Самостоятельные мамы

как воспитать тройняшек одинокой маме
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
2002 дня назад
Svetlana_M, и как вы это терпите?
Я вообще не понимаю почему должна ходить перед мужем на цыпочках? Я родила ему трёх замечательных деток, пережила тяжелую беременнось и операцию, забочусь о детях и стараюсь максимально заботится о нём. Это он должен меня любить и лелеять. Он должен мне готовить и меня боготворить. Почему я должна унижаться перед ним?
Сегодня в результате некоторых обстаятельств, я окончательно решилась на развод. Ему пока говорить ничего не буду, надо уладить все дела,отложить некоторое количество денег, оформить пособия...
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2129 дней назад
Картинта, привет! Эх... Сочувствую тебе, конечно очень хочется помощи!!!!
Попробуй и правда с ним не разговаривать, а писать письма. Мне один раз в нашей семейной жизни помогло избежать больших проблем ...
Ответы он не писал, но когда начали обсуждать ... Пунтики мои "сдулись" ... Все оказалось просто и решаемо.

Вчера наш папа отказался погладить деток в кувезиках, рука его, конечно, больше малышей. Страшно. Но сегодня когда сначала я всех погладила, поговорила с ними по имени и села передохнуть (по сути отошла от "первенства"). Просто его попросила, их погладить, они же чувствуют!
Он сам обошел троих и разговаривал и потрогал. Видно, что ему это тоже, как и может мне нелегко, но мамы к животу привыкают, нам как то и мысли не допустить, что это не наши дети. А им очень нужно это как то осознать ...
Мужу тоже 40, кризис нужно направить в нужное русло ... И готовка самому, это не позор, а достоинства мужчины.
Мой кормит себя, меня всю беременность, мамину еду отвергает. Это мне понятно, никто не обижается. Я маме все объяснила, что у нас другой рацион. Не так как она умеет . Проблем нет, мама помогала только по дому, он и ее кормит, если все дома.

Огромной удачи, и выхода с достоинством и пониманием из любой ситуации !!!
""
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
2002 дня назад
Natalia+3, я очень рада, что у вас всё хорошо и дай Бог вам не столкнутся с моей проблемой!
Жаль, но у меня в данной ситуации действительно самым лучшим выходом будет расставание ac
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2129 дней назад
katinta, очень жаль!!! Держись и верь в себя и детей! Со стороны советы ... В таких делах не нужны. А опыт ты услышала.
В этом мире вообще все возможно, другое дело, с какими усилиями...
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Почему я должна унижаться перед ним?

