моторная алалия

моторная аллалия у тройняшек, нужен опыт восстановления и реабилитации
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1041 день назад
девочки, не смогла найти старую тему, где мы уже это обсуждали. кто-то писал, что у ребенка стоит такой Диагноз, но до меня не дошло письмо, возможно попало в спам. Поделитесь сейчас информацией. Очень важно. Дз моторная алалия выставлен всем моим тройняшкам в 1 год и 5 мес, но ничего по делу логопед не сказала, что делать? совсем нет времени собирать информацию самой
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Света, тему про задержку речи я поместила в раздел "победы и достижения наших малышей".
может лучше в медицинсоке наблюдение перенести или в другие дети? куда лучше?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 декабря 2013 в 09:59)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
И еще мне кажется, такой диагноз как правило ставят ближе к 3-м годам, а Ваши девочки еще совсем крохи. И так чтобы прям всем троим, это удивляет очень сильно. Неужели девочки совсем не произносят звуков?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1041 день назад
Lubanya:

И еще мне кажется, такой диагноз как правило ставят ближе к 3-м годам, а Ваши девочки еще совсем крохи. И так чтобы прям всем троим, это удивляет очень сильно. Неужели девочки совсем не произносят звуков?

первая говорит 6 слов, много звуков типа би-би, ми-ми. пи-пи. вторая говорит 5 слов, но звуки типа би-би говорит редко. третья, у которой инвалидность по неврологии, тоже говорит 5 слов, но очень редко, звуков почти нет. но может петь АААА или ОООО. просто врач не дала никаких новых советов. у психолога в группе мы занимаемся, книжки читаем. песни поем, музыку слушаем. правда читаем мало. дело в том, что лезут порвать книжку, никак слушать спокойно не хотят.Добавлено спустя 1 минуту
Lubanya:

Света, тему про задержку речи я поместила в раздел "победы и достижения наших малышей".
может лучше в медицинсоке наблюдение перенести или в другие дети? куда лучше?

Люба, если сможете перенесите, мою просьбу к старой теме, чтоб потом всем было удобнее, вдруг новая информация будет ее кому-то интересна
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Svetlana_M:
Люба, если сможете перенесите, мою просьбу к старой теме, чтоб потом всем было удобнее, вдруг новая информация будет ее кому-то интересна
я лучше все эти темы перенесу в один раздел, тогда легче будет находить. вообще поиск достаточно хорошо все находит, только надо галочкой помечать, где именно искать, в форуме или на всем сайте.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2181 день назад
Svetlana_M:

девочки, не смогла найти старую тему, где мы уже это обсуждали. кто-то писал, что у ребенка стоит такой Диагноз, но до меня не дошло письмо, возможно попало в спам. Поделитесь сейчас информацией. Очень важно. Дз моторная алалия выставлен всем моим тройняшкам в 1 год и 5 мес, но ничего по делу логопед не сказала, что делать? совсем нет времени собирать информацию самой

Моему сыну предполагает моторную алалию логопед, которая взялась вызывать у него речь, а также дала адреса мед.центров, которые занимаются обследованием и наблюдением таких детей. Дело в том, что я нашла сад для детей с тяжелыми поражениями речи (специализированные группы для алалитиков, в группе по 10 детей), кстати он областной. Вот, с января следующий забег по врачам...
Но, честно скажу, что диагноз алалии, причем моторной или сенсорной, без граммотного обследования поставить тяжело не то что логопеду, но и невропатолу! Поэтому, думаю, будет не лишним выслушать еще одно мнение другого логопеда. Если же подозрения подтвердятся - бегите сначала к невропатолу за соответствующим диагнозом и лечением, и на занятия проводите на фоне лечения - так будет намного эффективнее. ...а вообще-то рановато ставить такие диагнозы, обычно это ближе к 3-м годам. Кроме того, меня лично смущает, что диагноз предполагают всем троим - это не заразное заболевание, чтобы совпадала неврологическая клиника, ведь дело зависит от зон глиоза, а дети все разные с разными выписками...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.