Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
201 день назад
Девчата, кто о чем, а лысый о бантиках.
Я опять про сон дневной. Начала их выносить в кроватки, закрывать жалюзи и шторы. Первые дня 3-4 все было отлично. Потом в выходные их переносил муж из зала в спальню. И они начали плакать. 2 только. Теперь это мучение, они орут там. Первый день мы минут 30 возле плачущей стояли, в итоге забрали обратно. Одна сразу заснула, вторая тоже поплакала. И вот теперь они не хотят спать там днем. Вчера честно час двадцать возле нее стояла, пела, гладила, на ручки брала. Делала все что могла. Одна через 40 минут уснула, а одна так час двадцать и проплакала, не уснула.
Хотя на ночь в 21.00 просто кладем всех в кроватки, выключаем свет и уходим. Там полная темнота. Они могут конечно покапризничать, но не так сильно. Играют, или сразу засыпают.
А днем прям байкот сна. Или темной комнаты. Не знаю. Раньше они днем в зале при свете спали, может их темнота пугает. Но первые же дни засыпали.
Вы как днем их укладываете?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 мая 2016 в 08:36)
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1594 дня назад
Мы днем на улице спим, тут мне поделиться нечем.
Но! Я заметила, что один ребенок у меня боится темноты. Я всегда включала ночник, а тут как то забыла. Он очень долго кричал тоже. И потом еще раз вышла из комнаты, не включив - то же самое.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
201 день назад
Флорентийка, Но ночью у нас абсолютная темнота. Я даже дверь с соседнюю комнату закрываю, чтоб свет не светил. А в спальне жалюзи и плотные шторы. Сейчас положила, закрыла только жалюзи и игрушек накидала. Обычно без игрушек спим.
Может один раз напугалась и теперь пошло? На улице они хорошо спят, но мы не гуляем прям каждый сон. Да и не каждый день получается. Сегодня я без няни, и одной их не вынести. Посмотрю, что с игрушками будет.
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2345 дней назад
А у нас такая проблема: сынок совершенно отказывается лежать в коляске во время прогулки...девчонки спокойно спят, а он, даже если спать хочет и глаза закрываются, орет...приходится брать на руки! Соответственно гулять одной не получается, берем с собой бабушку)))
Думаю, слинг мог бы стать спасением, но как-то не могу к нему приспособиться...
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1398 дней назад
Всем привет! Моим девочкам на днях исполнилось 3 месяца. У кого как проходил (проходит) день в этом возрасте? Примерный распорядок, число кормлений и т.п. Как дети ведут себя, как спят (не спят)?
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
201 день назад
ПАНТЕРА БАГИРА, Самое золотое время началось)))) Мне было очень легко с 3-3.5 месяцев и где-то до 6-6.5. Они лежат, гулят, головки держат. Колики прошли, шустрить еще не научились. Просто забавные милые детки. Капризов не было тогда., не то что сейчас(((((. Реально для меня самое золотое время было за наши 8 месяцев.
По распорядку - кушали мы в 6 утра первое кормление, 24 последнее. Всего 6 раз. Дневное время не помню точно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 мая 2016 в 08:56)
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1398 дней назад
Flora, а я пока не могу похвалиться золотым временем! (( Две у меня изначально были капризулями, теперь и третья присоединилась. Настроение чаще плохое, плач по любому поводу: живот (колики еще не прошли), не могут заснуть, хочется на руки, да и просто так. В течение дня спят по чуть-чуть и по-очереди, могут вообще не заснуть между кормлениями и постоянно требовать внимания. Только ночью более-менее спят, часов с 21.30-22.00 до 7.30-8.00, с просыпаниями под утро.
Кормлю пока 8 раз в сутки каждые три часа. Ночью самая мелкая подает сигналы точного времени, так что пропустить не удается!)) Хочу начать кормить пореже, но они очень вопят, не получается пока.
А сколько вы в день гуляете, продолжительность прогулки?
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1677 дней назад
А я хочу сазать, как же быстро все забывается. Нам только год и семь, но я уже совсем не помню, что было в три месяца...
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1398 дней назад
Tan4ik, я со старшим сыном тетрадь вела, благодаря ей многое можно вспомнить. Но доношенного ребенка сравнивать с тройняшками некорректно...
