Отцы и дети

близнецы, тройня, четверня в семье, как складываются отношения между супругами
Посетитель
InnaP
Сообщений: 11
Москва
890 дней назад
А мой муж включался в процесс только в момент, когда дети начинали ходить, сами кушать, и что то говорить... И никогда не купал, не укладывал спать... Все взяла на себя. Муж работал и деньги зарабатывал. Я тоже вышла на работу, когда девчушкам исполнился годик. (До 2 с половиной лет с детьми была дома няня, потом дети пошли в сад). И имея четверых детей на тот период, была как белка в колесе... Старшую в школу, младших в сад, сама на работу, в обед старшую увозила на гимнастику, после работы из сада тройнят забирала и везла их и старшую на фигурное катание, потом приезжали домой и моя мама приносила в кастрюлях нам еду, если не готово у меня было. Потом уложив детей спать, готовила еду на завтра... Часа в 3 ночи ложилась, а в 6 вставали со старшей, проверяла ее домашнее задание и что то правили с ней... И день начинался по новой! Муж в постоянных командировках... Мои родители рядом жили и как могли, конечно, помогали... Мама с готовкой, а папа мой все больничные сидел с девчонками, а я не могла брать частые больничные... Сейчас вспоминаю с содроганием как я все это успевала... Но это была не Москва! А небольшой северный городок. В Москву мы приехали жить, когда девчонки все учились в школе, старшая в 7-ом, а младшие во 2-ом классе и первые полгода я работала... Уезжала в 7.30 и приезжала домой в 21 час... Детей укладывала спать и все на том общение... Мама моя была с детьми. Потом пришлось уволиться! И вот уже 4 года дома, занимаюсь воспитанием детей... Родился сын и забот, хлопот прибавилось... И опять же я одна с детьми. Муж все в тех же командировках
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
InnaP:
вот уже 4 года дома, занимаюсь воспитанием детей... Родился сын и забот, хлопот прибавилось... И опять же я одна с детьми. Муж все в тех же командировках
да и мамы стареют, уже рука не поднимается столько забот перекладывать на бабушку, хотя и ранее я никогда детей на маму не оставляла - чтобы прям полностью, все-таки нагрузка такая, что не под силу пожилому организму. девочки может еще туда-сюда, но мальчики ... unk
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Ольга:

Детей бьют для того, что бы они слушались.
Если бы все было так просто, побил - слушаются, кругом все дети бы слушались joke
Вообще говоря, битие ребенка - это столкновение его с реальностью. В некоторых случаях это нужно и помогает, но далеко не всегда.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
929 дней назад
Ольга:
Детей бьют для того, что бы они слушались.
Ага, все сложнее. Никогда до конца не знаешь, что какой эффект даст.
вот как-то читал, что в свое время в школах Англии для успокоения перевозбудившихся во всех смыслах подростков использовался ледяной душ. Позднее физиологи доказали, что это только способствовало возрастанию и укреплению полового влечения da
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2174 дня назад
Интересная информация... Я преподаватель старших курсов, в том числе и иностранцев (в абсолютном большинстве, арабов)... вот, меня и поражало в них следующее: бывает в хорошей группе присутствуют откровенно дикие образчики)))). Как-то раз спросила у старосты, очень положительного студента: "...мол, вот вроде бы вы все из одной страны, одной культуры... но почему такая разница в поведении? Один человек, другой - обезьяна... Как Ваши преподаватели терпят такое обезьянное поведение?" Ответ меня просто потряс!!! "У нас для таких в углу розги стоят,а мы их наказываем по распоряжению учителя." Скажу откровенно, мне очень захотелось, чтобы у нас такое правило тоже было введено...
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1035 дней назад
а что если папа не дисциплинирует, а разлагает дисциплину. у нас вот с мужем оказались разные представления о воспитании детей. мы прожили более 5 лет в мире и согласии, а с рождением детей все изменилось. мы постоянно конфликтуем. у меня отец был главной семью, все его слушались и до сих пор так. а у мужа в семье эту роль исполняет мать. в итоге я оказалась не готовой к тому, что мне придется брать на себя такую роль. папа жалеет всегда, даже если наказания справедливо. пап балует. пап позволяет все. мои попытки как-то дисциплинировать, чтобы тупо облегчить себе жизнь, ни к чему не приводят. появляется папа с работы и наступает вседозволенность. в итоге, когда дети его не слушаются, он им говорит, что сейчас маму позовет. ужасно, конечно, но кому-то надо быть строгой. он мне говорил, что я жестокая и у меня плачут дети. в итоге мы до сих пор их качаем на сон и т.д.дети хоть и маленькие. но уже прекрасно понимают, что можно сделать по-своему. т.к придет пап и заступится. не знаю, как мы пойдем в сад. они вообще не хотят понимать слово нельзя, те они понимают, но делают наоборот. К слову, если они делают наоборот и это опасно, я могу дать легонько по попе, потому что слов они не понимают. поделитесь опытом, кто как приучает к дисциплине? в нашем возрасте у многих дети ходили в ясли. У нас полный ноль с самостоятельной едой и горшком, потому что папа жалеет и считает, что все придет потом со временем и само собой
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
А у нас папа тоже жалеет и балует, любит и покровительствует, и я считаю - это нормально, дети его мало видят, приход папы - праздник, а мама нудит целыми днями: делай то, делай се. Папу все слушаются, я всегда детям говорю: у нас все решает папа, как он скажет, так и будет, даже не пытайтесь сомневаться.
А моя задача, чтоб папа все правильно говорил joke Знаете, как говорят, муж - голова, а жена - шея, куда повернет.... так и будет!
Я достаточно авторитарная мама, но как бы я ни строжилась, меня дети так не слушаются, как отца.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2014 в 23:07)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2174 дня назад
Светлана м )))) комп чото балует)))... Послушайте мой совет - отправляйте детей как можно быстрее в ясли! Поверьте, так их созревание пойдет намного быстрее - детям поменять обстановку будет на пользу, а Вы хотя бы чуток придете в себя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2014 в 00:39)
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1035 дней назад
lastochka:

