кто оставался один с тройняшками после года?

Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1031 день назад
помогите советом те, кто до года был с помощниками, а после года остался один. как наладить быт? как приучить их есть вместе, до этого ели каждый со своим взрослым, двух еще могла одна покормить ( сидели на стульчиках для купания). теперь вообще не хотят вместе, лезут друг к другу, из стульчиков вылазят. для обычных стульчиков для кормления места нет. чуть остынет не едим, а так как едим медленно, приходится по 2-3 раза подогревать. кухня 5 метров, там даже на пол не посадишь. пока кормлю по очереди, боюсь, что те кто остался в комнате чего-нибудь натворят, обычно все равно нахожу помощника, чтобы хоть приглядел. но скоро видимо останусь совсем одна. и на горшок не успеваю высаживать. сразу после еды не хотят делать свои дела. а пока я следующего кормлю- уже в памперс накакают. и сон тоже дневной не знаю, как наладить, спали только на улице- укачивали в коляске, а дома одна укачать всех не могу, орут, в итоге все не спят, капризничают. может дадите совет
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1594 дня назад
Написала свой большой опыт. Но все потерялось. Жаль. Потом еще раз попытаюсь. Любаша, а можно восстановить пропавшее из-за большого текста или большого времени написания?:give_rose:
Мама и бабушка.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
большинство браузеров при возврате на предыдущую страницу отображают кэш - сохранённый и неотправленный текст.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
sveta
Сообщений: 78
кубинка
3341 день назад
Я всегда одна,иногда (2 раза в год)приезжают бабушка, дедушка по очереди,на 1 месяц!Конечно после помощников очень тяжело первое время,потом со временем привыкаешь и как то справляешься!Я кормлю по очереди иногда одновременно если дети сидят за столиком(мы купили детский стол и три стульчика) и чем то увлечены,например игрушки либо какую-нибудь еду,даю вилки и они пока пытаютсЯ научитьс сами орудовать вилкой я быстренько ложку в рот,получаетсЯ побыстрей когда отвлекаешь.Но правда я еще кручу пищу на блендоре.Без него я не представляю что буду делать(((Пока мои детки кушают очень медленно кусковую еду,а мясом вообще давятся !Сама конечно виновата,хочу побыстрей покормить и занятьсЯ делами.У меня старшая дочь одняшка с 8 месяцев кушала обычную еду слегка помятую,а вот с тройняшками как то не удается из-за нехватки времени.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1594 дня назад
не вернулся. а потом оказалось пусто. написано было что истекло время и надо снова авторизироваться. текст придется писать снова.:give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
Natala
Сообщений: 58
Москва
1252 дня назад
Я тоже всегда была одна. И поначалу тоже пыталась всё делать по правилам. Дети должны есть с ложки, детей надо ловить на горшок... Кормление растягивалось до бесконечности, мальчишки ели совсем плохо, с горшком была одна нервотрёпка и никаких результатов. В конце концов я решила, что рано. До двух лет про горшок больше не вспоминали (он у нас и в два года не пошёл. Памперсы сняли только на трёхлетие и через две недели туалетный вопрос был снят навсегда). Про еду. После героических усилий по кормлению с ложек, я пошла на откат к соскам и бутылочкам. Жидкие кашки, жидкие пюрешки, жидкие супчики. С ложки оставила одно кормление в день. Отвоёвывать позиции обратно стала толькго после полутора лет. К двум годам из бутылочек была только смесь. После двух, одно питьё. На третье ДР мы торжественно избавились от сосок. А засыпали часто в автокреслах-переносках. Сами себя раскачивали, потом укачивали :) У меня плохозасыпающий Юрий так обычно укладывался. Потом только перенести в кровать оставалось.
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3020 дней назад
Мы сейчас в Греции.Стульчики для кормления не стали покупать.Они тут дорогие.Купили 3 ходунков.Двоих кормим в колясках,третья гоняет в ходунках или сидит в коляске с сухариком или фруктом или черносливкой.Сама себя развлекает.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
не высаживайте на горшок, если не успеваете. у нас кухня была 7 метров, мы в ней кормили после полутора лет, а так всё время меняли место, то в коридоре - он большой и длинный, то в одной из комнат, и всё время развлекали - в периоды потери аппетита - игрушки, книжки, песни, стихи, сказки, посуда, наблюдение за стирающей машинкой и т.п. если смотрят телевизор - можно включать, чтоб отвлечь. надо постараться найти что-то, что поможет организовать совместную еду раз, другой, постепенно втянутся. я помню, приходилось быть очень изобретательной, чтобы найти новый способ отвлечения, потому как один и тот же не прокатывал более одного-двух раз. заранее заготавливала какие-то шуршашие упаковки, коробочки с крышками, яркое и интересное - всё , что парням нравилось на тот момент.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Anna30
Сообщений: 56
Челябинск
2902 дня назад
Я всегда была одна, сейчас нам 1,5 , пробовала до года кормить их с ложки, бывало кушали но очень мало и по настроению, поэтому долго кормила их с бутылочек, а после года попробовала стали получше есть, сейчас одна кушает кашу за 2 минуты, а две в пять минут укладываются, самостоятельно пробовала учить кушать, пока тоже отложила, но они сами бывают ложкой тыкают в кашу или в пюрешку и в рот. На горшок вообще не сажаю, тк у нас попки худые, проваливаются, да и много статей читала на эту тему, буду ближе к двум годам пробовать. Часто засыпают когда кушают из бутылочки, например перед дневным сном даю суп, а перед ночным смесь, кушают из бутылочки в автолюльках, поэтому удобно подкачать, если есть необходимость!
""
Посетитель
IrinaS
Сообщений: 43
Иркутск
2917 дней назад
моим девчатам сейчас год и 5 месяцев. кормлю всех одновременно с ложки. сажу в высокие кресла детские из икеи у обеденного стола и каждому по ложке по кругу, пока третья жует первая уже готова к новой ложке. сейчас стараюсь не делать пюре, все делаю кусочками и мои стали привыкать жевать кусочки. в руку даю кусочек хлеба и они его за период обеда или ужина съедают. дневной сон тоже была большая проблема. если жарко дети спят на балконе в колясках. укладываю всех одновременно. мы недели три как перешли на один дневной сон с 13 до 15 а может и подольше. поэтому обедаем в 12.30, делаю им компотик в бутылки и они пока пьют засыпают, а я им пою колыбельную.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1031 день назад
спасибо девочки. только из бутылок мы не едим в состоянии бодрствования, только полусонные. горшок они уже понимают, жалко бросать. психолог детского центра, говорит, что в нашем возрасте можно высаживать 2 раз в день, этого хватит. буду думать, как кормить. балкон маленький. коляски туда не войдут, пока приходят по очереди родственники и ходим спать на улицу
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
в год мои не могли встать с горшка сами, и вот после еды я покормленного высаживала, и он сидел, пока другие доедали, никуда убежать не мог.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.