Энурез

энурез у тройняшек
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1859 дней назад
Не нашла в форуме ничего по этой теме, неужели ни у кого нет такой проблемы? почти до 2 лет спали в памперсах, теперь бужу за ночь два раза в 23 и в 1 ночи, потом ложусь спать и больше не поднимаю, один утром просыпается стабильно мокрый, другой периодически, а третий молодец сам может проснуться сходить и дальше спит, у него аварии случаются крайне редко. В дневной сон тоже самое. Вопрос. Нужно ли поднимать ночью, давать препараты, были у невролога тому кто постоянно мокрый назначили пикомилон, ценнаризин, электрофорез с атропином. Возможно ли что с возрастом само наладится, либо все таки надо опять лечить и т.д.? Боюсь что все это войдет в привычку... sigh
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Жанна, в три года рано волноваться, ребенок обязан научиться просыпаться в туалет ночью не позднее 6-7 лет, то есть запас времени еще есть. Еще назначают, насколько мне известно, электросон. Поднимать ночью, я думаю, надо, хотя бы раз. Многие родители не снимают ночью памперсы, пока ребенок не начнет просыпаться в сухом памперсе. Но раз вы уже давно снялИ, то обратно надевать уже не стоит. На море берите с собой пеленки одноразовые на случаи ночных аварий.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1021 день назад
Мы когда сняли памперс на ночь,я ставила себе будильник.Поднимала детей,сажала на горшок по очереди и укладывала обратно спать.Потом опять ставила будильник и вставала уже часа через 3-3,5.Утром, сразу после пробуждения, сажала всех сразу на горшок.Постепенно перешла только на один ночной подъем,а уж потом и вовсе перестала ставить будильник,т.к. отпала необходимость.
""
""
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1887 дней назад
Моим 5 лет. К горшку особо не приучала, лет до трех в памперсах ходили круглосуточно, в полтора-два года вообще было бесполезно приставать с этим делом (ну или я не настойчивая мама, не спорю). Потом как-то резко наступил период "хочу все делать, как большой", тогда за месяц наверно ушли от памперсов, очень быстро, вообще без проблем, в том числе и ночью. Никогда не будила и не высаживала - сами как-то дозрели.
Даже в сад пошли в 3,5, я помню, в 3 года еще думала, как же они там будут, они же понятия не имеют, что такое горшок, но в саду мне быстро сказали: ваши дети одни из немногих, в кем нет вообще проблем в этом плане.

Но сейчас, спустя какой-то период, когда не писался во сне никто, один ребенок снова начал периодически - бывает, что несколько ночей подряд сухой, а потом несколько ночей подряд писается. Я немного напрягаюсь, но стараюсь не заострять на этом внимание пока. Он когда сухой встает, очень гордый, просит меня трогать обязательно, что он сухой. А если мокрый, то раньше будил меня переодеть, теперь пыхтит, двигает стул, лезет в шкаф за сухой пижамой - только бы никто не увидел. И на мокрую постель говорит, что он так вспотел..Я всегда говорю, что это ничего страшного, а вот брат с сестрой могут сказануть что-то типа как это стыдно, ты же большой.
Лечить пока не хочу, если по врачам идти, то уж точно потом из лечения не вылезешь.
Я думаю, это психологическое у нас, как вариант - реакция на развод родителей notki
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
вспомнила, иглоукалыванием еще лечат такое дело.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1041 день назад
нам одной девочке в 6 месяцев сказали, что будет энурез. делали узи поясничного отдела позвоночника, там были изменения.ее единственную доставали за ножки при кесареве, сказали из-за этого поворот и нестабильность позвонков. сейчас нам 1 и 10. ночью у нее в 99,9% полный подгузник, дневной сон писяет 6 дней из 7. если не просыпается, я не бужу, прикрываю пеленкой, в квартире очень тепло 28 -29 градусов, надеюсь не заболеет. потому что она очень и очень плохо спит. сейчас подобрали седативную терапию и она стала спать, боюсь ее лишний раз разбудить. ночью пока не планирую высаживать. т.к спим очень плохо. разбудишь пописить и потом все спать не будут. пока никакого лечения не назначают. но мануальщики и остепат работают над этой проблемой
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2181 день назад
Когда приучала к горшку без ночных памперсов, вставала к детям ночью 2 раза - в 1-00 ночи и между 4-5 часами утра....высаживала спящих и ждала. Как правило все писяли в оба высаживания (хоть по чуть-чуть). У мальчиков рефлекс - писать на горшок выработался быстрее (что меня удивило) - за полгода вставать стали сами без моего участия, у дочки - пришлось повозиться около года. Думаю, что все очень индивидуально... но высаживать ночью - обязательно. Рефлекс не воспитать препаратами.
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1859 дней назад
Спасибо всем за отзывы, лечение решила пока не проводить, надеюсь лето на нас хорошо подействует, а осенью уже буду думать что делать. Мальчик который все время писается, спал в отдельной комнате и в маленькой кроватке, на пару ночей переложила его спать на кресло, так он все дни сухой спал, только сегодня утром авария, думаю может у него протест такой, что он отдельно от других спит?
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2181 день назад
Жанна:

Спасибо всем за отзывы, лечение решила пока не проводить, надеюсь лето на нас хорошо подействует, а осенью уже буду думать что делать. Мальчик который все время писается, спал в отдельной комнате и в маленькой кроватке, на пару ночей переложила его спать на кресло, так он все дни сухой спал, только сегодня утром авария, думаю может у него протест такой, что он отдельно от других спит?

Могу ошибаться... но думаю, что он просто крепче спит)))))) соседи не мешают)))))
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
lastochka:
думаю, что он просто крепче спит))))))
не могу не согласиться laugh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.