Самостоятельные мамы

как воспитать тройняшек одинокой маме
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2170 дней назад
Ой, не знаю... напишу... наверное зря. Мужик - херня, жалкое инфантильное существо 40 лет с вагоном комплексов, но с претензией на важака стаи... Люба, если посчитаете коммент лишним - удалите (я беременная и немного неадекватная сейчас sigh ) love
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
2002 дня назад
lastochka, дорогая моя! Своим комментарием вы действительно меня поддержали! Живу с теми же чувствами ;)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Марина, имхо, несколько односторонний взгляд. Мне вот не понятно, почему взрослые люди не могут договориться, кто кому сделал одолжение, и как ситуация с квартирой должна в итоге разрешаться, а привело это к тому, что мы сейчас наблюдаем и под основным ударом оказались дети. Здесь, имхо, виноват не один муж, но ведь Катинта не на его стороне, отсюда и развитие конфликта с мужем.
Отношения мужчины и женщины можно представить в виде модели. Женщина - круг, дежащий на плоскости, а мужчина - стержерь, проходящий через центр круга, перепендикулярно этой плоскости. В силах женщины влиять на направление стержня, то ли его направить вниз(падение), то ли вверх(рост) это во многом зависит от женщины! Дети - точки на окружности, их может быть много, выходят из центра и движутса по спирали в плоскости материнского круга, воспитание детей происходит через мать, она лежит с деьми в одной плоскости, в отличии от отца.
Самое сильное, исходящее от женщины, что влияет на отца, это ВЕРА в него, но если женщина верит в своего мужчину только до тех пор пока от не совершил проступка, это говорит об отсутствии истинной веры, по сути здесь работают те же механизмы, что формируют нашу реальность, во что веришь, то и происходит. Как-то так, таково мое глубочайшее имхо, прошу простить за занудство.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Никак не могу уложить в голове, что мой муж прошел со мной годы бездетности, столько приложил сил для моей беременности, что б потом от нас отказаться.

Такой вариант событий предусмотрен тоже, и по большому счету, никто не застрахован тем, что долго ждал и шел к результату, у нас здесь в том числе обсуждали пару ситуаций, когда вот именно так все и сложилось, годы ожидания, а как результат достигнут, отцом все было послано куда подальше.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2129 дней назад
Lubanya, сильно !!! smile

Понимаю, что никто не застрахован, но я верю в своего мужа. А теперь еще и отца наших деток.
Я уже писала выше, иногда люди не слышат и не хотят слышать друг друга, тогда можно попробовать писать - можно таким образом избежать оскорблений и слов, о которых жалеешь. Но должно быть желание.
А еще я верю в таких мужчин, у которых дети - это то, ради чего они будут готовы с женой решать любые вопросы и сложности!!!
""
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2170 дней назад
Lubanya:

Марина, имхо, несколько односторонний взгляд. Мне вот не понятно, почему взрослые люди не могут договориться, кто кому сделал одолжение, и как ситуация с квартирой должна в итоге разрешаться, а привело это к тому, что мы сейчас наблюдаем и под основным ударом оказались дети. Здесь, имхо, виноват не один муж, но ведь Катинта не на его стороне, отсюда и развитие конфликта с мужем.
Отношения мужчины и женщины можно представить в виде модели. Женщина - круг, дежащий на плоскости, а мужчина - стержерь, проходящий через центр круга, перепендикулярно этой плоскости. В силах женщины влиять на направление стержня, то ли его направить вниз(падение), то ли вверх(рост) это во многом зависит от женщины! Дети - точки на окружности, их может быть много, выходят из центра и движутса по спирали в плоскости материнского круга, воспитание детей происходит через мать, она лежит с деьми в одной плоскости, в отличии от отца.
Самое сильное, исходящее от женщины, что влияет на отца, это ВЕРА в него, но если женщина верит в своего мужчину только до тех пор пока от не совершил проступка, это говорит об отсутствии истинной веры, по сути здесь работают те же механизмы, что формируют нашу реальность, во что веришь, то и происходит. Как-то так, таково мое глубочайшее имхо, прошу простить за занудство.