Светлана м )))) комп чото балует)))... Послушайте мой совет - отправляйте детей как можно быстрее в ясли! Поверьте, так их созревание пойдет намного быстрее - детям поменять обстановку будет на пользу, а Вы хотя бы чуток придете в себя.

я бы отправила, да место в лучшем случае дадут в 2,2. у нас вышел закон по краю о сокращении яслей, с целью уменьшения очереди в садики. поэтому почти везде сократили ясли. пойду в феврале, что скажут, не знаю. но говорят, что если дети не приучены к горшку и не едят сами с ложки, могут отказать
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Svetlana_M:
место в лучшем случае дадут в 2,2
а раньше и не надо, я считаю, до 3-х лет вообще рано в сад идти. Svetlana_M, у вас еще вагон времени, чтобы всему дети научились, в этом возрасте бывают рывки в развитии, продолжайте предлагать горшок, давать ложки во время кормлений, показывать пример, как надо есть, садитесь есть всей семьей или пусть едят с отцом, вернувшимся с работы, которого так ждали, пусть дети видят, как едят другие люди, это бывает очень заразительно. плоды вашей настойчивости обязательно проявятся рано или поздно. вы очень ответственная мама, не принимайте близко к сердцу, что дети что-то пока не умеют, никуда они не денутся, научатся!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
929 дней назад
Вот такой правильный тезис: Главное — чтобы папа всегда был довольный!
Будет время, то почитайте по ссылке статью, практически интервью с Еленой Петиной, мамой семерых детей (старшему – 20 лет, младшей – пять лет)
Простой рассказ о семье, взаимоотношениях внутри нее, проблемах и радостях, чувствах и правилах. Мне многое увиделось близким, понятным и жизнеутверждающим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2014 в 21:31)
Посетитель
nadya
Активный блоггер
Сообщений: 16
Коряжма
2698 дней назад
Svetlana_M:
я бы отправила, да место в лучшем случае дадут в 2,2
мы тоже пойдем в сад в два и четыре ... и тоже у меня проблемы с горшками и с едой ... не знаю как и пойдем...писать еще писаем по приказу ... а уж какать вообще не знаю как научить ... а папа у нас молодец ... лучше мамы к детям относится ... купает
всю бригаду после работы ... спать укладывать помогает ... играет и книжки читает ... гуляет в выходные ... и маме спать дает в выходные до упору smile ))
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2521 день назад
nadya, сорри хотела плюсануть,на планшете мимо пальцем ткнула(( baby
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
nadya, за лето еще сто раз ситуация с горшками и едой видоизменится, после лета обычно детей не узнать! joke
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
929 дней назад
Есть предложение здесь постить также ссылки на статьи, где хоть немного рассказывается об отцах троен, чем предупредим "синдром второго родителя". ruka

Начинаю, вот Виталий Леоненок (Coca-Cola) о том, как нашел лучший фитнес для ума

"...Виталий Леоненок пришел в компанию «Кока-Кола» работать водителем. Но и сейчас, став руководителем красноярского предприятия, он порой садится за руль грузовика – развезти товар.
Директор завода Coca-Cola Hellenic Красноярск Виталий Леоненок делится с DK.RU правилами, которыми руководствуется в жизни и бизнесе.

1| В детстве думал, что стану врачом. Но жизнь распорядилась иначе, пришел в «Кока-Колу», будучи студентом и нашел здесь себя. Оглянувшись назад, вспоминаю, как тяжело было в начале, когда филиал формировался: объем работы огромный, ресурсов мало. Мы порой ночевали на работе. Тогда и получил самый ценный опыт. Осознал, что люблю решать, казалось, нерешаемые задачи. Понял, нет ничего невозможного. Если видишь цель, найдешь к ней и путь.

2| Работа – одна из ключевых составляющих жизни, но семья не менее важна. Стараюсь балансировать между ними - 50 на 50. Заканчиваю рабочий день в шесть часов. Принципиально. Раньше засиживался в офисе до ночи. Но несколько лет назад начал работать над этим, строго планировал работу, использовал тайм-менеджмент. Ставил себе цель сначала уходить домой в девять, потом в восемь, в семь и, наконец, в шесть. Пришло понимание, что работы будет много всегда, нужно уделять время и семье. Особенно сейчас, когда дети стали подростками.

3| Важно уметь быть отцом. У меня тройняшки: два сына и дочка. Все разные, у каждого свой характер и увлечения. Все родители хотят, чтобы в их ребенке отразились только положительные качества мамы и папы. И я не исключение. Дети научили меня делать выводы о правильности моих поступков и их последствий. Порой приходится усиленно работать над собой, совершенствоваться ради блага детей. Я 20 лет был заядлым курильщиком, а 4,5 года назад бросил. Это было очень тяжело, но я нашел в себе силы, потому что хочу быть для детей примером...."
Читать далее
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2014 в 22:17)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.