Подозрения на врожденную пневмонию, страшно?

Посетитель
Elena1984
Сообщений: 104
Москва
2684 дня назад
Ну вот мы и родились 18 октября 2013 года.Сын 1995гр рост 45, дочка 1833гр рост 44 и дочка 1650гр рост 44см. Кричали и дышали все. Но сразу самая маленькая стала дышать через раз и ее подключили к подаче кислорода, в нос трубочку вставили, а сегодня трубочки поставили и 2 другим деткам. Лежат в реанимации в кюветиках, едят через трубочки. Самое что расстроило, что у них по рентгену выявлены признаки пневмонии, назначены антибиотики. Я переживаю насколько это серьезно и все ли будет хорошо, что-то теперь новые волнения, сердце болит за детей. Было ли у кого так, все ли нормально стало, не было ли последствий?
Посетитель
Anna3
Сообщений: 76
Красноярск
2305 дней назад
Елена, у нас детки тоже были в реанимации, двое на ИВЛ 2 суток, питание через трубочки больше недели. В течении недели тоже были ситуации, когда переставали дышать. Но постепенно нормализовалось, главное набраться терпения и не забывайте про молоко, оно скоро понадобиться деткам, дай бог. Перед тем как зайти к деткам, нужно успокоиться, так как они всё чувствуют! Эти дни просто нужно пережить.
Посетитель
sveta
Сообщений: 78
кубинка
3340 дней назад
У меня у мальчиков была пневмония в реанимации,тоже очень сильно переживала,кто говорил что от ивл инфекция развилась в легких,кто от того что незрелость легких способствует развитию инфекции,я так и не поняла почему.По личным наблюдениям у недоношенных нередко развивается пневмония.Но главное все вылечили и последствий страшных нет.Только дыхание даже когда не болеем прослушивается грубое особенно у Никиты,ну и конечно болеем часто.
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2516 дней назад
Елена,поздравляю с рождением малышей!!!У нашего мальчика тоже была врожденная пневмония.Помню как сильно беспокоилась по этому поводу, через 10 дней стала разрешаться.Сейчас у нас все,Слава Богу, хорошо. Здоровья вам и вашим малышам!
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2169 дней назад
Это у недоношенных частенько бывает из-за ИВЛ, тут большую роль играет недостаточность сурфактанта как защитного фактора от бактерий, которые в норме не вызывают болезнь... Скорейшего выздоровления Вашим деткам!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 часа назад
Лена, поздравляю с рождением крох :boy::girl::girl: ! Наберайтесь терпения в очередной раз, как говорят, этот период - дохаживание - надо просто пережить. Скорейшей поправки Вам и малышам! Скорейшего воссоединения семейства!:give_rose:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
HelgaS
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 27
Севастополь
2226 дней назад
Девочки,мы родились сегодня утром ! Знаю вес и рост только одной девочки 2110 и рост 45 см. Остальных увезли быстро((( целый день ничего не сообщали уже вечером муж узнал,что у самой первой пневмония,но говорят,что от инфекции внутриутробной,мальчик пока на глюкозе ,ещё одну девочку держат на вентиляции легких. Я с педиатром не общалась:она ко мне не приходит! Очень волнуюсь! Скажите насколько это опасно?Добавлено спустя 1 минутуРодились на сроке 35 нед. И 3 дня.
Посетитель
HelgaS
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 27
Севастополь
2226 дней назад
А ещё сказали,что лейкоциты высокие...
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2183 дня назад
У нас было воспаление легких у одного мальчика. Это довольно распространено у недоношенных. Назначат антибиотик и все пройдет, сильно не переживай.
Поздравляю с рождением деток!!!! Отличный срок!
Вот что не сообщают о детях очень плохо. Ко мне в реанимацию приходили, когда я еще лежала и обо всех детках сообщили. Рост, вес, группу крови, состояние, в каком отделении находятся, какие лекарства вводят или не вводят. Подписывала отвод от прививок.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 часа назад
HelgaS, какая молодчина, срок отличный! Поздравляю с рождением малышей loves Пневмония бывает, конечно, у недоношенных! Пусть скорее все наладится и семья воссоединится! hard
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
HelgaS
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 27
Севастополь
2226 дней назад
Сегодня ходила смотреть на двоих( мальчика и девочку) не выдержала...))) сказали они стабильные, покакормятся через катетер, и немного им поддерживают дыхание( как сказал педиатр) я нацедила им чуток молозива и передала вечером с медсестрой,завтра меня переведут в общем палату из реанимации и сказали ходи сколько хочешь!) а вторую девочку проведать сегодня не удалось( у которой пневмония) она в другом отделении, надеюсь завтра будут силы до неё дойти! Спасибо,девочки за поддержку! Я верю,что все обойдётся!!
!
Так разволновалась,увидев малышей,что забыла узнать их параметры!))) надеюсь завтра не забуду и предоставлю полный отчёт!;)Добавлено спустя 3 минутыДевочки,если есть информация ,как правильно расцепиться,буду рада почитать или посмотреть! Очень нужно! Кидайте ссылки!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 часа назад
HelgaS, молокоотсос у тебя есть? Там правило одно- чем больше потребность в молоке, тем больше его прибывает. Поэтому стимулировать грудь необходимо, пока малыши сосать не могут, молокоотсос в помощь.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1614 дней назад
HelgaS, у нас у двоих была врождённая пневмония. Среди недоношенных это частое явление. Покапают несколько дней антибиотики. По моим наблюдениям, кстати, с этой бякой крохи справляются лучше, чем 3-4 килограммовые детки. Так что не волнуйся, ты молодец, все будет хорошо. Со ссылками Люба поможет
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 часа назад
Заметок о ГВ тройни довольно много ссылка
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 июля 2017 в 11:20)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
HelgaS
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 27
Севастополь
2226 дней назад
Молокоотсос у меня есть суть! Толь о почему-то сказали,что в первое время он мне не понравилось вдобмтся...!!! Вот я и дергаю себя ,как могу... завтра утром попробую им,в таком случае...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.