....ну, не знаю... прочла мужу - он одного со мною мнения... я еще от него и получила: мол, читаю ему про всяких козлов smile Он, довольно часто сталкивается с мужской несостоятельностью (по работе)... всякое видит, и сериалов смотреть не надо - жизнь удивляет более чем. Мне девочку искренне жаль... совет лишь один - перетерпеть ради детей до возраста, когда сама справляться начнет, или более - мы все здесь понимаем, ради кого это должно быть сделано... и знаем как это сложно.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Мама тоже в ответе за то, какого она папу своим детям выбрала, тем более когда речь идет о стимуляции. Выше Олеся об этом уже писала. У нее как раз опыт непосредственный, а не гипотетический.
Поэтому мой совет не только терпеть, но и папу в норму пытаться привести, вряд ли уж прям однозначно неисправимый козел, раз 5 лет прожили и детей захотели, в каждом из нас и хорошее есть, и плохое.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2170 дней назад
Я согласна, что мама тоже в ответе... однако, у меня перед глазами есть точно такой же пример - тоже ЭКО-мама, 10 лет работали над детьми... только, вот, никогда не знаешь, как человек поведет себя в той или иной ситуации пока эта самая ситуация в попу не клюнет. Папа козлом так и остался, а мама говорит прямо - "Знаю ради кого терплю". Так и воспитывает двух сыновей сама при помощи бабушки и работая на 2-х работах, а папа так и лежит на диване после работы, упершись в телефон или книгу... и ничего не меняется, а детям скоро 10 лет. Нет... не совсем - как на рыбалку съездить, так он с удовольствием и ребят подхватит, но в остальном - считает, что воспитанием должна заниматься только женщина, и никакие разговоры тет-а-тет, психологи и прочие житейские премудрости не исправили ситуацию. А все очень просто - у папы так в семье принято испокон веков, к тому же родители они не молодые давно - и папа не считает нужным меняться... к тому же,брак уже не первый... так и живут - он попеняет, она суетиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2014 в 14:57)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Так об этом и речь, выбирая главу семьи, смотри как заведено в его семье, а далее не удивляйся. Но кое что сделать все же можно даже в самых плачевных ситуациях, не редко, у одной жены муж в разнос идет, а у другой тот же самый мужик - шелковым становится. Но на подвиги конечго далеко не все готовы идти, большинство считает, это лишним. Да вот только расплачиваться приходится детям. Вот это действительно жаль.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Настя3
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 2
Москва
3166 дней назад
katinta, как же я Вас понимаю! У меня происходит практические то же, только детки еще не родились!(((
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2129 дней назад
Настя3, многие мои подруги и мой муж подтвердил, беременность выводит мужчин из равновесия. Они не могут повлиять на ситуацию, переживают за исход и вообще мало чего в этом понимают. Попробуйте поговорить и не реагировать остро.
Держитесь ! Вам нужно много спокойствия и уверенности,что б детки родились в срок! loves