Не все унижение, что кажется на первый взгляд.
Катинта, ты вынашивала и рожала, а он в это время что делал? Пыль чтоли с печенек сдувал? Каково это терпеть беременные заскоки супруги, быть считай без жены несколько месяцев, пока она как хрустальная ваза по больницам, мужики устают не меньше нашего, и депрессия на них точно так же накатывать может.
И когда дети растут, достается не только матери, даже если отец не помогает физически, жизнь очень многогранная штука и здоровье всем отведено разное. Кто-то пашет с утра до ночи годами, а кто-то так не может, находит другие варианты, приспосабливается. Конечно, ломать не строить, и решение это в данном случае имхо самое простое, но не факт, что правильное.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
2002 дня назад
Lubanya, ох, хотелось бы, чтобы вы были правы и можно было остаться. Но ситуация потеряла конроль. Иногда мне кажется,что у него что-то с психикой..
Во время беременности у меня закидонов не было. Я большую часть беременности так же работала, готовила и никто с меня пылинки не сдувал. По сути я ограничила свои действия только на 2 месяца. И в больнице я лежала в общей сложности всего 3 недели, включая роды.
Я непишу многое, а ведь он в роддом ко мне ни разу не приехал. Только на выписку. Папу и брата моего постоянно и без повода матом кроет, а в лицо с ними лицемерит и общается, чуть ли ни в п**у нацеловывает. Для нас мои родители очень много сделали и помогли, но он этого не помнит. Не понимаю почему его отношение к моему папе изменилось именно после родов.
В данной ситуации, как раз таки, проще всего терпеть, что я сейчас и делаю. Но вечно терпеть не будешь....
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
katinta, тем более, если что-то со здоровьем(с психикой), скорее, помощь нужна, конечно, если человек не безразличен. Я таких мужчин знаю, кто в 40 лет загремел на лечение к психиатру, заработав серьезный нервный срыв, причем на разных почвах. А кто-то в загул ударяется по молодым девкам, кто-то уходит в запои. Кризисы все переживают по-разному...
Причина происходящего, я думаю, несколько глубже, чем просто дурной характер мужа, хорошо бы разобраться с причиной, и тогда уже принимать решение.
Кстати, по твоим постам здесь в форуме у меня было ощущение, что в какой-то момент ты поменялась, это еще до родов произошло, чувствовалось, что-то тут не так, словно назревает что-то.
А то что в роддом не приходил, это бывает довольно часто, некоторые отцы первое время в руки детей брать отказываются, и даже сбегают с выписки из роддома, до того не в силах справиться с собой.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2129 дней назад
katinta, а можно нескромных 2 вопроса. У вас я забыла эко? Или естественная тройня?
Никак не могу уложить в голове, что мой муж прошел со мной годы бездетности, столько приложил сил для моей беременности, что б потом от нас отказаться.
А второй, нет ли на примете близкого человека мужского пола, который помогает или участвует в твоей жизни больше мужа? Я не имею ввиду любовника, просто иногда такого рода поддержка оказывает влияние на всю семью . Подсознательно начинается сравнение, надежды и пр...Добавлено спустя 6 минутНа очень много разводов влияет очень много именно внешних факторов.
Если бьет, пьет, денег не дает, это, конечно, ужас и таких к психологу не отправишь. Но неужели ничего не предвещало беды... Как можно измениться так в миг рождения детей... Может папа и брат - слишком хороший пример ? А он не может им соответствовать? А признать, что он слабый - не каждый мужчина способен.
""
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
2002 дня назад
Natalia+3, у нас стимуляция овуляции.
а по поводу мужчины, то такого нет. Разве только мой папа, который для меня авторитет. Но папа особо никак не участвует в жизни детей. Видел их всего 3 раза. Уйти я хочу не чтобы найти другого мужчину, а просто потому что поняла, что хочу быть одна с детьми.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
katinta, сейчас папа не участвует, но выше ты же пишешь, что сделали родители для вас многое, это вполне может приводить к сильным переживаниям мужчины - отца семейства, как написала Наталья, про папу и брата и соответствие, хотя внешне выглядит, что он все забыл.Добавлено спустя 5 минут
поняла, что хочу быть одна с детьми.
вот муж, вероятно, чувствует, никому-то он больше не нужен. вот и пошел в разнос.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1877 дней назад
Katinta, мое глубокое убеждение в том, что детям хорошо тогда, когда счастлива мама. Безусловно, важность полной семьи и отца для детей никто не отменял, но если, живя с мужем, мама перманентно несчастлива, то наверное и детям это не нужно. Но я очень хочу подчеркнуть, что это ощущение должно быть постоянным и осознанным, и решение о разводе должно приниматься с холодной головой и ни в коем случае не на эмоциях (вы в первом посте написали: "понимаю, что неразумно, но боюсь сорваться и психануть" – вы собственно это сейчас и делаете).

Надо очень трезво оценивать свои силы и понимать, что трое детей – это очень большое количество ложащихся на вас проблем. Вы в 2 месяца наверно не очень еще это осознаете, дети пока много спят и им мало чего надо, но со временем количество того, что им необходимо, вырастет в разы. И надо понимать, сможете вы им одна все это дать, как морально, так и материально. Мне например очень повезло, что мой работодатель оплачивает детям медстраховку, причем достаточно приличную. Что такое бесплатная поликлиника – мы не знаем, но в любом случае, насколько я вижу, в каких-то объемах к платной медицине приходится обращаться всем. Например, в прошлом году страховая покрыла лечение моих детей более, чем на 30 тыс долларов (в сумме на троих), и это были только орви и ветрянка, ничего более серьезного. Если вы собираетесь пользоваться бесплатной медициной, надо хорошо оценивать, достаточно ли помощников, чтобы водить троих детей, записываться и стоять в очередях, а если нет – то достаточно ли средств на платную. А в первые годы, на мой взгляд, самые большие инвестиции должны быть в здоровье. Если бы у нас не было страховки, мы бы наверно никуда не ездили, не ели и не пили, но нормально лечились.

