Самостоятельные мамы

как воспитать тройняшек одинокой маме
Посетитель
Katerinka Av.
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 86
Находка
3047 дней назад
Ranetka, вот честно, а не пошел бы он??? rupor Не стоит терпеть его ради детей-спасибо они потом не скажут, им нужна здоровая атмосфера, спокойная и счастливая мама. У вас трое деточек любимых и плевать на все и всех остальных. Желаю Вам принять правильное и наилучшее для Вас решение и чтоб больше не было в жизни таких мужчинОК
У нас с мужем, с появлением детей, тоже начались скандалы, но не до такой степени. Он о детях заботится, любит их безумно, а вот меня гоняет в хвост и гриву, ощущение, что забыл, что я ЖИВАЯ. Тоже все на мне: ремонт, дом, беготня за продуктами, детским, по его мнению я должна знать ответы на все вопросы, касательно детей, мол читай (когда читать то?) и ты ды и ты пы короче. Свекровь нам помогала нянькаться ровно два месяца, а теперь все фенита ля комедия и не волнует, у нас есть няня, только она ходит через день, а в остальные дни я гордая чтоб просить помощи у свекрови, принципиально сама (порой до истерик в одиночестве, но лучше так), я ей потом дам "пообщаться" с детьми.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
23 дня назад
спроси меня три года назад, может ли мой муж поступить так со мной, я бы точно сказала, что нет

Ключевая фраза, и как говорится, не зарекайся, и увы, все доводы о том, как должно быть и как бывает, тут бессильны. Вообще говоря, все это очередной крутой поворот, с которым тоже можно справиться, а можно и плюнуть, зависит от того, что для вас важнее.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2169 дней назад
Девочки... вот, по-честному... меня муж тоже и в хвост и в грибу - все в доме на мне, максимально все домашние и детские проблемы (распределение денег, их накопление и растраты, детская реабилитация, сад - занятия, чтение перед сном, покупки в дом), все на мне. У него тоже не менее важная составляющая - заработок. Мой муж любитель работать руками (ремонт и т.д)... чтож... каждый желает отдыха - мужики, они хрупкие на психику... обязательно создавать условия для мужского отдыха с отрывом от семьи. Зато потом он мне вернет долг сторицей! - детей и умоет и помоет и накормит и квартиру уберет... и мне ласковое слово найдет)))))) По его усталости сужу просто - как только начинает повышать голос - стоп, пора немного ему расслабится... это мое правило (особенно, учитывая, что моего мужа давление начинает шабашить - молодой вдовой не хочу остаться). Возможно, проблемы все же в паре?... попробуйте выйти из состояния войны - делайте все то же, только спокойно... попробуйте еще так - может не все так неисправимо?
...хочу добавить - для моего мужа отдых... это заняться дачей, садом, ремонтом))))))))))) ...без сарказма - только от хождения по строительным магазинам он получает полный экстаз))))))))))) ...даже с детьми... при любой возможности... выехать в строймаркет и купить какой-нить шуроповерт (!!!!) - как ребенок радоваться будет))))))))))))))) ...может поэтому мне легко судить... может поэтому я с легкостью соглашаюсь на все его дачно-ремонтные авантюры...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2014 в 17:50)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
23 дня назад
Марина, не все рукастые, да и ремонт, дачу, огород не все любят, а уж экстаз от ремонтных магазинов - в нашей семье этого никто не поймет, к примеру notki Я была беременна одняшкой, три второклашки с их уроками, одновременно ремонтом занималась практически сама, точнее его ведением и организацией, потому что деваться было некуда, если отложили бы еще, вообще бы не сделали. А ожидаемая дочка стала стимулом для меня все дома организовать так, чтоб и ремонт нам сделали, и в квартире жить можно было. Сложности заставляют шевелиться и быть гибкими. Но все это далось и мне, и нам всем, ой, как не просто... Но мотивация была такова, что все в итоге сделали с душой и в лучшем виде, в квартире приятно жить. А позже как меня муж благодарил, говорил, какая я молодец, что настояла на своем и была терпелива.
А насчет того,, что и мужья устают, хотя ни чем домащним вроде не занимаются, это точно, причем с годами больше, ибо накапливается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2014 в 19:03)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ranetka
Сообщений: 95
Москва
2682 дня назад
Lubanya, да, вы правы, зарекаться ни от чего нельзя... Я думала всегда, что у нас хорошая семья, а сейчас виду, что ему просто наплевать на то, что мы строили столько лет. И дети долгожданные, и эко за плечами... И жили раньше от зарплаты до зарплаты, и бизнес ставился вместе. Но когда у нас все это появилось, он ударился в зарабатывание денег и полностью отошел от семьи.
lastochka, наверное я в этом была неправа, я не давала ему отдыхать от семьи, правда и мне тоже никто не давал...
Katerinka Av., самое обидное, что дети его очень любят, а он с ними время вообще не проводит. Приходит, когда они спят, а когда я их в садик отвожу- он спит. Вот его не было дома 4 дня, уезжал к маме... Вернулся в вс утром и уехал на работу. А они его ждали все время и спрашивали по сто раз на дню... По мне так это предательство какое-то.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1030 дней назад
Ranetka:



очень вас понимаю. иногда свекровь относиться ко мне и детям, так как будто муж меня взял с ребенком. и даже с двумя. и только одна наша общая. скандалы исключительно из-за нее. у нее постоянные обиды, она не хочет понять, что утяжеляет нам жизнь. мужчинам трудно, когда ребенок особый, мало кто выдерживает всю эту реабилитацию и т.д. вопрос в том, сможете ли вы дать детям ту реабилитацию, которую проводите сейчас после развода. по первости бывшие мужья помогают. но потом появляются новые жены, здоровые дети, и тогда не то что реабилитацию, концы с концами свести сложно. примеров масса. все у всех не просто. очень интересен был бы опят ранетки, как вы справляетесь на реабилитации одна?. я в этом исключительно завишу от родственников
Посетитель
Ranetka
Сообщений: 95
Москва
2682 дня назад
Svetlana_M, об этом я сейчас больше всего думаю, т.к. Я не работаю... И если его переклинит, то мы просто останется без средств к существованию. Надеюсь, у него хватит на это совести... Он говорит, что ему больше не нужны дети, я имею ввиду вряд ли решится с кем то еще родить, хотя...
У меня все девочки физически здоровы, поэтому в этом плане таскать никого не надо, а так... Справляюсь потому что у меня нет вариантов.... Сейчас мама должна приехать помочь, уже не одной сутки напролет с тремя в чужом городе. Сложно конечно все это...
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2169 дней назад
Любаня, я о том же... мужчины - они должны переключаться в мозгах... кто в чем себя находит))))))))) ...но это обязательное условие. Мне повезло...может быть)))))))) - если не считать того, что все кладовки заняты его инструментами: всякими баночками с гвоздями-шурупами... картонками... запчастями от всякой дребедени)))))))) ...зато он не гуляет и не пьет. Правда, в буквальном смысле, все в дом тянет)))))) ...как в Простоквашино "...и запорожец старый купили..."))))))
Женщины - мы выносливее и терпеливее, такова наша сущность. Мы более устойчивы и монотонны... мне так кажется. Именно это спасает наш рассудок в тяжелые времена. Возможно, когда становится совсем тяжко - надо напоминать себе, что это временно и "камень вода точит"...

...но... все это не исключает того, что бывают не мужики - а так, дерьмо... или чемодан без ручки. Чего скрывать - таких в реальной жизни тоже полно... и каждая из нас пример искать долго не будет, к сожалению.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2014 в 18:43)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
23 дня назад
Ranetka, сколько лет мужу? Вдарился в работу, это еще не самый плохой вариант, может и тут скоро наступит насыщение.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ranetka
Сообщений: 95
Москва
2682 дня назад
Lubanya, мужу 34, мне 29. Женаты 7 лет...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
23 дня назад
Ranetka, 33 года, как говорят, возраст Христа. Может все это внутренний рост, кто его знает... sad Но похожую историю недавно встречала, там вообще 5 детей в семье, есть тройня, муж начал хорошо зарабатывать, бизнес что называется попер, и решил, что жена ему не нужна. Вообще решил выгнать ее! Хотя ранее ничто не предвещало, дети все желанные, беременности самопроизвольные, и родители уже не молоденькие, столько вместе прожили unk
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ranetka
Сообщений: 95
Москва
2682 дня назад
Lubanya, ну и история... Вот уж точно не от чего не зарекайся...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
23 дня назад
Сегодня узнала, у одной нашей одноклубницы, самостоятельной мамы, сыновья тройняшки стали студентами, поступив на бюджетные отделения ВУЗов. Вот такая хорошая новость cooll
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2169 дней назад
Lubanya:

Ranetka, 33 года, как говорят, возраст Христа. Может все это внутренний рост, кто его знает... sad Но похожую историю недавно встречала, там вообще 5 детей в семье, есть тройня, муж начал хорошо зарабатывать, бизнес что называется попер, и решил, что жена ему не нужна. Вообще решил выгнать ее! Хотя ранее ничто не предвещало, дети все желанные, беременности самопроизвольные, и родители уже не молоденькие, столько вместе прожили unk

У нас товарищ... бывший... уже. Аналогичная история, однако бизнес попер в 28... думаю, дело не в возрасте, а в деньгах - вскружило голову, 2 года обманывал жену, ребенка... как оказалось, и друзей. Правда всплыла только тогда, когда ввязался в криминал - новые "друзья" настойчиво рекомендовали... Теперь ни друзей, ни семьи... ни дома - откупился...

Взможно, у мужа Ранетки - кризис среднего возраста? ...да и усталость... И Ранетки и мужа - может перетерпеть еще с годик... сейчас как раз то время, когда становится легче.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2014 в 20:15)
Посетитель
Ranetka
Сообщений: 95
Москва
2682 дня назад
Мы отложили развод, решили еще дать шанс. Пока живем, надеюсь, что можно склеить, то что в свое время наломали. И дети спокойнее стали, видно, что они переживала, хотя маленькие вроде. Я съездила на реабилитация, мама помогла. Результат потрясающий, ребенок заговорил фразами и короткими предложениями!!! Теперь будем развивать речь на занятиях с логопедом! 2 невролога сказали, что диагноза РАС у нее нет, были черты, но они уходят. И правда с появлением речи аутичность ушла, остались проблемы с поведением, но это уже капля в море, по сравнению с тем, что было. Теперь я и сама вижу, что аутизма у нет нет, а с остальным мы справимся!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.