katinta, как твои дела? Очень переживаю за вашу семью, очень хочется всем мира и любви! loves напиши в любом случае, мы тебя поддержим !
""
Посетитель
Ranetka
Сообщений: 95
Москва
2684 дня назад
Ну вот и я к вам... Девочки, хочу с мужем расставаться, я очень устала быть во всем одной. Сразу скажу, что он неплохой человек, а для других-так вообще хороший, во всем поможет. Он обеспечивает семью всем, материальных проблем сейчас нет. И раз в неделю утром гуляет с девочками. Все....на этом вся помощь кончается... Может я много жду? У нас два ребенка с особенностями развития, их реабилитация лежит только на мне, его это не касается, он оградился. Мы запланировали поездку в другой город, а потом няня наша уехала в отпуск и не вернулась. Сейчас мне предстоит ехать одной, т.к. Ему неохота. Именно неохота, т.к. У нас свой бизнес и он может себе позволить уехать в любое время. Но нет, сказал-решай свои проблемы сама. Бабушки не помогают, я не прошу. Уже два месяца с ними одна. Свекровь его активно настраивает против семьи, это меня уже достало. Ремонтами и всеми бытовыми проблемами занимаюсь только я, ему все равно. Домой он приезжает после 22 часов, чтобы дети спали. Мы почти ни о чем не общаемся. Живем в параллельных мирах. В выходные едет с нами куда-нибудь гулять из-под палки, ему не интересно... Когда с девочками надо ехать в больницы, он тоже абстрагируется, зная, что мне с двумя тяжело-у них проблемы с поведением. Ему вообще все равно , что происходит за целый день, т.к. Он знает, что я со всем справляюсь. Самое плохое-что он разговаривает матом...даже с детьми...он меня оскорбляет, если что-то не по его. Я не могу терпеть дальше. Во вт у него умерла бабушка, свекровь сказала, что не хочет меня видеть. Мне было очень обидно, мы поругались с мужем. Он уехал и за 4 дня даже не позвонил. Неужели надо все это терпеть ради детей, если разойтись и он будет нас обеспечивать-не лучше будет? У меня к нему почти ничего не осталось уже... Слишком он много меня обижал. Он совершенно не заботится обо мне, ему все равно...
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2129 дней назад
Ranetka, я с katinta, переписывалась была еще беременной и то не понимала как бы я без мужа, он меня просто поднимал с кровати. Он очень многое делал, например готовка до сих пор на нем.
Сейчас я родила и нам 2 мес, но я реально понимаю, что без него было бы очень тяжело, но возможно. Помощь мужчин немного другая в уходе, без мамы бы моей (бабушки) вот мне бы было реально тяжело. Почему вам мама не помогает?
Сколько вашим детям? Есть у меня знакомая семья, где папа на маму и матом и тоже с ужасным пренебрежением, итог - развод, но ребенок наслушаться успел. И теперь высказывается о взрослых и родных иногда жестоко, коснется ли это его отношения к матери большой вопрос ... Я думаю, одно дело помощи нет, а совсем другое жить в издевательствах ...
Сил вам и мудрого решения! Любаня правильно писала, женщина формирует семью. Понимаю, что вам просто не до этого "формирования", вам необходима помощь сейчас, а не потом.
""
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2170 дней назад
...девочки... читая Вас, просто прихожу в ужас... мне до родов (с одним ребенком!!!!) осталось всего неделя - по сути на муже все, кроме кухни (в этом плане у него руки из попы).... я понимаю его псих сейчас - сказывается волнение перед рождением, но в остальном мы едины - реабилитация, игры, здоровье детей превыше всего было всегда - заключили контракт на сохранение пуповинной крови... это же не только мои... это НАШИ ДЕТИ!
С такими козлами... Возможно, это некрасиво - имейте их в деньгах, раз людского в этих тушках не осталось - наши дети обязаны быть счастливы. ...как-то так.
Посетитель
Ranetka
Сообщений: 95
Москва
2684 дня назад
Natalia+3, детям сейчас 3.7 и сейчас для меня самый сложный период из всех. Первый год муж помогал во всем и в беременность помогал, а потом он устал и забыл, что я тоже устала. Он ударился в работу и полностью абстрагировался от семьи. Так наверное часто происходит, но спроси меня три года назад, может ли мой муж поступить так со мной, я бы точно сказала, что нет. В этом плане сильно масло в огонь подливает свекровь, она очень хотела, чтобы он на мне женился, но уже на свадьбе ее переклинило и до сих пор не отпустило. О помощи вообще речи не было, хотя она на пенсии, но вот сколько она плохого сделала просто не передать.
lastochka, я долго пыталась сохранить семью, но сейчас мне уже ничего не надо. Он меня убивает морально, причем в день ссоры мы решили вопрос с покупкой дома и хотели продавать квартиру, опять же всем должна была заниматься я, учитывая, что я буду за тысячу км от Москвы с детьми на реабилитации. А в итоге, он уехал и на все плюнул. Наверное во мне сейчас много эмоций и обиды, но руки просто опустились...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.