Сейчас начнется период, когда дети перестанут нормально спать. К этому тоже очень сложно подготовиться, в больших количествах это реально сводит с ума, вы с мужем будете еще больше на взводе. Если в этой ситуации муж никаким образом не облегчает вашу жизнь, не находит вариантов, как он может помочь, то наверно стоит задуматься, может быть, разъехаться на время, если совсем невмоготу. Я просто еще раз исключительно за то, что детям нужна максимально спокойная и уравновешенная мама, т.к. дети первыми оказываются под ударом, на кого можно сорваться. Как маме достичь внутреннего спокойствия – это уже решать ей самой, тут вариантов масса, и развод отнюдь не самый лучший. Хотя честно скажу, я после развода ходила и ставила свечки в церкви, чтобы ощущение покоя и умиротворения, которое на меня наконец-то свалилось, подольше меня не покидало. Но мы реально до развода дозрели. То, что я сейчас читаю у вас (может, я не права конечно), это пока нормальные семейные кризисы, которые есть у всех и которые при обоюдном желании решаемы.
Вы вот пишете: а что он может дать детям? Но вы же когда от него рожать собирались, наверно тоже все это знали? Так к кому вопрос? (Я не в обиду, просто сама себе неоднократно такой задавала, и ответ только один: за что боролись...)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
katinta, у меня еще такой вопрос, а муж-то чего говорит и хочет? чего он не хочет, ты озвучивала фрагментарно, но как в целом ситуацию видит? ведь решение о расставании не может быть односторонним, по любому придется спрашивать и обсуждать, это ж и его дети тоже, его семья .Добавлено спустя 2 минутыСозвучна с Олесей во многом, а уж насчет того, что дети скоро начнут мало спать и станет еще сложнее, так бывает в большинстве случаев, сейчас - еще цветочки, ягодки - впереди.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
2002 дня назад
Lubanya, Olesya, если бы я могла полностью передать всю атмосферу в семье, вы бы меня поняли... Я абсолютно спокойна, мы с мужем не ругаемся, просто он меня пилит, а я пытаюсь этому противостоять. Мужа якобы всё устраивает. Разговаривать об этом он не хочет, потому что не видит проблемы. Дети уже перестали днём нормально спать. Часто плачут, поочередно. Ночью тьфу-тьфу-тьфу спят в основном хорошо. Муж приходя с работы не подходит к детям, даже в комнату на заходит, где мы с ними. Вчера, когда он пришёл у нас все трое истошно кричали в истерике. Муж преспокойно лег на диванчик и уткнулся в телефон.
Мой отец добавил нам большую сумму на отдельную квартиру, но сейчас муж не считает, что это была помощь... Короче, всё очень печально.
Я рассуждаю с трезвой головы, просто иногда он так выводит, что я боюсь сорваться.Добавлено спустя 3 минуты*Мой отец добавил нам большую сумму на отдельную квартиру, но сейчас муж не считает, что это не была помощь. Мы брали у отца в долг, а муж теперь говорит, что мой отец просто заплатил за мою долю в квартире
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Если была устная договоренность о добавлении денег, то вряд ли удастся эту сумму возместить как долг, по любому, в такой ситуации надо либо разговаривать и все-таки выяснить, кто на кого обижен и почему, либо игнорировать полностью, тоесть не видеть и не слышать, не отвечать по телефону и тд, дождаться, когда сам говорить захочет.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1031 день назад
katinta:

Svetlana_M, и как вы это терпите?

мне 32 года и со своей профессией, я одного здорового ребенка не прокормлю, не то что трех больных. им нужна реабилитация. муж не пьет. не курит, что заработает в дом. сейчас стал помогать с детьми. все люди имеют своих тараканов. нужно уметь мириться с этим, уступать в чем-то. мой муж не был готов к 3 детям, он вообще детей особо не хотел. но так получилось. много лет в нашей семье он был единственным "ребенком". да я понимаю, что сама выгляжу не лучшим образом, запустила себя, постоянно болею. мужчины любят глазами и желудком. считаю, что нужно сохранять семью, в чем-то успупать, где-то прогнуться, в итоге уступят и мне
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.