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1677 дней назад
Да и у меня тетрадь. Но только все равно все подробности не запишешь)))
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2345 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, нам скоро 5, воспоминания ещё свежи)))
Мы просыпаемся рано, в 6 уже все бодры-веселы (кроме мамы))))), кушаем тоже примерно через 3-3,5 часа, но бывают сбои периодически, если кто-то съел мало, просит есть раньше положенного, и выбивается из компании соответственно...
Спать укладываем в 21:00 после купания и ужина, конечно. Ночью просыпаются в основном в 2-3, но опять же бывает по-разному...
Между кормёжками зарядка, чтение, игры, песни и прогулки. Гуляем каждый день, часа по 1,5-2...но педиатр недавно сказала нам, что так долго гулять не стоит, лучше 2-3 раза выйти на 20-30 минут...так как дети то вспотеют, то замерзнут...вот не знаю теперь, как быть...
Днём укачиваем на сон по мере уставания, и в основном получается сплошной круговорот: пока уложила последнего, успел выспаться первый...))) В общем, режима как такового у нас вроде бы и нет...каждый день все непредсказуемо...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2016 в 23:30)
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1398 дней назад
Valentina, спасибо за ответ!)) Странно как-то ваш педиатр говорит. По 20-30 минут с новорожденными гуляют! Сейчас же не зима! Мы гуляем 1-2 раза в день по 1,5-2 часа. А со старшим сыном я летом гуляла 2 раза по 3 часа.
Вот я чувствую, если бы ночью не кормила, у меня бы в 6 тоже были бы бодры и веселы)), а так еще спать пытаются.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
201 день назад
ПАНТЕРА БАГИРА:
А сколько вы в день гуляете, продолжительность прогулки?
Мы в это время да и сейчас в основном гуляем на балконе. На улице только в выходные с папой. Скоро станет жарко, даже не знаю как быть с прогулками. На балконе уже не погуляешь(((( На балкон можем 1 раз после обеда вынести, можем 2, до обеда и после.
По продолжительности, на улице 1-1.5, а на балконе как проснуться, заносила, не хотели так просто лежать. Могли час проспать, могли 20 минут. Когда как.
Valentina:
В общем, режима как такового у нас вроде бы и нет.
Вот по сну у нас тоже режима нет. Сейчас пытаюсь ввести, не получается пока. Надо было раньше наверно. А вот по кормлению у нас всегда по часам было. Но ночное в 3 часа мы убрали месяца в 1.5. А к трем перешли на шестиразовое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2016 в 10:54)
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2345 дней назад
Flora, честно, не могу представить, как по режиму кормить...поделитесь опытом! Хотя сейчас наверное уже поздно пить Боржоми)))

А по поводу прогулок, тоже считаю полным бредом три раза в день подвергать детей и себя стрессу одевания и выхода из дома ради несчастных 20-30 минут!!! Врач эта ещё бросила такую фразу: "а воздух, ну что им этот воздух, им и так хорошо..." Замечу, что услуги педиатра платные)))
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
201 день назад
Мы раньше кормили каждые 3 часа, так в неонатологии научили.
Потом в 1,5 месяца педиатр предложила убрать 3 часа ночи. Убрали на ура.
К трем сказали, можно на 6 разовое перейти. Тогда оставила 6 утра и 24 ночи, еще 4 кормления на день разделила.
И уже после здесь девчата убедили 6 утра убрать. Боялась я жутко, тоже прошло на ура. Но они раньше в 3 и в 6 ну очень плохо ели, поэтому отменили нормально.
Сейчас кушаем в 9, 12.30, 16.30, 21 и 24. Две не очень хорошо едят, даже утром, не смотря на перерыв в 9 часов. А одна, обжоркин мой))), она прям плакать начинает минут за 10 до кормления. Знает, что скоро кушать))))Добавлено спустя 13 минут
Valentina:
если кто-то съел мало, просит есть раньше положенного
Здесь девочки советовали остаток через час давать. У нас не прижилось. Но потом стала давать минут через 15-20, сами все съедали. Я так поняла, одна у меня устает сосать. Я и сейчас смотрю, вроде не ест, отстану от нее, другую пока кормлю, или на отрыжку подниму. Потом доедаем. Но все равно приходится и петь, и хрюкать и мяукать, и еще что придумывать, чтоб ели.
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.