную и др. Как говорится - все познается в сравнении.
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1021 день назад
Да,Марина,вам там сейчас совсем не сладко приходится! Мы с Любаней уже не раз тебя вспоминали. Как проходит твоя беременность,как самочувствие?
""
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1041 день назад
согласна на 100%, но когда вспоминаю, как мы работаем у себя в краевой, (точнее как было, когда я работала 2 года назад), тут тебе и электронная очередь и прием строго по времени и почтой мы вышлем результат если надо уехать и ко всем спецам бесплатно запишем. а уж врачам и другим мед. работникам всегда без очереди все. а тут за деньги не хотят. у нас и в стационаре пока все бесплатно, условия хорошие, но лечение преимущественно по основному заболеванию. не знаю, как в Москве, но у нас чувствуются последствия олимпиады, цены заоблачные на продукты, хотя мы живем в аграрном крае. урезают все. раньше нам по инвалидности давали по 4 пары обуви в год, теперь 2 и не чаще 1 раза в 6 мес. программу реабилитации сократили до минимума, например нам отказали в бесплатном массаже, не положено по ЗПР. но на мой взгляд ЗПР идет в том числе и на фоне неврологической патологии, а невролог нам массаж рекомендует и т.д. и с лекарствами тоже, раньше федеральным льготникам по ходатайству могли выписать препараты из местного списка, ТЕПЕРЬ ТУПО ОТКАЗЫВАЮТ, экономия. лучше быть бы здоровенькими
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2181 день назад
Zuk74:

Да,Марина,вам там сейчас совсем не сладко приходится! Мы с Любаней уже не раз тебя вспоминали. Как проходит твоя беременность,как самочувствие?

Спасибо. Быть беременной одним - это кайф!!! Никакого сравнения с тремя, никакой боли... В остальном, читая Вас, и видя реалии Украины, очень хочется иммигрировать к Вам... как-то так. ...очень гадливо на душе...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
lastochka, даже не видя реалии Украины непосредственно, душа болит, ведь достается прежде всего расхлебывать заваренную кашу обычным гражданам bh уже и пережитый кризис 1998-1999 кажется такой ерундой... в сравнении... встречается информация о беженцах с Украины. не верится! но факты есть.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2181 день назад
Lubanya:

lastochka, даже не видя реалии Украины непосредственно, душа болит, ведь достается прежде всего расхлебывать заваренную кашу обычным гражданам bh уже и пережитый кризис 1998-1999 кажется такой ерундой... в сравнении... встречается информация о беженцах с Украины. не верится! но факты есть.

...и скоро будет еще больше фактов. Уже многие выехали... летом выезжает знакомая семья на дальний восток...
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.