Прививка от гриппа

кто ставит прививки от гриппа тройняшкам
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Всем привет! возможно, тему поднимать уже и поздно, но всё же. Кто как относится и что может сказать про прививки от гриппа? говорят, в этом году будет крайне неприятный штамм. Собираемся ставить вроде как прививку, но вот не знаю - отечественную или импортную? Может, кто-то то-то посоветует? или аргументированно отговорит? По опыту у нас получается так. Ставить мы начали с 4 лет. С тех пор в принципе не болели вроде как гриппом и высокими температурами в принципе (кроме случая как-то пару раз отита). Только не знаю вот - как это расценивать: влияние прививки или может, их собственный иммунитет стал крепче? И не могу найти для себя аргументов, чтобы перестать ставить. Что скажете, девочки?...
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я не делала и не буду делать. Гриппом в последний раз болели в 6 лет. Потом если и болели вирусами с высокими температурами, спасал оциллококцинум. Муж прививался на работе в прошлом году импортной вакциной, на неё реакция бывает крайне редко, но она была. Правда гриппом не болел. Парни видимо в него, у них реакции всегда неприятные на любые прививки.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Ни когда не делала своим тройняшкам !!! А вом старшему делали и он тутже заболел . Вообще нужно делать импортную прививку Франция и не позже сентября месяца тогда будет толк . А сейчас можно проста заболеть от прививки !!!!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У нас очень толковая молодая детский врач.Она, если что, советует нам делать некоторые прививки, потому что дети родились раньше срока.О гриппе даже речи не было.Да и ноябрь уже на дворе. Я согласна с Ириной, поздно уже прививку от гриппа делать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.